↑ Наверх

"Разгром в Милане"

15 февраля. Милан. Стадион «Джузеппе Меацца». 60000 зрителей.
Судья — Виктор Кашшаи (Венгрия).

МИЛАН — АРСЕНАЛ — 4:0 (2:0)
Кевин-Принс Боатенг, 15 (1:0). Робиньо, 38 (2:0). Робиньо, 49 (3:0). Златан Ибрагимович, 79-с пенальти (4:0).



Что же сказать по этому матчу, «Милан» победил на классе. Болельщики «Арсенала» ждали хорошей игры хотя бы в Лиге Чемпионов, но напрасно.
«Милан» с первых минут дал понять кто здесь хозяин, сразу же пойдя в атаку. Вообще много событий произошло в первые двадцать минут, Зеедорф получил травму, подумалось что «Милану» начало не везти, но как бы не так, спустя три минуты Боатенг и компания уже праздновали гол, ганец буквально вколотил мяч в ворота, отправив мяч под перекладину.
«Арсенал» просто растерялся, никто не предвещал такого развития событий.

«Милан» смело шел в атаку стараясь завершать ее ударом по воротам.
«Арсенал» же половину первого тайма играл не свойственной для себя манере, предпочитая игру на флангах мелкому пасу, каждый раз стараясь довести мяч до Ван Перси, до которого в первом тайме он почти не доходил, т.к миланская оборона в лице Мексеса и Тьяго Силвы плотно опекала голландца, и не только его, крайние защитники «Арсенала» так же не могли войти в штрафную, а лишь кружили у ее пределов.

«Милан» выбрал такую тактику: это забросы мяча с флангов в штрафную (причем крайние защитники «Арсенала» этому не препятствовали), где Ибрагимович скидывал мячи под удар партнерам. «Милан» играл раскрепощеннее, свободнее, легче, именно на тех самых правах. Робиньо и Боатенг активно и полезно играли на флангах, доставляя мяч на Ибрагимовича, но в случае со вторым голом наоборот швед оказался на фланге, а Робиньо в штрафной и без особых усилий переправил мяч в угол ворот кивком головы.

Поплыл «Арсенал», ничего не получалось впереди, «Милан» просто не подпускал никого к своей штрафной, да еще и травмировался Косьельни, вышел Джуру.
«Арсенал» не создал ни одного момента в первом тайме, ну а «Милан» мог забить и больше двух мячей. «Арсенал» провалил свои фланги, на них хозяйничали игроки «Милана», во многом это и стало причиной пропущенных мячей.

На второй тайм вышел Анри, а заменен был Уолкотт, который мягко говоря не был заметен на поле.
Снова в начале тайма был забит гол, в очередной раз сделал это Робиньо и снова после паса Ибрагимовича и ошибки центрального защитника, на этот раз Вермалена, послал мяч в угол ворот.
Бедный «Арсенал» теперь уже не о какой победе говорить не приходилось, нужно было хотя бы забить, при этом не пропуская больше, чего как известно не случилось.

Стоило принять мяч кому нибудь из атакующей линии «Арсенала», их сразу же накрывала оборона «Милана». Гиббза обыгрывали раз за разом, по этой причине он был заменен.
«Арсенал» отрезками все же владел инициативой, даже пытаясь создавать красивые моменты, старались делать это Анри, Ван Перси и Чемберлен. Ван Перси несколько раз бил по воротам, но Абьяти со всеми ударами голландца справлялся.



Джуру показал себя «во всей красе», проиграл борьбу Ибрагимовичу в своей штрафной и сфолил на нем, пенальти, пробил сам пострадавший и 4:0, это разгром, которого не ожидал никто.
Заменили двух героев матча, Боатенга и Робиньо, вышли Амброзини и Пато. Бразилец мог забить и пятый гол, но Щесны отбил его удар.
Это было самое крупное поражение «Арсенала» и вообще английских клубов в Лиге Чемпионов, лондонцы просто провалились. Может Венгеру надо уходить? Игровая мысль уже закончилась и ничего нового от команды мы не видим.
По сути противостояние можно уже считать предрешенным, интересно что же будет в Лондоне.

