ФНЛ vs Seria B

В Астрахани на стадионе Центральный проходил товарищеский матч, для многих интересный, в плане разнообразия футбольной жизни.Сборные не цельные, а экспериментальные, так-же было условие что-бы возраст игроков составлял не более 23-х лет.
Для Италии это уже третий опыт нежели у нас он был первым.Было сложно сказать что одна из команд была сыграна, т.к в данных составах игроки провели всего одну тренировку.

1-й тайм начался с позиционного владения мячом итальянцами, но стоило только россиянам пойти в наступление как сразу-же был назначен пенальти за игру рукой в штрафной площади.Пробил Панченко, но неудачно, Фьорилло спокойно парировал незатейлевый удар.В этом матче не было фаворита.

Рицо бил по воротам, но выше, активно играл Алан Чочиев, для российских игроков этот матч был особенно важен, потому- что на трибунах присутствовал Юрий Красножан и все хотели доказать что каждый из них может играть во второй сборной, Красножан не Адвокат и он ищет новых игроков для постоянной ротации состава.

Далее россияне чаще находились с мячом, были жесткие стыки и две желтые карточки у сборной ФНЛ к 17-й минуте, игра вязкая, много борьбы, может быть было мало красоты, но тут не стоило требовать этого от команд. Никому неудовалось много времени держать у себя мяч, он переходил от одной команды к другой.

Итальянцы много атаковали флангами, вследствие этого пять угловых к 30-й минуте, на 32-й минуте россиянам удалось провести позиционную атаку, Панченко послал мяч в сетку, но арбитр зафиксировал офсайд.На 35-й минуте опять атака сборной ФНЛ, выход один на один и снова Фьорилло вновь команду.К концу тайма Россия поймала кураж и смело шли в атаку.

В конце тайма у Seria B произошла двойная замена, вместо Мази и Майелло вышли Маломо и Данинелли. 1-й тайм проходил в плотной борьбе, соперники не уступали друг другу мяч и было видно что все хотели себя проявить.

Во втором тайме у сборной ФНЛ вышли Никифоров и Белоусов вместо Панченко и Чочиева.У сборной Seria B вместо Фьорилло вышел Доннарумма, вместо Фальчинелли вышел Виола.2-й тайм как и первый начался с наступления итальянцев, было много тактических фолов.Неплохо вошел в игру Никифоров и правый фланг россиян стал действовать активнее.Россия во 2-м тайме смотрелась увереннее и своими усилиями заработали пенальти, к точке подошел Хубулов, пробил на силу, мяч задел руки вратаря, но все таки залетел в ворота 1:0.

Дальше шла возьня мяча по Астраханскому полю.На 64-й минуте вместо Гаглоева вышел Байрыев.На 66-й минуте замененный Виктор Панченко со скамейки что-то сказал боковому судье, за это был удален. Атаки раскачивались от одних ворот до других, соперники зацепились за счет, почувствовали эту «колючую» игру и смело шли вперед.

Чем ближе игра шла к финальному свистку, тем больше чувствовалась напряженность матча.Мяч переходил с одной половины поля на другую и на 74-й минуте итальянцам удалось «выцарапать» мяч и забить, сделал это Мартиньяго.На 78-й минуте у сборной ФНЛ произошла вынужденная замена, травму получил Никифоров, вместо него вышел Свежов.

На 79-й минуте Seria B провела атаку и Николо Белломо вышел один на один и сделал счет 2:1.На левом фланге итальянцы делали что хотели и неудивительно что к 82-й минуте у наших ворот было 8 угловых против 1-го.На 83-й минуте вместо Делькина вышел Кротов.К концу матча была заметна усталость наших игроков и активность итальянцев.

Матч проходил в равной игре двух равных по силе соперников, но одним удалось вырвать победу.Много опыта получили игроки обеих команд из этого матча, неплохое начало для сборной ФНЛ и такие матчи нужно проводить почаще.