↑ Наверх

"Как я увидел матч "Челси" - "Барселона"

Вот решил я написать. Дело было в Лондоне, 18-го числа, в 22:30 по Москве. «Челси» принимал «Барселону», в первой серии полуфинала Лиги Чемпионов.



Включив телевизор, услышал гимн, ну который захватывает и душу и мозги и спящих родственников в соседних комнатах, но не об этом. Так, ну что там с составами. О, Дрогба. Странно что не Торрес, но как сказали, он лучше пригодится на «Камп Ноу». Ведь он же знает, как забивать «Барсе», еще со времен «Атлетико».

До игры

А что собственно с самой «Барсой», королевой, царицей футбольных полей? Все сильнейшие в старте, все кроме Пике, который травмирован. Хавьер как всегда готов поиграть в футбол в центре обороны. Ну что еще сказать то про «Барсу». Ну это все знают, что сейчас у нее сложный отрезок, игра с «Реалом» в нашем любимом Эль Классико.

Не нужно было вспоминать все то что происходило в том матче «Челси» — «Барселона». Тот матч должен остаться «тем матчем». И параллелей проводить тоже не нужно. Ну все, вступительный протокол закончился(завершился и гимн Лиги Чемпионов). Началось. Свисток. Ну Брых, удачи тебе! «Барса» разыгрывает мяч.

Стоп. Вопрос: Что «Челси» должен противопоставить такого «Барселоне», что-бы сыграть хотя-бы на ничью? Ответ: Игру от соперника с быстрым выходом из «каменной» обороны. Да, да «итальянская манера игры». Еще было и есть довольно внушительное преимущество в атлетизме, в росте, а значит и при стандартах, на мой взгляд большой плюс.

После игры

Скажу старую банальность: «Не забиваешь ты, забивают тебе». «Барселона» привыкла играть на публику, которая громко кричит и аплодирует, за красоту, за барселонскую манеру игры. Она может создать двадцать моментов за игру, а забить четыре. А кто это потом вспоминает, выиграли, победили красиво. Ух «Барса» молодец!

И ждем следующего матча, такой же игры и такой же победы. Но для кого нужны такие победы? Для болельщиков, которых всегда много. Но это Лига Чемпионов, здесь за каждый момент нужно грызться, ведь он может быть единственным и неповторимым(не в случае с «Барсой», у нее их много).

«Челси» это доказал, моментов то по сути не было, а тут, бах и гол Дрогба. А у «Барсы», около десятка моментов, бах уезжают с поражением. А болельщики рады? Наверное не очень. Нас ждет ответка на «Камп Ноу». Что самое интересное — это то что там может случится двадцать моментов и четыре гола. И болельщики будут рады. Их много.

Вот такие у меня впечатления от этой игры, естественно с думами об ответном матче.

Комментарии (8) свернуть  |  развернуть

0
Какое-то затишье после этого матча тут. Ни комментариев, ни статей.
0
Да уж, затишье) В онлайн-ветке уже почти 400 комментариев, а на спорт.сру идёт повсеместное нытьё глоров Барсы о том что игра Челси это позор, антифутбол и т.п, и что лучше выйти и проиграть Барсе с гордо поднятой головой, подарив всему миру торжество футбола, чем обыгрывать её каким бы то ни было образом. Ну и шедевральный пост Уткина, равного которому по масштабам резонанса не было уже ооочень давно)
0
Не заходил в онлайн :/ Там же написано Бавария — Реал :)
0
И всё таки, Барса вчера где-то недоиграла, или Челси дейсвительно был так хорош?
+2
Барса вчера недозабила, вот и всё. Не знаю, где там кто увидел гениальность оборонительных действий, но если несколько раз дают бить чуть не с линии вратарской, а нападающие не забивают — это чистой воды удача.
+3
Милан кстати дома оборонялся лучше Челси.
+2
Ничего особенного в исполнении Челси не заметил.Настрой был и тут не поспоришь.В остальном, Барсе катастрофически не везло.Я думаю, в Испании Барса свое возьмет.Практически уверен в этом.
+3
«Как я увидел матч „Челси“ — »Барселона"

Дело было в российской глуши, 18-го числа, в 22:55 по Москве. Устал как собака.
Прилёг на диван, подумал: на один тайм меня хватит, а там скорее всего засну. Переключаю на матч с небольшим опозданием — смотрел новости с Осокиным по РЕН ТВ, и как раз вовремя: Санчес попадает в перекладину. Как-то это меня сразу взбодрило, но не до конца — я всё ещё лежал на диване, потому мог заснуть в течение 5-10 минут если бы матч скатился бы тягомотину.
Но выспаться в тот вечер так и не удалось, о чём я нисколько не жалею. Увидеть столь крупное везение одной команды, и явные ляпы другой, да ещё в таком количестве — это удаётся не так часто.
После гола Дрогба появилось ощущение, что Барселона сегодня не забьёт. Чтобы не закимарить в перерыве, встал сходил на кухню, затем в заведение, после умылся и стал ждать второго тайма, делая ставки у себя в голове — побывает ли мяч в воротах Челси или нет.
Сразу скажу: что ни за тех ни за других не болею, но во втором тайма уже не мог присесть — настолько захватила игра, где главный вопрос был по-прежнему прост — отыграются ли каталонцы или нет.
Я чуть не проиграл сам себе на последней минуте матча, когда после штанги Бускетс с десяти метров запустил мяч в небеса, но футбольный Бог 18 апреля 2012 года был на стороне «аристократов».
Первая серия удалась — интрига осталась, но вот то, что Челси возьмут победу в двухраундовом противостоянии верят, наверное, только самые ярые болельщики лондонцев. А вдруг?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.