↑ Наверх

Конкурс комментаторов ВГТРК

Многие собираются участвовать, хотя бы ради прикола.

Предлагаю выкладывать в комменты свои работы:)

Комментарии (83) свернуть  |  развернуть

0
уже есть топик об этом:
sportalk.ru/link/go/790/
0
Это я знаю. Но я предложил выкладывать здесь свои работы.
+1
0
мне понравилось
0
Четко)
0
tk.sportbox.ru/users/496

14-летней комментатор на россии-2 — это будет интересно)
0
Я так понимаю определятся будет рейтингами? Я смотрю все там "+" на "+" меняют, где объективность то
0
В ближайшие дни постараюсь запись сделать)
+1
Чувствую, в полку Казаковых ожидается серьёзное пополнение.
+2
Давай тож забацай:) Ты же в игре больше многих понимаешь.
0
Делать мне больше нечего, кроме как шоумена изображать.
+2
не поленился кто-то про илюшу сделать подборочку:
0
Ну так в этом и всё его знание футбола заключается. Посади за микрофон первого попавшегося из-под забора — он с тем же успехом будет сопровождать каждое действие на футбольном поле восторженными возгласами.
+2
А еще предлагаю, если будет большее комментариев — замутить голосование на этом ресурсе. Как более объективное.
0
Признаться, если бы раньше такой топик появился, я бы даже ради такого случае перезаписал бы себя :D Для конкурса того как то влом, всё равно шансов нет наверно, а вот если здесь голосовать, то точно бы перезаписал. Там народ по 100500 раз себя записывает, а я как получилось, так и оставил) Надо было хотя бы посмотреть заранее что-ли :) А то пауза длинная получилась, когда Ломича — Юсупова — Воронина показывали. Ну теперь уже как есть…
0
Я один вариант перезаписывал. А сейчас перезаписывтаь бы не стал. Второй раз у меня записался с 25 раза, может. Столько нервов убил… Там вообще сохранять сразу нужно.
  • avatar
  • Leks
  • 21 марта 2012, 18:19
+1
Как я заметил, у людей, кто в рейтингах сейчас в топах(тройка человек, которые я посмотрел), у них в основном на информативность и на размеренность акцент, но эмоций очень и очень мало.Я считаю, что неэмоциональность — это беда наших комментаторов, которые сейчас в конкурсе участвуют, ничем не отличаются от текущих комменаторов(может какие-то эмоции еще у Черданцева прослеживались).

Кто эти эмоции покажет… именно вовремя и будет заряжать публику, думаю пройдет в следующие круги. Все волнуются, стараются грамотно рассказывать и соответствовать тем комментаторам, которые уже есть. Но никто не хочет сделать что-то новое… подзаряжать публику на эмоциональной основе, а не только на основе информативных рассказов. Если будет и то и другое — это будет круто. А так… если найдется эмоциональный комментатор, то думаю в следующий круг он пройдет, чтобы как раз разбавить информативные комментарии других комменаторов.