Комментарии (69) свернуть  |  развернуть

+1
Рад за итальянцев :) И вот что значит Ибра для россонери. А им еще 2 игры без него в Серии А играть. Что радует:)
0
А что радоваться? Интер-то уже Милан никак не настигнет.
0
ну ты же проблемам Интера радуешься, почему я не могу пожелать провала Ювентусу и немного проблем Милану?
0
Да, я радуюсь. Но сейчас уже Интеру надо надеяться на провал Лацио, Ромы, Наполи и Удинезе.
почему я не могу пожелать провала Ювентусу и немного проблем Милану?
Да можно конечно, но не думаю что Интеру сильно это поможет. Хотя, если болельщикам Интера больше ничего не осталось делать, кроме как желать провала Юве и немного Милану, то ради бога.
0
с тебя пример беру. Ювентусу, видимо, проблемы Интера в данный момент очень сильно помогают, раз ты так нашими проблема восторгаешься.
0
Да прям уж так восторгаюсь. Радуюсь, да. Но это в основном когда Юве сам радует. А когда сам Юве ни о чем, то на остальных в общем как-то пофиг.
0
ога, само собой
0
Короче, думай что хочешь. Я не собираюсь ничего тут доказывать.
0
ты своими комментариями давно уже всё доказал.
+1
Эта игра в очередной раз продемонстрировала, что в Арсенале кроме ван Рерси нет игроков высокого уровня. И голландец, похоже, плюнет на весь этот детский сад будущим летом.

Больше интересует другое — Милан столь хорош лишь на фоне отвратительного Арсенала, или же россонери способны так играть против любого соперника? Хочется верить в последнее, ибо нынешней ЛЧ не хватает действительно ярких и мощных команд — практически всех есть хандра и прочие проблемы.
0
*ван Перси
+1
Посмотри Серию А, и ты поймешь насколько хорош на самом деле Милан :) там сплошные травмы + всю атаку по сути Ибра тащит. Что он вчера и показал.
0
Соглашусь. Ибра в Милане=Ван Перси в Арсенале
0
Ювентус сейчас, пожалуй, самая сбалансированная команда Италии.
0
У Юве нет забивного нападающего. Да и полузащитника тоже.
0
Матри вполне себе забивной. Хотя не Ибра конечно.
0
Главная проблема Юве — отсутствие топ-игрока в атаке. И Юве нужен даже не столько забивной нап, сколько оттянутый нап, который будет креативить и выдавать.
0
Да, но у Милана в отличие от канониров есть надежная оборона и несколько классных исполнителей помимо главной звезды.
0
Вот и непонятно, какой из Миланов — настоящий. Ну а в атаке есть еще вполне себе неплохой Робиньо и человек-голдляyoutube Боатенг)
0
ну вот такой и есть — с возрастной и проблемной центральной линией, с зависящей от Ибы атакой. да и не то чтобы очень уж надежная оборона…
+3
Эх, Анчелотти с сайта исчез, а то бы он тебе показал кузькину мать))))))))))
0
ну спроси Анчелотти на спортсе, что он думает о нынешнем Милане :) он тебе примерно то же самое и напишет… а уж как он будет трансферную политику клуба описывать… уу, много нецензурных слов должно быть.
0
Милан понравился. С первых минут было понятно, что Арсенал точно проиграет. А когда в первом тайме было забито уже два, вероятность разгрома возросла в разы. Я, правда, решил, что Милан засушит и доиграет, но вилать Арсенал настолько слаб, что чтобы добить его особо много сил приложить не потребовалось. При вылетевших МЮ и МС из ЛЧ, само по себе участие Арсенала в таком состоянии в плейофф — недоразумение, которое вчера было на 99.9% устранено.
+1
Англичане в этом году совсем лошары. И на Челси никакой надежды.
0
Только Жозе)
0
Ну Челси на опыте может блеснуть в ЛЧ, по крайней мере в играх с Наполи…
0
Вспомните «Барселона»-«Арсенал» в ЛЧ 2009-2010, не похожи ли эти матчи, имею ввиду может хоть дома на ничью сыграет.
0
Кого видите чемпионом? Мне думается это опять будет, сами знаете кто. Сможет ли кто нибудь побороться с ней на равных? Милан в группе по моему хорошо боролся, но посмотрим как будет в плей офф.
0
Наверно только Реал, ну может и Милан, Интер.
0
Интер?)) В четвертьфинале покинет ЛЧ.
+1
Против кармы не попрешь. Не бывает двух побед в ЛЧ подряд.
0
рано или поздно кто-нибудь всё равно выиграет :)
0
С детства верю в эту карму!)после того как те «Галактикос» не смогли ее нарушить, болею против всех в ЛЧ, кто в предыдущем году ее выиграл)
0
да много кто может… Реал (привет Монгол!), Милан, Бавария… даже Интер, если они как в последнем Миланском дерби сыграют (в лучших традициях Жозе). тут всё от конкретной ситуации зависеть будет.
0
Милан не выиграет ЛЧ, пока там будет Ибра. А Интер… полуфинал в лучшем случае…

