↑ Наверх

18-й тур самого искреннего футбола

Хе-хей! То, чего вы все так ждали наконец-то свершилось! Наш самый искренний и напряженный чемпионат вернулся! Да вернулся так, что мало не покажется никому! Судите сами.

Спартак всю предсезонку скрывал свои тренировки от прессы. Хитрый итальяшка выгонял всех репортеров тактично извиняясь. Просил простить и понять. Все журналисты кривили лицами, но уходили. Оставалось только лишь анализировать матчи, в которых выяснилось, что Луис Адриано все еще умеет забивать, а в обороне случаются сказочные провалы на уровне команды из дворового чемпионата.

Зенит уже начал официальный сезон и успел благополучно вылететь из говночашки, вынося вперед ногами Андерлехт. Купленный топовоый защитник Иванович оказался не таким топовым, как того ожидали, а потому благополучно уселся на лавку сразу после матча в Бельгии. Шатов был нещадно раскритикован, и только Кокорин олицетворяет стабильность. Но вернулся Данни и забрезжила надежда в глазах болельщиков…

Но надежда может быть уничтожена в первом же матче весенней части. Ведь Зениту придется играть с самим ЦСКА, который также сильно изменился и, более того, пропустил в межсезонье всего ничего. Являя собой олицетворение надежности в обороне, которую еще более зацементировал Гончаренко кони теперь еще и в атаке собираются прибавлять. Нападающие какие-то появились, от Траоре избавились. Жизнь налаживается!

А вот у кого жизнь не очень наладилась — это Краснодар. Казалось бы — прошли турков в говночашке. Молодцы! Но потом удивительным образом вылетели из кубка, ведя по ходу матча 3:0, а Федя Смолов еще и дважды не забил пенальти: сначала на 89 минуте (и тут было бы все кончено), а потом и в серии пенальти. И теперь Краснодар будет принимать Спартак. Краснодар выйдет злым и захочет реабилитироваться перед своими болельщиками и руководством клуба. Но как бы эта ретивость не вышла им боком. Однако будем поглядеть.

Заявка сезона — это, конечно, Лоськов. Про Локо даже добавить больше нечего. Единственное, что петушка не нашли. Хотя люди работают и поиски продолжаются.

Ну а у кого совсем жизнь грустна — это у Томи. Утомленные нехваткой денег, клуб раздал почти всю команду и собрался в новом составе, в котором практически отсутствуют игроки с опытом в высшей лиге. А потому Томь — первый кандидат на вылет в ФНЛ, где будет барахтаться еще много-много лет, пока руководство не поймет зачем им клуб и что с ним делать.

В общем, понеслась!

Томь — Ростов 0:6
Оренбург — Арсенал Тула 3:0
ЦСКА — Зенит 0:0
Урал — Амкар 1:0
Крылья Советов — Локомотив 0:3
Краснодар — Спартак 2:2
Терек — Уфа 0:1
Анжи — Рубин

Комментарии (109) свернуть  |  развернуть

+1
Томь насопротивлялась на 0:6
+1
Что-то ты нетипично серьезно написал. Чувствуется, плохо провел предсезонку.
0
работа захватила в последние два месяца. К следующему туру исправлюсь
0
очень занимательно, что в матче Краснодар — Спартак почти все ставят на Краснодар.
0
чтобы не сглазить, видимо.
0
даже Рабинер приумолк — боится сглазить.
0
если взять статистику, недостаточно?
0
Томь не кандидат на место, а решительно заняли уже это самое место. ))

