Notice: session_start(): ps_files_cleanup_dir: opendir(/var/lib/php/sessions) failed: Отказано в доступе (13) in /var/www/vhosts/sportalk.ru/sportalk.ru/engine/modules/session/Session.class.php on line 76
Динамо - ЦСКА: Почти герои / Блог им. Ancelotti / SPORTALK
↑ Наверх

Динамо - ЦСКА: Почти герои

Героям всегда легче, чем «почти героям», как бы труден не был их подвиг. Герои в конце концов получают награду — красавицу жену, мешок золота, доброго коня или полцарства в придачу. А что получают «почти герои»? Ничего кроме похвалы: «Вы были молодом сегодня. Достойно сражались». И на том всё.

Несправедливо это. Я всю мою недолгую ещё жизнь с наивной идиотичностью борюсь всеми силами с несправедливостью этого мира. Я не могу сделать так, чтоб все на Земле были счастливы, но я могу рассказать вам историю, как «почти герои» были на один вечер круче самых настоящих героев…

Это была последняя предновогодняя трансляция по мини-футболу, на которой я работал. Много снега, ёлочных игрушек и суеты на улицах. Всё это свидетельствует о приближающихся праздниках. Чуть помёрзнув и устав от этой суеты, я, наконец, поймал замечательную вишнёвую девятку, за рулём которой сидел южный парень. Не буду рассказывать как весело мы ехали(пост об этом есть у меня в ЖЖ). В Крылатское я приехал с запасом. Быстренько протянул витую пару, благо тянуть после прошлого раза(см. предыдущую запись) было недалеко. Проверил наличие интернета. Запустил программку. Протестировал аудио- и видеосигналы, приходящие от ПТС, и со спокойной совестью отправился в кафешку при Дворце Спорта, чтобы подкрепиться и убить время. И про просмотр бойцами ОМОНа в кафе фильма «9 рота» я тоже писал у себя в ЖЖ. Не стану тут отвлекаться.

Потом стал звонить Роман из АМФР. Долго-долго возились с настройками, чтобы максимально хорошо показать этот матч. Роману не нравилась картинка. Потом у меня сел телефон — ребята из ПТС выручили. А потом звонки прекратились(видимо, картинка таки устроила ассоциацию мини-футбола России) и началась игра.

По всему было видно, что динамовцы, особенно бразильцы, мысленно уже на каникулах. Не только праздники, но и победа на паркете армейцев со счётом 6:4 позволяли им играть вальяжно. Нужно было не проиграть с разницой в 3 мяча. Да и какое проиграть, когда бело-голубые ни разу в этом сезоне не проигрывали? Думали, наверное, и тут как-нибудь одолеть ЦСКА, в полноги. Не получилось.

В команде «почти героев» нашёлся человек, который первым из армейцев, примерил геройские латы, обхватил обеими ладонями рукоять боевого меча и принялся крушить соперника. На деле, правда, Канивец действовал куда изящнее, чем рубака-воин. Такой игры я от Николая не видел никогда, да что там от Николая, я такой игры очень давно вообще от русского футболиста не видел. У него получалось всё: принимать мяч, уходить от защитников, пробивать вратаря, выполнять сложнейшие технические приёмы и настоящие кульбиты.

ЦСКА образцово провёл первый тайм. Счёт 4-1 в пользу гостей заставил режиссёра трансляции и других «обитателей» нашей ПТС уважительно отзываться об армейцах. Да, динамовская самба в этот вечер молчала. Карнавалили русские ребята из стана противника. Один гол был краше другого.

Во втором тайме ЦСКА ещё какое-то время по инерции наращивал результат, но после счёта 5:1 Динамо проснулось, обозлилось, задвигалось. Весь первый тайм, начало второго и особенно после названного выше счёта, у ЦСКА больше других геройствовал Иван Поддубный. Вратарь с такими именем в этот вечер был просто шикарен. Порой он отражал многоактные атаки соперника, порой ему везло — выручал каркас ворот, но Иван играл так рьяно и бесстрашно, словно в него вселился дух великого борца-тёзки.

А потом случились 2 вещи: у Динамо за 15(!) минут до конца матча вышел вратарь-гоняла, которого исполнял Тату, а у ЦСКА кончились силы. Особенно хорошо это стало видно после того, как очень тонко и как всего мудро игравший в этот вечер Константин Маевский ошибся в передаче на партнёра. Оператор выхватил крупный план и стало ясно — скоро не сможет выручать и Поддубный.

Динамо в итоге добилось своего, хотя подопечные Переса и были в шаге от провала. Мне очень жаль, что Кубок покидает такая команда, как ЦСКА, потому что этот матч — настоящее кубковое золото для каждого любителя мини-футбола — смесь шикарных голов, эмоций и непримиримый борьбы. Почаще бы нам с вами такое видеть и тогда в нашем мини-футболе «почти герои» скорее становились бы героями без всяких «почти». Прямо как армейцы в этот вечер.

P.S. С праздниками вас, друзья! Новых всем нам голов, побед и впечатлений! А я еду домой на оба Рождества и Новый год. Домой в Эстонию)

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.