Вспомним комментаторов Италии, Испании, Бразилии))) Вот они заряжают, что не уснуть)
+1
Да причём тут эмоции? Мне вот лично много не надо: чтобы комментатор хотя бы смотреть не мешал своим гнилым базаром. Ну а если он впопад говорить будет, то вообще замечательно. Латинские же комментаторы просто бесят своим деланным буйным восторгом, выражаемым после каждого забитого мяча.
0
Мне кажется, тут у тебя субъективная точка зрения) Ты наверно вообще любишь смотреть матчи один, закрывшись в комнате, без друзей, без каких-либо комментариев, без эмоций, которые приносят трибуны или комменаторы.
0
Ну а как надо смотреть, например, матч вроде Катания — Фиорентина, Бетис — Эспаньол или Ганновер — Нюрнберг, не являясь болельщиком какой-либо из этих команд?
+1
никак не надо
0
Ну а если больше нечего? Не на «Дом-2» же переключать, и не на политику.
+1
Что значит не надо? Я вот смотрел МЮ — Атлетик, Сити — Спортинг, не являясь болельщиком ни одной из команд, и получил удовольствие от просмотра. Я могу болеть за Спартак, но это не должно заслонять собой сам футбол.
+1
ну так это не ганновер-нюрнберг, а если матч хороший, то его очень трудно испортить комментарием
0
Да ладно. Не перевелись ещё таланты на нашем телевидении. К примеру, Гусев из любой конфетки г-но сделает, а Губерниев ещё и расскажет.
0
Губерниев ещё про всю родню и красивых девочек добавит)
0
ну не знаю, когда матч интересный мне глубоко плевать кто и что будет нести за кадром, даже твалтвадзе не всегда удавалось вывести меня из себя
+1
Фон отвлекает, особенно, если комментатор начинает орать, приходится вырубать звук
0
Эмоции приносит игра. Если же она никакой реакции не вызывает, то чего тогда вообще смотреть?
0
Буффонище! Футболище!
0
Ну вот это как раз по комментаторской части.
0
Всё должно быть в меру. И эмоции, и рассказы о чём то постороннем, и фамилии игроков перечислять тоже. Но вот эта бразильско-испанская фиеста меня тоже не радует. Перебор уже :)
+1
Считаю, эмоциональный комментарий — это под собирание рейтингов на ютубе. В остальном же, эмоции должны соответствовать происходящему на поле. За очень, может, редким исключением каких-то мегарешающих матчей.
0
Дык я не говорю о черезмерных эмоциях, я говорю о каких-то эмоциях во время. Как как смеяться во время, и шутить во время. А не только рассказывать информативные комментарии к матчу и когда происходит гол, кричать просто,… О… Гооол) Да… защитники ошиблись…

Эмоции, повествования, перечисление фамилия — все должно быть в купе… но в данных репортажах в топах я не видел эмоций… а видел повествование в одной тональности. Эмоций не видно… комментатор и должен зарядить и заинтересовать.
0
По данным репортажам с конкурса мне сложно что-то сказать, так как я их не смотрел и не собираюсь :)
Я говорю вообще о своём отношении к комментаторам.
Мне нравится, например, Шмурнов, который меняет тембр в зависимости от развития матча, Черданцев — тоже, правда, у него больше, чтоли, «инерционность» — после острого момента он будет жить этими эмоциями ещё минут 5. И не нравится, например, Елагин, который «умирает на сцене» после каждого пуляния мяча к линии штрафной — на 3 или 4 раз уже не верится.
0

У Черданцева, кстати, новый амбициозный проект. Авторитетные гости (Седакова, Кудрявцева следующая).
0
Не имел возможности пока ознакомиться. Что это?
+1
Перед Вами уникальное сообщество. В нём своими мыслями о самой популярной игре на планете делятся известные люди, напрямую не связанные с футболом, но имеющие свой оригинальный взгляд на широкий круг вопросов. Это герои телепередач и радиоэфиров, известные музыканты, ведущие и актёры. Они не прочь поболтать о победах и неудачах любимой команды, обсудить спортивную форму игроков и их внешний вид – особенно под кружечку пенного напитка…
okolesica.championat.com

