Незабываемые голы: Кларенс Зеедорф vs. Интер

В том далёком феврале 2004 года Милан совершил подвиг, возможно, куда более значимый, чем в минувшее воскресенье в поединке против Лечче. Да, Россонери тогда одержали победу, отыгравшись с 0-2, но, во-первых, это было миланское дерби, а вторых, Милан играл без своего капитана Паоло Мальдини.

На трудовые и несколько нелепые голы Станковича и Дзанетти Милан после перерыва ответил добиванием даль Томассона и хорошим ударом из-за пределов штрафной в исполнении Кака. Но настоящее чудо совершил Кларенс Зейдорф, у которого, цитируя классика, всегда была "пушка страшная". Тот гол голландца был не только феноменально красив, но и невероятно важен.

После игры Адриано Галлиани дал журналистам такой комментарий: "Когда Зеедорф забил, я почувствовал слабость, давление подскочило до 180, я испытал неописуемые эмоции. Эта победа даже более восхитительная, нежели легендарные "6:0". Это решающий момент сезона, если ты одерживаешь победу в подобных играх, значит, ты достигнешь какой-то важной цели. Теперь мне нужно отдохнуть, этот матч вымотал меня".

Вице-президент Милана как в воду глядел. По окончании сезона Милан выиграл 17-е скудетто!