↑ Наверх

4-й тур всея Руси

В нашем футбольных делах все идет по самому оптимистичному сценарию: Леня стал тренером сборной, все клубы прошли дальше в еврокубках, евроочко растет не в пример национальной валюте.

Особенно порадовали новости из стана ЦСКА. На днях Роман Бабаев сообщил о решении ЦСКА перенести матч со Спартаком с 15-е на 14-е августа в связи с тем, что ЦСКА будет играть в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Всегда радовался таким новостям! Только подумать насколько у нас думают о футболистах! Это вам не загнивающий запад, где футболистов за людей не считают и те вынуждены играть по 2-3 игры за неделю весь сезон. Нет. У нас профсоюзы, профкомы, РФС, все как один заботятся о том, чтобы не перегрузить футболистов — им же еще за сборную играть! Ради сборной можно и пару туров на декабрь перенести, чтобы сборная получше подготовилась к отборочному матчу.

Тем временем Зенит несет кадровые потери и поговаривают, что Рондон уже прошел медобследование в «Вест Бромовиче» и вот-вот покинет стан чемпионов (не истинных чемпионов, а по бумажке). Андрюха Виллаш-Боаш уже сказал, что Рондон — жертва лимита и теперь, поговаривают, хочет заполучить Кокорина. Сашка, видимо, как и Артемка тоже пойдет за победами ибо сколько уже можно ждать в Динамо у моря погоды. Смена курса руководства не приведет к большим победам и отъезд Матье его Вольбуэна только усилит эффект разочарования, отчаяния и всеобщей тленности бытия в Динамо.

Отдельно порадуемся назначению Леонида на пост главного тренера нашей главной сборной. Теперь Леня будет не только тренировать ЦСКА, играть в нашем лучшем чемпионате, играть в Лиге Чемпионов (правда, еще не факт), но и сразу после матча своего клуба садится в личный вертолет, который подарит РФС Усманов и лететь просматривать футболистов нашего чемпионата, чтобы отобрать лучших из лучших для того, чтобы успешно отобраться на ЧЕ-2016.

Ну а в Спартаке все идет по плану. Егор Ильич заявил, что духЪ уже стучится в Тарасовку, игроки от такой новости, должно быть, приходят в фееричный восторг и в этом туре мы увидим еще больше стеночек, забеганий, а также наработок для супердерби следующего тура — Спартак — ЦСКА. Вот там-то Димка покажет всем прошлым тренеришкам, как надо обыгрывать ЦСКА, не отсиживаясь в обороне. Не будет никаких 3 центральных защитников, двух опорников — только атака, только вперед! В общем, Димка строит тот самый Спартак, что и подтверждают наши ведущие дурналисты и экперДы.

ДухЪ не обманешь, ДухЪ возвращается, трепещите соперники!

Терек — Мордовия 0:0
Урал — Локомотив 1:3
Анжи — Динамо 2:3
ЦСКА — Амкар 2:0
Уфа — Зенит 0:1
Крылья Советов — Спартак 0:2
Рубин — Ростов 0:3
Краснодар — Кубань 1:1

Комментарии (55) свернуть  |  развернуть

+1
С мест сообщают:

Генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов заявил, что главный тренер красно-белых Дмитрий Аленичев не будет выставлять дублирующий состав на матч пятого тура РФПЛ с ЦСКА в связи с переносом игры с 15 на 14 августа. В прошлом году Аленичев, тогда возглавлявший тульский «Арсенал», выставил дубль в знак протеста против запрета на проведение домашнего матча чемпионата России с «армейцами» в Туле.

«Конечно, решение неожиданное. Но мы привыкли к подобного рода решениям. За последние годы у нас многое происходило в российском футболе. Все мы знаем, что российские клубы участвуют в еврокубках, и думаю, можно было и заранее предугадать ход развития событий.

Дублирующего состава на поле не будет. «Спартак» будет играть основным составом», — сказал Родионов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Надеждой Мурзахановой.

А где же принципы? Остались в Туле что ли?
0
наверное, и на него звонки сверху действуют.
0
там не сверху, там просто «по старой дружбе» :)
0
Ахахахаха
0
эй, почему Вальбуэна до сих пор играет!
0
Потому что регламент еще поменять не успели.
0
прогноз мне испортили!
0
Я вот думаю, что же будет с Динамо, когда он уйдет? Кроме как с его стандартов, такое впечатление, больше забивать не могут
0
Урал же, вроде, Жевнова подписал. Что это за недоразумение у них в воротах сегодня стояло?
0
ах да… тут же еще вот какой момент упущен в истории с переносом матча ЦСКА-Спартак:
В пятницу вечером бюро исполкома РФС срочно изменило регламент. Если раньше клубы, играющие в еврокубках, могли просить о переносе матча максимум за 10 дней, то теперь появилось существенное уточнение. Если жеребьевка еврокубка проводится менее чем за 10 дней до матча чемпионата России, его все же можно перенести в течение 24 часов после вскрытия шаров в штаб-квартире УЕФА. ЦСКА вчера днем узнал, что сыграет в Лиссабоне, а уже через несколько часов было решено, что дерби со «Спартаком» пройдет не в субботу (15 августа в 19:00), а в пятницу (21:30). Осталась ровно неделя.