зы. петушок давно нашли
0
Честно говоря, не понимаю, во что играет Зенит. А Кокорин с Анюковым — два якоря.
+1
Рэф красавчик, четко разобрался с желтой клоуну-провокатору. Всегда б так было.
+1
Второй раз красавчик, шведского балабола отдыхать отправил
0
Два бокала виски лучшему футбольному менеджеру за очередную супер-селекцию
0
честно говоря, даже удивился, какое убожество в атаке у ЦСКА. но это счастье для Лодыгина.
0
Стоит человеку стать тренером ЦКГ, и он сразу начинает ныть про судейство. Такое впечатление, за спиной оператора гнидер стоит суфлирует. А между тем, рэф-то был вполне себе на уровне
0
Прав Васятка-то был, как оказывается. Картофельный физрук бы еще спасибо сказал, что Головин следом за шведским клоуном не отправился
0
Одного теперь опасаюсь, не постарался бы завтра родственник Малафеева, чтобы играющие в Краснодаре не смогли превзойти сегодняшний великолепный по своему качеству футбольный спектакль
0
ну вот, первый пошёл. не знаю, кто сомневался в таком развитии событий.
0
нет, ну, я правда считал, что Спартак легко выиграет. ведь так бы и было, если бы не карманный судейка и кривоногий Таски.
0
Плоховато Спартак сыграл. Первый гол пропустили вообще в лучших традициях сенатора. Щас прогрессивная болельщицкая общественность начнет гнобить Таски, хотя ему банально не повезло, а вот чем занимались Ещенко, Комбаров и Глушаков — это вообще что-то с чем-то, толпой бегали как во дворе. Очень неприятно было все эо видеть. Хочется надеяться, народ еще окончательно из отпуска не вышел, плюс такой матч эмоции и т.д. и т.п. А в дальнейшем можно будет увидеть Спартак образца осени.
0
Ещенко и Комбаров вообще сыграли отвратительно. Комбаров вспомнил свои навесы вникуда, Ещенко слишком много производил сумбура и сотрясал воздух.
0
красиво замкнул. почему кривоногий то
0
так он другой ногой хотел сыграть)
0
Да нет. Таски левша, только он на левой стоял. Просто не развернул стопу, плюс мяч так удачно в нее прилетел. Действительно, не всякий форвард так в чужие забьет при желании. Несчастный случай
0
Павлюченко забивал лучше:
0
0
Даже не проходя по ссылке, ставлю 10 против 1, что это гол за Локомотив в футболке Спартака
0
Ну епт, если такие пенали ставить как на Гранквисте, так и на Мельгарехо тогда ставь.
0
Не самое лучшее судейство, хотя в общем то еще терпимо.

А на Мельгарехо это за локоть? В правилах надо вводить уточнения и выписывать за локти после матча желтые. Потому что в такой ситуации назначать пенальти как-то некомильфо.
0
Ну дак и за этот якобы «фол» тоже некамильфо, сколько таких или подобных стыков было в центре поля, судья молчал, как выразились комментаторы давал вести серьезную мужскую борьбу.
0
Совершенно разные эпизоды. Фол Комбарова скорее был, чем нет. Ну а локоть Грнаквиста — это то, с чем современных судей требуют бороться. Но родственник Малафеева скорее всего банально зассал.
0
Терек как всегда во втором круге. Ну не надоело им такая фигня(
0
С Краснодаром играть нелегко. Это не Томь и не Крылья Советов. В этом сезоне по разным причинам Зенит и ЦСКА не соперники Спартаку. Спартак должен стать чемпионом России и достойно выступить в еврокубках.
0
Рабинер: «Право, жаль, что за такие ничьи, как на „Арене Краснодар“ и „Арене ЦСКА“, командам присваивается одинаковое количество очков».
0
а мне оба матча не понравились
0
ну, я Спартак-то особо не смотрел, только немного слушал, а ЦСКА — Зенит — вообще УГ. только Генич может это называть «футболищем». что-то такое было в золотом матче ЦСКА — Локомотив года три назад, когда Чорлуке это надоело и он выдал голевой пас Тошичу на свои ворота.
0
просто Рабинер что-то придумал себе — какую-то логику в подготовке команд к ЧР, схемам и т.д. и теперь пытается все факты к этому притягивать. не удивлюсь, если у него уже две книжки на подходе — про чемпионство Спартака Карреры и про Черчесова, но вторую он пока отложил)
0
Согласен. Единственное, что, вроде, с настроем-желанием все нормально. Это оставляет надежду, что порядок в построениях наладится. А то, честно говоря, по спине холодок пробежал от этих парадов планет, что вчера игроки на поле устраивали
0
цска -зенит это было что то из карательной терапии.
по спартаку очень многое не понравилось. выносы ЦЗ, коряга ещенко, провалы в центре поля, ленивый и корявый адриано, непонятные замены ( их отсутствие), пара жутких обрезов Фернандо.
ну и в целом такой краснодар надо было + 2-3 оформлять и домой ехать с +7 от питерцев. в итоге +5 при полностью прогулочном календаре зенита
+1
Ну Домодедово и Похороны напомнили себя образца сборной-2014, когда носились по полю как ошарашенные с вытаращенными глазами, и, такое впечатление, не понимали, куда они попали и что вокруг творится. А тут к ним и Ещенко примкнул.
Адриано пока нравится, если и дальше так продолжит в каждом матче по голу забивать, то, думаю, никто не расстроится. Фернандо в этой толпе, вроде, более или менее в порядке был.
0
Адриано не нравится.
должен был второй забивать, мало движения, очень инертный.
Фернандо организовал выход 2 в 1 у краснодара.
0
Было у него как-то вначале осени, что обрезал. Не помню с кем. Не суть. Если бы он вообще не обрезал, он не в Спартаке бы сейчас играл.
0
ну вчера все минуте к 60 разбегались.
посмотрим.
еще в итоге у нас перебор в атакующей линии.
0
Как это перебор? Уже лучше перебор будет, чем как в конце осени, сломался Зе и заменить некем.
0
Я думаю, руководство и Массимо решили перестраховаться. Ставки сильно выросли, риск должен быть минимальным. Чтобы не было, как в конце прошлого года: дисквы+травмы = выпускай центрфорвардом Месси или индейца. Плюс вероятен уход Антона летом. Хотя, конечно, есть риск и при переборе исполнителей.
0
Адриано не нравится.
должен был второй забивать, мало движения, очень инертный.
5 ударов по воротам, 3 выигранных верха — как-то странно для инертного форварда, команда которого меньше владела мячом
0
ну просто на фоне Зе, который взлетает у одной бровки и приземляется у другой.
ну и еще отметил, что Зе два раза выиграл воздух у Адриано, что в корне неправильно
0
Скорее всего Зе будет расчищать для бразика простор, скидывать ему мячи, стягивать на себя защитников. Потому что последний, в отличие от Бонифация моменты реализовывать умеет куда лучше.
0
Занятно. Зашел на любимый стат-ресурс, а там по оборонительным показателям Ещ — лучший в команде
0
об этом Каррера тоже сказал, но я не удивлюсь, если увижу против анжи не Ещенко, ибо нельзя так пороть вообще все. уходы флангов в центр — важные моменты, которые здорово отработали, но наши латерали должны входить в открытые зоны и обострять, а не то, что они делают
0
Дак Ещенко отбирает хорошо и перехватывает, но это все на чужой половине поле, где он заигрывается в итоге имеем пустую зону, куда тот не успевает.
0
Ты глупость сказал. Если хорошо отбирает и перехватывает, но постоянно зону бросает, то показателей бы просто не было. И да, все приветы в Краснодаре с зоны Комбарова приходили.
0
Я статистику в межсезонье где то видел, что там по перехватам и отборам Ещенко один из лучших в Спартаке.
0
А я про брошенную зону. Какой-то иксперд это про матч в Махачкале сказал, и понеслось обобщение, что Ещ зоны бросает, и вообще днище полное. В группе ВК по ходу он-лайна его да Таски больше всех хуесосили
0
ну Андрей в первую очередь в атаках чудо как хорош.
особенно понравилось как он коленкой сам у себя мяч отнял, талантище
0
Не без этого. Но я РФПЛ вообще людей с фамилией Лам на футболке не встречал. Есть разве что один русский парень по имени Марио
0
можешь ссылку скинуть? я в избранное добавлю, а то забываю всё время этот сайт.
+1
0
на счет полностью прогулочного календаря Зенита — это ты опрометчиво.
график Зенита: Амкар (г), Арсенал (д), Рубин (г), Анжи (д), Спартак (г)
график Спартака: Анжи (д), Локомотив (г), Оренбург (д), Уфа (г), Зенит (д)