Что это?
по моему это бред
0
Ну да, по мне так не особо интересно.
Впрочем, я и «УГ» не смотрю, а тут, предполагаю, стилистика будет в чём-то схожей.
0
Прочитала интервью с Седоковой: кому это может быть интересно, не поняла. И ответы гостьи, и реплики Черданцева, одновремнно пусты и тяжеловесны. В чем оригинальность взгляда, для меня осталось загадкой. Может, потому что фамилия гостьи мне ничего не говорит…
+3
0
Было бы интересно услышать какие-то комментарии:)
0
Понравилось, на самом деле.Поработать с годик и было бы всё норм.
п.с.Никите ты должен понравиться, надеюсь без обид)
+1
Какие обиды, Вы что?!) Наоборот, спасибо за мнение. Мнения интересно услышать. Они лишь на пользу пойдут, Не представляю, чтобы они могли пойти во вред.
0
Просто есть же люди неадекватно воспринимающие критику.Я например человек настроения, могу отблагодарить, а могу и послать в далёкие дебри)
0
А где критика?)) Я что-то не увидел)
0
Я про картавость говорил, не всем нравится что её замечают
0
Критика разной бывает:) И высказать ее тоже можно по-разному) А тут я чуть ли не собственноручно попросил покритиковать:)
0
А Вы картавите. А так отлично, слушать нескучно.
0
Над дикцией работать и работать. А так стараюсь комментировать по одному футбольному матчу в неделю. Для себя.
0
Неужели микрофон и телевидение обладают такой магией, что вместо того, чтобы совершенствоваться в письменной журналистике, Вы готовы в поте лица работать над ошибками природы, заведомо на старте проигрывая Вашим конкурентам? Вопрос без подвоха:)
+1
А разве одно мешает другому? Ради журналистики, любой, я готов многое сделать. Я ведь и на журфаке из-за любви к профессии:)
Мне кажется, что у меня может в комментаторстве получиться больше чем в письменной журналистике. Стать комментатором — мечта. Кстати, ведь в комментаторскую кабину можно прийти их письменной журналистики. Как один из вариантов. Например, Юрий Дудь так сделал.
0
Я желаю Вам удачи!
0
Спасибо, Татьяна!:) Кстати, я с преподавателем, который журналистику ведет, уже говорил на эту тему — о письменной журналистике и ТВ. Так он сказал, что я уже сейчас могу быть классный пишущим журналистом. А про ТВ сказал, что не нужно мне бежать впереди паровоза. Давай, говорит, пойдем мы с тобой поэтапно.
0
Шаг за шагом:)
0
прислушайтесь… преподаватель плохого не посоветует:)
0
Да я прислушиваюсь всегда:) В журналистике пишущей я не планирую расслабляться)
0
в целом нормально, волноваться поменьше.
правда если честно, я сомневаюсь, что диктором могут взять человека, котоырй картавит и не выговаривает Л.
0
ну если гнусавый дементьев работает, то почему бы и нет
0
меня жутко раздражают публичные люди с дефектами речи. взять того же Охлобыстина. пытаешься быть актером, телеведущим, комментатором и т.п. — будь добр иметь четкую дикцию и грамотную речь, иначе нефиг и лезть.
0
Поработать над этим и все будет ок.
0
вот именно, что это не злокачественная опухоль или олигофрения
0
Ну у некоторых это что-то вроде фишки получается. Хотя поправить «р», к примеру, — ничего сложного, по себе знаю.
0
А я букву Л не выговаривал твердую.

Говорил: ыжи и б-а-айка.
0
Это вам очень мешало в повседневном общении?
0
Нет, мне было 4-5 лет всего:)
0
Все-таки тут шанс. Волнения там у многих есть, из того, что я послушал. Я думаю, волнения было бы меньше, если бы нужно было прокомментировать не 5 минут, а 15, например. Кстати, я бы вообще в первом раунде хотел, чтобы комментировали по одному тайму участники. Тут и конкурсантов меньше было бы, а отсюда и проблем с загрузками видео. И жюри было бы легче, не каждый бы стал комментировать целый тайм. Кстати, жюри могло из 45 минут послушать любые 2-3. И там участник был бы самим собой. Нынче же можно неестественным побыть в 3 минуты.
0
Вот им делать нефиг с этим парадом, на несколько каналов разносить один и тот же матч. Режим смены звуковой дорожки кто-то разве запрещал?)
0
Блин( Промахнулся
0
Никогда бы не подумал, что всех этих комментаторов на телевидение набирают по объявлению: (
+2
Ну а как ещё, через постель?
0
через журфак:)
0
Внезапное наблюдение: смотрю матч Ростов-Факел на сайте спортбокса; шум стадиона есть, а комментатора нет — что-то не то; не хватает… сама удивилась:)
0
Сразу заметили, или без Казакова и ко как то лучше?
0
Я от Казакова уже как-то отвыкла, но его блистательный комментарий, как выяснилось, делает свое дело: не позволяет уснуть:)
+2
www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/309732.html?p=2
Рекомендую всем кто не видел, да и кто видел тоже — это можно слушать бесконечно)) Буквально до слёз)))
0
это адово просто…
0
я плакал
+1
=))) А мне кстати понравился i-magic =))) Интересно))) Я на полном серьезе))

ФифаИнглишСтайл тоже бы отметил.

Ну и еще запомнился кавказец и «мама, не заходи»)))
0
про маму убило вообще напрочь
0
кстати да, неплохо он комментирует.

«Мама, не заходи» — это полный ахтунг
0
Да, «i-magic» мне чем-то Елагина напомнил)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.