↑ Наверх

Кубок Мира. День #1

Сегодня утром в Японии были сыграны первые матчи Кубка Мира по волейболу, в котором разыгрываются путевки на Олимпиаду.

Результаты матчей:
  • Сербия — Аргентина 0:3 (20:25, 13:25, 18:25)
  • Китай — США 0:3 (14:25, 23:25, 21:25)
  • Польша — Куба 3:0 (25:21, 25:23, 25:16)
  • Италия — Россия 1:3 (25:22, 22:25, 22:25, 21:25)
  • Япония — Иран 1:3 (25:17, 20:25, 23:25, 15:25)
  • Египет — Бразилия 0:3 (19:25, 13:25, 19:25)

Игра между командами России и Италии была центральной в этом игровом дне. Стартовый состав нашей команды не удивил. Как и ожидалось, связующим на первую игру вышел Бутько. В доигровке играли Бирюков и вернувшийся в сборную и получивший статус капитана Сергей Тетюхин. Диагональный — Максим Михайлов. А два блокирующих были Волков и Мусэрский. Либеро — дебютант Обмочаев. Состав итальянцев удивил, Алессандро Феи вышел на позиции центрального блокирующего. Но особой пользы команде не принес. Вообще, удивительная вещь, итальянцы настолько хорошо играли в защите, и в то же время их блок сыграл очень слабо. Всего 8 очков на блоке, три из которых на счету Михала Ласко. У нас же только на счету Александра Волков 7 успешных блокирований, а всего у сборной — 14. В целом, сборная произвела неплохое впечатление. Бутько хоть и нервничал, но из игры не выпал. Наш новый капитан сыграл хорошо и уверенно. Его новый имидж придает ему колорита и выглядит устрашающе для соперника. Не получилась игра у Мусэрского, которого заменил Николай Апаликов и сыграл просто на 5+! Но, как сказал Алекно, в следующем матче на поле в старте вновь выйдет Дмитрий Мусэрский. У соперника хорош был Михал Ласко. Травица именно через него строил свои атаки, и словацкий итальянец не подвел. На его счету 26 очков. Иван Зайцев и Кристиан Савани хоть и набрали 13 и 14 очков соответственно, но ждали от них большего. Общее количесвто набранных очков 97:90 в пользу сборной России, и как итог заслуженная победа в матче.

Из остальных матчей отметим сухую победу Аргентины над Чемпионами Европы Сербами. Сербы можно сказать провалили игру. Лишь Иван Милькович набрал 11 очков, остальные игроки не дотянули до его показателей. Полный провал на блоке у подопечных Игоря Колаковича, лишь 1 блок против 12 у Аргентинцев!!! У победителей отметим Факундо Конте и Федерико Перейру, набравших 15 и 14 очков.

США и Бразилия спокойно переиграли команды, уступающие им в классе. Американцы переиграли Китай. Клейтон Стенли набрал 17 очков, Андерсон и Придди добавили по 14. Успешные атаки — 43 на 31. Бразильцы переиграли Египтян. Бернардо Резенде дал поиграть всем своим игрокам. Все, кроме либеро отметились заработанными очками.

Поляки не отдал ни одной партии кубинцам. Запомнившийся по Мировой Лиге Бартош Курек не выходил на площадку. Зато на ней появились Виниарски, Загумный и Бартман. Загумный равномерно распределил нагрузку на своих нападающих. Все игроки сборной набрали примерно одинаковое количество очков. А центральные блокирующие хорошо прихватили кубинцев. 10 на 4 в пользу Польши на блоке.

Хозяева турнира и вовсе уступили Иранцам. После уверенной победы в стартовой партии, Японцы проиграли два сета в упорной борьбе. А в решающей партии уступили безвольно 15:25. Очень много собственных ошибок совершили хозяева. 30 очков они подарили Иранцам.

Таким был первый день кубка мира. Расписание завтрашних матчей:
  • Куба — Иран
  • Египет — Италия
  • Сербия — Польша
  • Бразилия — США
  • Аргентина — Япония
  • Россия — Китай

Комментарии (13) свернуть  |  развернуть

0
О я с Серегой Тетюхиным знакомился давно, лет 8 назад. И на базе был Локомотива Белогорья!
0
а сколько команд квалифицируются?
0
три
0
Спасибо!
Насколько я знаю, некоторые сборные уже отобрались на Лондон… Те же сербы или американцы…
Тем не менее, поражение сербов, действительно странная…
Поразили японцы, довольно крепкая команда а просрали персам…
0
отобрались на Олимпиаду только Великобританцы, как хозяева соревнований.
0
так что, на Олимпиаде только 4 команды будет?
0
Как раз британцы не «отбирались»:)))
Если я правильно помню, то после неудаи на ЧЕ, как раз говорилось, что придется отбираться через другие турниры..., а чемпион попадал на ОИ прямиком…
Спорить не хочу, но…
0
Победитель ЧЕ и серебрянный призер попадали на Кубок Мира без отбора, нам же и полякам дали уайлд-кард.
0
*странное* поражение…
0
На олипиаде будет 12 команд. Пока только Великобритания там будет железно. Сейчас с Кубка Мира добавяться еще 3 сборные. Потом будут континентальные отборы. По 1-й команде от Африки, Европы, Южной Америки, Северной Америки и Азии. А в самом конце будут еще 3 квалификационных отбора, где бутет разыграно еще 3 путевки.
0
Да, действительно…
Кому интересно, то по ссылке: ru.wikipedia.org/wiki/Волейбол_на_летних_Олимпийских_играх_2012_—_квалификация
0
Мне в таком случае непонятна истерия после ЕВРО;… все орали, что задачу выхода на ОИ придется решать через квалификационные турниры…
0
Мы на КМ не отобрались. Организаторы КМ или ФИВБ (я точно не знаю кто именно) могли дать 2 приглашения на турнир любым сборным. Гарантии никакой не было, что именно Россия получил это приглашение. В результате все кончилось благополучно)
А вот у девушек наоборот. Они на КМ не отобрались, и теперь отбираются на ОИ по другой схеме. Длинной и тяжелой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.