так что график примерно одинаковый. Не думаю, что в Казани или Перми Зениту будет легко.
0
уверен, что у зенита не будет проблем ни в казани, ни в перми.
а мы с юрьпалычем и сергейбогданычем с большой долей вероятности очки потеряем
0
Откуда такая уверенность, что в Казани проблем не будет? Я вот уверен, что будут и рад, тому, что с Рубином мы две игры уже сыграли.
0
Не, ну если все Зениту ложиться собираются, то это уж совсем будет. Хотя нам-то никто не мешает нагнуть бомжей дома.
0
С такой игрой Зенит в Казани вполне может и проиграть.
+1
зенит разбежится и будет всем по 3-4 отгружать, вот увидите.
цыган неплохую базу заложил, то что я видел с баклажановыми. а с цска поле, конечно, помешало
0
По мне сейчас у зенита набор исполнителей, а не команда, если Румын сможет их объединит то да, а если нет, то любая неудача и команда посыпется.
0
а с цска поле, конечно, помешало
а в Перми поле лучше что ли будет?
0
песка не будет
0
резиновая крошка тоже коварная вещь
0
с ЦСКА можно сказать не повезло, а так стоит им выиграть и понесется.
0
ну с цска им и не могло повезти
+1
странно, почему-то удалили Вернблума, и картофельный физрук после игры брызгал слюной, что это его фортуне активно мешал человек со свистком
0
ну цска неприятно удивил.
еще я вот туповат, но как можно нивелировать низкую скорость увеличением количества людей с низкой скоростью
0
подобное лечи подобным©
0
просто впереди у них Аланарэ и Витиньо — они ещё не адаптировались к ЧР) первые вообще хрустальный, от каждого стыка корчится.
0
Просто лучший менеджер всея Руси связь с реальностью потерял. Понятно, кризис, все дела, перестройка, стадион, но как можно оставлять команду с двумя нападающими уровня Эссьена Фло. Пусть их генич, ипотека с командой прикормленных икспердов с головы до пят оближут — они все равно лучше играть не станут
0
да ладно, потенциал есть у обоих.
0
как и у Эссьена Фло
0
ты зря недооцениваешь армейских углей
0
Оланарэ уровня чемпионшипа, Витинью может в итальянский середнячок пойти попылить
0
тогда уж скорее недооцениваю тренерский гений искреннего белоруса
0
это тоже ты зря
0
Может зря. Но по мне, так человек, продавшийся ГВК, тупо заканчивается как тренер
+1
Аланарэ сломается через пару матчей, а «повзрослевшему» Витинью придётся разве что перекраситься.
0
Как жаль, что в России нет баклажановых
0
График, что то маловат.
0
а после него Спартак уже будет не догнать!
0
Нарушения не было. Это игровая ситуация. Когда Гранквист уже прыгнул за мячом, Мельгарехо в верховой борьбе сам делает движение головой вперёд и врезается в локоть.
+2
Да… так и вижу мысли Мельгарехо: «О, локоть Гранквиста, дайка ебну по ниму, и чтоб до крови!»
0
Я вот хз как трактовать, но мяч был Гранквиста и он был первым и Мельгарехо на полторы головы ниже и никак не доставал, но локти то выставил.
+2
ЦСКА — Зенит, точно такой же эпизод в центре поля, только там Головин даже не локтем попал и не до крови. Желтая без каких-либо вопросов.
Я не понимаю совершенно этой дичи из разряда «в такой игре чтоб поставить точку, нужен 200% фол». Это то есть ногу должны сломать, или полевой мяч в руки схватит и побежит с ним. Если есть такая тема как борьба с локтями, то какая хуй разница где локоть был — в штрафной или нет. Желтая+пенальти без разговоров. А этот мудень в штаны насрал просто решение принять на последней минуте матча. Против которого могли бы верещать в питере и всякие искренние арутюняны
0
Опять этот сказочный долбоеб от судейских экспертов, который правил не знает. Хотя что с него спрашивать, с искперда для СМИ, если люди инспекторами судейства работают, и тесты по правилам игры проваливают.
+1
«Амкар» – «Зенит»: судья – Евгений Турбин (Москва); ассистенты судьи – Антон Кобзев (Москва), Ринат Деушев (Москва); резервный судья – Роман Галимов (Улан-Удэ); инспектор – Юрий Чеботарев (Краснодар).