если они как в последнем Миланском дерби сыграют (в лучших традициях Жозе).
Ну так они-то здорово сыграли против Милана, который

с возрастной и проблемной центральной линией, с зависящей от Ибы атакой. да и не то чтобы очень уж надежная оборона…

Ну главное, чтобы Интер как с Болоньей не сыграл.
0
Думаю Венгеру пора на пенсию, или в другой клуб, что то нужно менять в «Арсенале»
0
Скорей всего владельцев клуба))
0
Разве от них зависит тактика и игра команды, тем более Венгер сам не захотел покупать новых игроков в это окно.
0
Как я понимаю, то это ответ на комментарий timur'a sportalk.ru/blog/658.html#comment24307

А разве не руководство в праве его уволить? А они дальше поют песни про то, что всё отлично.
0
Даже не в этом смысле, они просто не могут убить курицу которая несет им золотые яица. при минимуме затрат команда дает не плохой результат, а игроков покупают за много денег. в общем все довольны кроме болельщиков)
0
Интересно как запоёт руководство когда не станет прибыли от ЛЧ и команды покинет РВП. Так и на постоянной основе не попадать в ЛЧ можно.
0
Продадут подросших Рэмси, Уолкотта и будут ждать, что за год Венгер найдет талантов и думать как продать Гибсона, Щесны и Чемберлен. ПОтом еще кого-нибудь продать можно будет)))
0
Мне жаль Венгера.Но кажется, Арсену пора менять обстановку.
0
Мне про Венгера наиболее билзка мысль, высказанная вчера, кажется, Розановым в ночном эфире после ЛЧ.
Мы его знаем как строителя. Сможет ли он прийти в готовую команду с большими возможностями (Сити, например, Реал или Интер) и начать выигрывать — неизвестно. Может получиться «синдром Красножана». А где ему дадут время методично и плавно поднимать новую команду, хватит ли у него запала всё начать с нуля — неизвестно.
0
ну вот, кстати, хороший вопрос — а куда он вообще может попасть после ухода из Арсенала? Все же, наверное, уже знают, что это за тренер. Тренер, который строит команду, правильно… Как раз для Интера не плохой вариант был бы, в принципе. Учитывая, что Моратти готовит перестройку, покупку МОЛОДЕЖИ, как раз для Венгера работка…

а большие клубы типа Реала и Сити его звать не будут… Как раз потому что им нужна не стройка, а результат.
0
а куда он вообще может попасть после ухода из Арсенала?

К САФу в замок в Шотландию. Будут пить 20-летний скотч вчетвером: САФ, Венгер, Лаваш-Беляш и Далглиш. Камин топить и за добавкой бегать будет Эвра.
+2
Забыл добавить ещё Рэднаппа. И что камин топить будут Краучем
0
Они будут как раз смотреть чемпионат Европы, где сборную Англии будет возглавлять Рэднапп и все вместе будут критиковать.