цынк

Но вообще ЦСКА у нас самый честный клуб, да…
+1
Фраза «цирк с конями» в российском футболе все чаще приобретает буквальный смысл
+1
Мне кажется, что наш футбол работает на медийность Бубнова, подавая ему поводы для его неподражаемого смеха.
0
мимоходом слушаю Орлова: он там Шандао с Жао Карлосом перепутал что ли в своём лирическом отступлении?
0
у меня такое чувство, что Орлов может любые две фамилии перепутать
0
существует мнение, что он не только фамили может путать)
0
и ещё интересно, перейдёт ли Зинченко в один из российских топ-клубов, или уедет?
0
тем временем с мест сообщают:
Глава администрации президента России Сергей Иванов признал факт своего участия в переговорах о назначении наставника московского ЦСКА Леонида Слуцкого на пост главного тренера сборной страны по футболу

«Я действительно встречался с Леонидом Викторовичем [Слуцким], Евгением Ленноровичем [Гинером] и, конечно, Виталием Мутко. В конечном счете, считаю, мы приняли правильное решение», — цитирует ТАСС Иванова.

Но так-то, конечно, футбол, да и спорт вообще, вне политики, это да
0
Спартак в пять защитников играть будет?
0
Тут читал в текстовой про волшебный гол Спартак со стеночками и забеганиям. Псомтрел. Вопрос возник: игроки КС тоже эти «стеночки» с игроками Спартака отрабатывали?
0
нормальный гол.
0
Нормальный. А чего в нем охуенного, что столько фапа. Один мяч остановить не может, другой вылетает на перехват без шансов на успех, как во дворе. Супер! Стеночки! Спартак вернулся!
0
Еще этот дятел с Фратрии схемы разрисует по этому поводу — вот потеха-то будет
0
теперь и он дятел, потому что в минифутбол не играет:)
0
Гггг)
Футзал я, конечно, очень уважаю, но дело скорее в ЧСВ, а не в том, что не играет. Ну ей-Богу смешно слушать этот бред, например, про игру на стандартах, про зонную защиту, про то как Барса якобы в прессинг 4 на 1 играть
0
*стремится играть
0
А я когда состав посмотрел, увидел игру в три ЦЗ, так и играли? А как же духъ, как же атакующий футбол?
0
так и играли в 3 ЦЗ.
А с ЦСКА, поди, будет 3 центральных, 2 опорника.
Ибо атакующий футбол — это круто, но надо же еще и выигрывать
0
с ЦСКА надо кого-нибудь к Мусе приставить, чтобы не давать тому свободно приминать мяч и убегать.
0
Макеева выпустят. Он же быстрый у нас.
0
И на Васю похож. Вдруг Муса со страха перепутает
0
может, всё-таки на Лёшу?
0
да он на третьего брата похож, вы чего?
0
+1
Валерий Карпин настолько популярен в нашей стране, что на стадионе в НН чаще слышно: «Валера, Валера!», вместо «Волга, Волга!»)))))
0
Че-та Рубин совсем плох в начале сезона
0
Дак и прошлый так же начали.
0
Слуцкий на линии:
Так мы же всё объяснили. Это абсолютная норма, когда команда–участник еврокубков сдвигает матч на день в рамках тура. Такое происходит не в первый, не во второй и не в третий раз. К тому же на общем собрании клубов РФПЛ перед стартом сезона ЦСКА говорил, что необходимо ставить матч на 14 августа. Все были уведомлены на этот счёт. А что жеребьёвка Лиги чемпионов состоялась не за 10 дней, а за 9 – здесь тогда надо УЕФА предъявлять претензии, что они не стыкуют время жеребьёвки с нашим регламентом
Норма — это играть через два дня на третий и большую часть сезона играть по два матча в неделю. Хотя это не у нас…
0
В нашем футболе, как и в нашей стране, всегда есть те кто ровнее других.
+1
Норма — это все на благо команды Гинера отечественного футбола
0
угу. представил перенос римского дерби, потому что какой то из команды надо готовиться к еврокубку
+2
если бы речь шла о миланском дерби — получилась бы отличная шутка!
0
это все из-за того, что упразднили кубок Интертото.
0
Супер кубок смотрели? Шикарная игра, но Барса не заслужила…
0
ну почему же не заслужила?
Конечно, Севилья в конце должна была отыгрываться, то Педро забил, а Реми — нет.
Но матч шикарен, согласен
0
Педро забил, а Реми — нет.
Неравноценные моменты. Педро набегал к, можно сказать, покоящемуся мячу, который надо был только ударить над вратарем. А Рами все-таки было неудобно замыкать
0
Ага, да там еще то ли рикошет был, то ли Рами был не готов что мяч дойдет до него.
0
Педро надо было еще осознать, что надо бежать, т.к. Месси бил из кучи футболистов, а потом еще и попасть в ворота с 3 метров мимо вратаря. Реми же видел проход, но бить ему было неудобно — факт.

Но я все равно не могу понять, почему Барса не заслужила победу.
0
да, кстати, лучший момент для того, чтобы сравнять счет был у Коке, но и он не попал в створ. А попал бы — был бы еще более эпичный матч.
0
Ну прям эпичный. Суперкубок все-таки полувыставочный матч
0
Потому что Севилья больше хотела, и да Барса начала катать мяч минуте на 60ой, типо доигрывая.
0
Педро надо было еще осознать, что надо бежать, т.к. Месси бил из кучи футболистов
Ну а для чего выходит нападающий тогда? Как бы «добавлять» отскочивший мяч — это тоже его хлеб
0
расскажи это нашим нападающим :)
0
Ну Павлюченко раньше и такое умел
0
хотя, не знаю. Тут скорее гол Англии запомнился))
0
да при 4-1 бросили играть и чуть не поплатились, причем вернулась в игру Севилья после пенальти
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.