↑ Наверх

"Локомотив"-"Атлетик" Превью

16 февраля в 21:00 по московскому времени состоится первый матч 1/16 финала Лиги Европы между «Локомотивом» и «Атлетиком».



Матч пройдет в Лужниках, из-за погодных условий и покрытия поля. Это несомненно плюс для игроков «Локо», т.к они хорошо знакомы с синтетикой поля стадиона, в отличии от басков, привыкших играть только на натуральной траве.

«Локомотив»

Погода повлияет на всех одинаково, т.к в обеих командах есть «теплолюбивые» игроки, тем более мы видели на примере вчерашнего матча «Зенит»-«Бенфика» что португальцы не сильно то и мерзли.
Команда сейчас хорошо подготовлена физически, «Локо» провел два полноценных сбора, сыграв несколько товарищеских встреч, но все же не хватает игрового ритма, в отличии от «Атлетика», у которого сейчас в самом разгаре чемпионат.

«Атлетик»

На данный момент состав «Атлетика» самый лучший за последние годы, в команде собраны опытные и талантливые футболисты. «Атлетик» постоянно забивал в последних десяти встречах, команда находится в хорошей форме, т.к играл по два матча на неделе. Лидеры: Льоренте, Муньяин, Хави Мартинес.
Напомню что «Атлетик» вышел в финал кубка Испании, обыграв «Мирандес» по сумме двух встреч со счетом 8:3.

Сдержать Льоренте

Льоренте звезда испанского футбола. Он техничен, может как забить сам, так и отдать точнейший пас на партнера, обладает поставленным ударом и отлично играет на втором этаже. Льоренте футболист штрафной площади, легко продавливает оборону и постоянно настроен на то что бы забить гол.
Нужно поставить рядом с ним игрока который не отходил бы от него на протяжении всего матча(Да Кошта, Дюрица или Бурлак), но сделать это будет весьма сложно.
Так же нужно перекрыть фланги, что бы верховые мячи не доходили до испанца.

«Железнодорожникам» нужно в первую очередь сосредоточиться на обороне, а так же забить, но при этом не пропускать самим. Итог противостояния будет решаться в Бильбао, но нужно решать все уже сейчас.

Комментарии (26) свернуть  |  развернуть

0
Атлетик сейчас на спаде.

Льоренте сдержать действительно тяжело.

Как будет играть Атлетик понятно, а вот что из себя Локомотив представляет после предсезонки под началом Коусейру, я не знаю. Результаты товарняков в расчет брать не стоит, играли с первенством водокачки Португалии.
0
Атлетик — очень сильная команда. Мне кажется, слишком многие её недооценивают. Локо нужно сыграть без ошибок, чтобы рассчитывать на положительный результат. Будет сложно.
0
Ну есть и похуже команды в ЛЕ)
0
для меня самое интересное противостояние с участием российских клубов
+1
С победой!
0
как и ожидал. хороший матч. локо молодцы. кайседо повезло с судьей, другой бы и удалить мог, нельзя так часто падать в штрафной без повода. ждем теперь свершений от ЦСКА
0
Хороший? Я бы не сказал. Процент брака, как говорится, зашкаливал.
0
мне понравилась. брака и вчера у зенита с бенфикой было. сама игра в напряжении держала.
0
Меня — нет. А от игры испанских защитников просто корёжило.
+1
Так оборона Спартака даже в эпоху Зоа не играла.
+1
Посмотрел игру. Сложилось впечатление, что в гости приехала не шестая команда Испании, а дворовая команда. Катают мяч в собственной штрафной. На своей половине куча обрезов. Много пижонят. Я бы их расстрелял в раздевалке на месте Бьелсы.
0
Месяц назад был другой Атлетик. Ну все равно приятно, что выиграли+ в копилку кэфов.
0
Да на самом деле, будь сейчас на месте Локо Спартак, меня бы только результат радовал. По-хорошему, испанцев за такую игру надо было просто уносить вперёд ногами, дабы встреча в Бильбао была уже пустой формальностью.
0
Ну не судьба, хотя вполне можно было 1 или 2 гола отгрузить, если поднажать:)
0
Сычёва разве не для этого выпустили?
0
Сычева выпустили время потянуть, больше он пока ни на что не способен.
0
Нормальный результат.Могло быть и хуже. Единственное, бесили нападающие ЛОКО.Глушаковы-Янбаевы в разы круче.Короче, Павлюк будет делать ЛОКО погоду в нападении.Как мне кажется.
0
Не знаю, как «Атлетик» так удачно играл с «Барсой» и «Реалом». Мне не показалось, что это настолько сильная команда. Тот же «Андерлехт», с которым играли в группе, показался более сильным соперником.

Бурлак.
  • avatar
  • Ronik
  • 17 февраля 2012, 06:02
0
Локо с победой.
0
Игра более-менее приличная. Ожидал, честно говоря, что сыграем хуже. Атлетик понравился, особенно в первом тайме.
Выезд будет трудным…
0
Я по поводу Майкона. Парень с потрясающими физическими данными, но не забивной форвард. Единственный плюс выматывает игроков другой команды, которые вынуждены бегать за ними как ошпаренные. Понравился вратарь Гилерме, если бы он был у Зенита не пропустили бы они два нелепых гола. Европейским тренерам респект хорошо подготовили футболистов и не побоялись выпустить новичков.
0
Хорошо сыграли, и результат отличный. Если у кого есть сомнения в силе Атлетика — просто посмотрите на выходных матч чемпионата с его участием.
0
бурлаку в твиттер напиши:)
0
Кстати они играют с Малагой, матч обещает быть интересным. Правда сильно сомневаюсь в их победе.
0
это та самая Малага, которая сумела сыграть вничью с самими обладателями Копа дель Соль? действительно, есть все основания сомневаться в победе Атлетика
0
Ну у Малаги будет совсем другой состав.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.