Этот Турбин вроде за Спартак же с детства?
0
Красный пул нашел своих людей в коридорах власти
0
кто был за Спартак, не судит больше
0
или больше не за Спартак
0
у меня такое ощущение, что один товарищ лет 5-6 назад говорил, что этот товарищ «мясо 100%»

Хотя в принципе это ничего не значит, работа и личные пристрастия можно и не смешивать)
+1
кстати на матч Локомотив Краснодар назначили Мешкова, который хороший товарищ Сухины. Удаление будет)
0
Повтор момента с пенальти Вот долго искал я этот ракурс, парень нашел выложил, по-моему все понятно.
+1
Объективный комментарий из народа
Интересно чьи ещё комменты будут публиковать, чтобы отмазать судейский БЕСПРЕДЕЛ в пользу красно-белого дерьма. Это уже даже не ПОЗОРИЩЕ!!! Это уже WADA отдыхает! Это уже фашистское гестапо в России...
0
Объективность так и бьет из всех щелей…
+1
Это еще автор приукрашивает!
На самом деле все еще хуже!
0
судья забил ногой Фернандо?
0
Похоже старый знакомый Диарра вернется в Локо
0
– По судейству предложения вносили?
– Я вносил только одно предложение, но самое главное. В нашей стране судейство должно быть одинаковое. Судьи могут ошибаться, но не может быть так, что один судья дает бороться, а другой свистит все время.

– Вы говорите про матчи ЦСКА – «Зенит» и «Краснодар» – «Спартак»?
– Да, можно сделать такое сравнение. Судейство не может быть разным. Судьи могут ошибаться, но нельзя красоваться. Самая большая заслуга судьи – если его не видно на поле.
0
Два бокала виски цикуты этому рейнджеру
0
0
К тому же чемпионат России еще никогда не выигрывал клуб, поменявший тренера по ходу сезона. Кстати о «Спартаке».
и который проигрывал 4:0
говорю об этом давно
+1
– А если вспомнить вашу игру – кто из форвардов РФПЛ похож на Бышовца?

– Мне кажется, Ромарио, Агуэро. Это исполнители с хорошими индивидуальными качествами.
+1
Артём Ромарио и Фёдор Агуэро)
0
где-то далеко в своей спальне, уткнувшись в подушку, заплакал Кристина.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.