↑ Наверх

Сколько стоит успех? Все о деньгах в федерациях футбола Испании и Италии – бюджет, зарплата тренера топик-ссылка

В преддверии финала Евро-2012 «Советский спорт» решил взглянуть на федерации, которые управляют испанским и итальянским футболом. Как они руководят сборными, как ищут для нее тренера, сколько зарабатывают?

Комментарии (11) свернуть  |  развернуть

+2
Альбертини, Йерро, а может и нам доверить пост Вице-Президента РФС по футбольным вопросам тому же Тихонову или Алейничеву (забыть, что они из «Спартака»)? Хуже ведь не будет…
+2
Да, и всё сразу чудесным образом изменится — выскочат невесть откуда свои Иньеста, Хави, Пирло, и любой тренер мира сочтёт за честь работать в команде со столько великими традициями и блестящими мастерами.
+2
Нет, лучше назначить импотента-Грызлова с командой мразей…
+2
Не, ну почему же. Лучше действительно бывшего футболиста. Евсеев, Овчинников, Бубнов… Или не, ещё же Генич, Сарсания, Орлов!

З.Ы. Вопрос потенции Грызлова меня волнует слабо.
0
Думаю, я правильно понял, что имелся ввиду Валерий Овчинников. Стоило бы также упомянуть Гамулу с Талалаевым.
0
Для справок: Аленичев дружит с Грызловым.
0
а Тихонов заявил в интервью, что Грызлов — нормальная кандидатура. ждем объявления анафемы в отношении них.
0
Ну мне всегда доставляет святая вера в то, что рулить федерацией и, тем более, спасать отечественный спорт непременно должен великий в прошлом игрок. Хотя, казалось бы, после Фетисова сей миф должен быть развенчан раз и навсегда.
0
Ну вот, я уж было не хотел, а меня снова провоцируют на сей тезис:
Надо не игроков-легионеров пачками завозить, а управленцев. От менеджеров-директоров в клубах до президента РФС. Вот сколько стоит переманить ну хоть того же самого Альбертини? Неужто баснословная там зарплата и отступные?
0
я предлагал Аленичева, Семака, Тихонова, черта, дьявола вице-президентом, никто не покушается на трудоустройство импотента…
0
Семак очень даже грамотно высказался по этому поводу. Очень жаль, что он чуть ли не единственный, кто адекватно оценивает соответствие требований и собственных возможностей. А раз так, получим какого-нибудь Ловчева-Жириновского.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.