↑ Наверх

Вот будет номер!

Обычно я больше комментариев ничего не пишу, но в данном случае… Итак,
Президент «Баварии» Карл Хайнц Румменигге выразил мнение, что футболистов не стоит заставлять играть зимой в мороз и снег. Руководитель мюнхенского клуба отметил, что ФИФА и УЕФА рассматривают вариант изменения календарей ведущих европейских чемпионатов.

— Играть в футбол в снег и мороз — крайне нелогично. Вполне возможно, что летний перерыв будет отменен. Сейчас ФИФА и УЕФА всерьез рассматривают вариант с изменением календарей чемпионатов. Тогда турниры будут начинаться в январе и заканчиваться в ноябре.
news.sport-express.ru/2013-01-29/563919/
Ну чем не вариант в связи с намечающимся ЧМ в Катаре? Вот будет тогда интересно посмотреть на наших прогрессивных реформаторов.

Комментарии (18) свернуть  |  развернуть

0
Ну и играть в жару не логично тоже. В Англии так во всю зимой играют, а у них в Бундеслиге вроде как перерыв.
0
На самом деле, логично играть так, как позволяет климат. Вот я не исключаю, что те же немцы могут запросто поменять у себя формат розыгрыша национального чемпионата, если, взвесив все «за» и «против», придут к мнению, что так рациональнее. Во всяком случае, аргумент «будем как все» при принятии решения у них не прозвучит.
0
Всяко бывает и у них бред встречается. Посмотрим.
0
скорее они просто построят крыши. Как в Гельзенкирхене.
0
Вполне возможно, что летний перерыв будет отменен. Сейчас ФИФА и УЕФА всерьез рассматривают вариант
а нельзя, чтобы УЕФА и ФИФА снег зимой отменила?
0
и будет превращать воду в вино
0
Надо полагать, второе в разы проще.
0
а УЕФА и ФИФА вообще имеют какое-то влияние на схему проведения чемпионатов? мы же, вроде, их особо не спрашивали.
0
Почему нет? Всё-таки в футболе не как в хоккее, где одна мощная лига диктует условия всем, включая международную федерацию.
Ну а что у нас не спрашивают — так это обычное дело. Вот, например, 4 человека захотели чемпионаты объединить, а мнение остальных их не интересует.
0
я, вроде бы, немного не о том. разве федерации каждой страны не сами решают, по какой схеме играть?
0
Сами. Ну и что дальше?
0
так и что они там обсуждают? всем скажут: играйте по системе весна-осень?
+1
Они продумают систему проведения международных матчей и еврокубков, согласуют с национальными федерациями — и привет! А мы как всегда впереди планеты всей, у нас только Газзаев с Гинером всё знают, но не точно.
0
Сомнительное предложение. Конструкции и примочки современных спортивных сооружений позволяют поддерживать качество поля на должном уровне. Уж что говорить про комфорт зрителей на трибунах.
0
Идея мне нравится, кстати, с одним (на мой взгляд — труднорешаемым) «но» — куда впихивать ЧМ и ЧЕ? В принципе, июнь-август — многовато для отпуска, поэтому ничего не вижу плохого в том, чтоб его сократить.
0
Президент «Барселоны» Сандро Росель заявил, что европейские клубы готовы рассмотреть вариант проведения чемпионата мира — 2022 в Катаре не летом, а зимой, но при этом подобный вариант нуждается в изучении.
«Чемпионат мира должен проходить летом, несмотря на высокую температуру. Однако клубы готовы обсудить вариант проведения турнира зимой.
Впрочем нам нужно два или три года, чтобы всё правильно спланировать», — заявил Росель, выступая на генеральной ассамблее Ассоциации европейских клубов (ECA) в Дохе

подготовка плацдарма для проведения ЧМ зимой?:)
0
В России в 2018-м и отрепетируем.
0
зато в зимний футбол будут реальные шансы побороться за кубок)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.