↑ Наверх

Fantasy Кубок Африки на Sports.ru

Через четыре дня стартует довольно экзотическое, но при этом весьма интересное первенство Чёрного континента. В связи с этим sports.ru организовал фэнтези-турнир, в котором я приглашаю вас принять участие. Вообще тема фэнтези с «переездом» на sportalk несколько отмерла, прежде всего из-за отсутствия традиционных обзоров, которые с успехом делали tacchinardi , Crull и igor-bianconeri . Только не расценивайте это как упрёк) Но судя по ходу состязаний в рамках европейских первенств, активные игроки свои команды, разумеется, не забросили. Хотя бы потому, что сейчас стартовали розыгрыши Кубка СЭ во всех чемпионатах (два из которых я, располагая отнюдь не слабыми составами, уже благополучно слил). Но то СЭ, а вот на sports.ru возможность проявить себя в краткосрочном турнире выпадает нечасто, и Кубок Африки — это безусловно одна из них.



Нынешний розыгрыш обещает быть более чем экзотичным. Создав команду, я с немалым удивлением обнаружил, а вернее не обнаружил в списке команд ни Египта, ни Камеруна, ни Того. Зато там есть такие титаны африканского футбола как Буркина Фасо, Ливия, а также великая и ужасная Экваториальная Гвинея. В прочем, даже без Это'О, Адебайора и компании на турнире представлено немало ярких футболистов — особенно впечатляет состав безусловного, на мой взгляд, фаворита турнира — сборной Кот Д'Ивуара — это Дидье Дрогба и Саломон Калу из «Челси», Жервиньо из «Арсенала», братья Туре из «Ман Сити», Сейду Думбия из ЦСКА, а также чуть менее, но всё же хорошо известные Зокора, Эбуэ и Тиоте. В противовес «слонам» стоит отметить супернападение сборной Сенегала: Мамаду Ньянг, Мусса Соу из «Лилля», и открытия этого сезона — Демба Ба из «Ньюкасла» и Паписс Сиссе из «Фрайбурга». Не стоит забывать представителей Ганы братьев Айю, оставившего яркие впечатления своей игрой в ЮАР Асамоа Гьяна и Салли Мунтари. Кейта из Мали, Шамах и Буссуфа из Марокко — каждый найдёт себе футболистов на свой вкус, особенно в линии атаки.

Буду ли я «курировать» турнир, как это было с Копа Америка — скорее «нет», чем «да». Во-первых, экзотичность большинства сборных — я, честно говоря, не имею ни малейшего представления об их потенциале в целом и мастеровитости игроков в частности. Во-вторых, сессия, которая «охватит» добрую половину турнира. Но, загадывать не будут. Плюс, турнир будет освещать (не знаю, в каком объёме) Eurosport, так что каждый может посмотреть матчи интересующих их команд — насколько я помню по прошлому Кубку Африки, время матчей дневное.

Короче говоря, кому интересно — вступайте и участвуйте! Код приглашения: 19d2a6daaa23 (число знаков ограничено, так что лигу назвал по старинке). Дерзайте!

P.S. Флуд о fantasy-турнирах и Кубке Африки как таковом не возбраняется)

Комментарии (23) свернуть  |  развернуть

0
Интересно, насколько часто в названиях команд будет обыгрываться тема Суареса)
0
Создаю, вступаю.
+1
Создал. Много там интересных игроков, да и довольно известных. Но кто-то выступит, вообще непонятно. Ивуарийцы с Ганой наверно главные фаворита ввиду отсутствия Ганы и Египта. Именно эти 4 сборные дошли до полуфинала прошлого афрокубка.

У нас по тв показывать. А по интернету наверно только решающие игры посмотрю.

Я за фараонов в основном болел на кубке Африки, а чуть раньше за Марокко. За последних и буду переживать. На этом турнире почему-то всегда за арабов болею)

зы
Вообще тема фэнтези с «переездом» на sportalk несколько отмерла, прежде всего из-за отсутствия традиционных обзоров, которые с успехом делали tacchinardi, Crull и igor-bianconeri. Только не расценивайте это как упрёк
Я в общем-то могу возобновить делать обзоры, если это кому-то интересно. Если будет спрос, я сделаю.
0
тьфу ты, неправильно написал.

* Много там интересных игроков, да и довольно известных. Но кто как выступит, вообще непонятно. Ивуарийцы с Ганой наверно главные фаворита ввиду отсутствия Камеруна и Египта. Именно эти 4 сборные дошли до полуфинала прошлого афрокубка.

У нас по тв показывать не будут.
+1
Джером Боатенг немец))
0
Точно, исправил)
+1
Мамаду Ньянг после Марселя уже успел сезон в Фенере отбегать, а в сентябре 11 с чувством выполненного долга отбыл на заработки в Альсад
0
)))))
0
За Францией не особо пристально слежу, а в Википедию лень было лезть)
0
Я, напротив, люблю Лигу 1, поэтому неточность сразу бросилась в глаза))
0
Вот уже и первые новости:

Полузащитник «Милана» Кевин-Принс Боатенг потянул мышцы левого бедра в недавнем дерби с «Интером» (0:1) в рамках чемпионата Италии и выбыл из строя примерно на месяц, информирует официальный сайт УЕФА.

Таким образом, 24-летний футболист рискует пропустить первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против лондонского «Арсенала», который состоится 15 февраля на «Сан-Сиро».

Выходит, и на Кубке Африки на него рассчитывать не стоит.
0
Оказывается, Кевин-Принс на турнир даже не приезжал, а в заявке числится некий Дерек Боатенг, так что вычёркиваем из списка)
0
у него конфликт с федерацией, он отказался выступать за сборную
я про Кевина
0
Этот вроде за Днепр гоняет.
0
Еще есть Джордж Боатенг, он с голландским паспортом, но с ганскими корнями)
0
Вступаю в лигу)))
Я сам был в шоке, когда не нашёл в списке участников ни Камерун, ни Нигерию, ни Египет.
0
а еще нету Южной Африки и Алжира…
0
Ну, это ещё более-менее нормально. ЮАР — вообще слабоватая команда.
0
это правда. ЮАР не всегда даже из группы выползала…
0
но на сам кубок исправно отбиралась…
0
Отбирались часто они, да. Но команда по-моему отнюдь не топовая даже по их меркам. Крепкая, боевитая команда, но не более того.
0
Тоже вступил, всего-то 6 матчей)
0
я в пятницу вступлю…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.