Топить можно не только Краучем, есть еще как вариант Торрес.
0
Про Эвра супер!)тока их потом ТОЧНО посадят за применения рабского труда!!! Ведь тот точно всем расскажет, что его гнобили, били и тп… а для пущей важности добавит, что все сидящие у камина называли Коула, Старриджа и тд неграми!!!
0
Погребняком
0
Некоторые древесные породы, например дуб, очень тяжело рубить. Так что не подойдёт.
0
Ну вот как-то не даёт мне деятельность Моратти повода предположить, что он даст на эту перестройку, в условиях отсутствия трофеев, что вероятно, столько времени, сколько нужно…
0
а по другому не будет всё равно. сейчас на самом деле много ветеранов, которых надо заменять. если брать молодежь, о чем Моратти говорил, то рассчитывать на трофеи сразу в принципе проблематично… там правда фамилии называются очень приличные, типа того же Лукаса из Сан-Пауло и Оскара из Интера… Коутиньо, Калдирола, Жуан, Фараони, Кришетиг, Альварес, про МВиллу говорят… но как-то что они сразу феерить начнут, слабо верится. как в принципе и то, что их вообще купят.
0
Да не сказал бы, что так уж много ветеранов. Санетти? Так он один из лучших! Венгер, кстати, тоже не думаю чтоб жалел о привлечении Анри. Ветеран ветерану рознь.
0
к Дзанетти у меня лично претензий нет вообще :) Самуэль — сейчас лучший защитник Интера, наверное. но как его в игре с Палермо обогнал кто-то из игроков Палермо. при чем когда они ускоряться начали, у Самуэля еще и запас был метра 3-4, но в итоге без шансов проиграл. очевидно, что физически он сдает. Лусио тоже. со скоростью проблем может и нет, зато с физикой есть. Майкон вообще ужасен в последнее время. про Киву говорить бессмысленно, наверное. Кордоба, Станкович не играет почти из-за постоянных травм. Камбьяссо и Паломбо, какими бы они не были хорошими и надежными, им тоже за 30, Милито вроде как раззабивался, но тем не менее ему тоже за 30, Форлан тот же… много имен. и всех их в ближайшие года 2-3 придется менять в любом случае.
0
Да уж. Интер так незаметно, тихой сапой превратился из мощнейшего и самого сбалансированного клуба Италии в дом ветеранов.
0
Вот к чему приводит непродуманная трансферная политика.
0
да на самом деле не то, чтобы всё очень плохо, но заменять возрастных игроков надо было давно начинать… и делать это постепенно. а сейчас складывается ситуация, что менять надо сразу всех. молодежи в команде тоже прилично, но не выпускать же сразу всех молодых на поле?
0
Ну, я о том же собсна.
0
Самуэль и в 25 не был бегунком, возраст тут ни при чём. У него другой типаж — тяжёлого центрального защитника. К нему в пару нужен быстрый, и всё будет. То, что в команде нет быстрого центрального (кроме Киву, но в его шлеме играть в центре — это хмм...) — в этом и есть проблема.
0
Не обязательно защитники должны быть разноплановыми. Лусио и Самуэль вполне себе однотипные, но при Моу играли в паре отлично. Просто тренерская чехарда не может пойти на пользу ни одной команде.
0
Они разные абсолютно. Самуэль — защитник, который НИКОГДА не идет вперед. Он всегда в обороне, никогда не рискует, играет всегда просто. Лусио — постоянно несется вперед сломя голову. При этом бывает обводить начинает даже когда остается последним защитником. Он достаточно часто сам начинает атаку своими передачами. Активно участвует в атакующих действиях, идти вперед в принципе не боится.
0
Хм. Но в обороне-то они действуют одинаково.
0
ну из этого вытекает, что Лусио в обороне играет активнее, а не просто подчищает.
0
Может быть в какую нибудь сборную?
0
Ещё менее вероятно: что он там сделает, получая игроков раз в 3 месяца на 3-4 дня тренировок?
0
Вчера ещё один разгром в Милане состоялся. Интер просто феерит, за последние 5 матчей — 4 поражения, одна ничья и 13 пропущенных мячей. А ведь совсем недавно казалось, что они и за чемпионство могут побороться.
0
Да по-моему кое кто сливает Раньери. А Болонья крепкий орешек, они уже отбирали очки у Ювентуса с Миланом, а вчера просто разгромили Интер. Недавно они еще с Ромой играли вничью.
0
Сандерленд кто-нибудь смотрел? совсем отвратительная игра со стороны Арсенала, если она вообще была?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.