↑ Наверх

11-й тур всея всего!

Молния! Третьего дня после долгих и мучительных унижений на почве единой лиги России и Украины, а потом и выборов в РФС, Валерий Газзаев, вновь вышел на арену с очередной программой развития футбола!

Т.к. идея совместного чемпионата России и Украины с фондом 1 млрд баксов потерпела неудачу по вполне объяснимым причинам, Валерий вышел в свет с новым революционным предложением! Теперь надо срочно организовывать Евразийскую лигу! В состав войдут клубы таких стран, как Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения.
Конечно, условия объединения должны быть другими, нежели в Объединённом чемпионате, где Россия и Украина были бы представлены равным количеством участников. Здесь же преимущество оставалось бы за Россией, но другие страны могли бы выставить в Премьер-Лигу свои сильнейшие клубы.
В случае объединения и создания Евразийской лиги по футболу сразу же существенно возрос бы интерес зрительской аудитории, а значит, и возможности зарабатывать для клубов и лиги за счёт реализации телевизионных и рекламных прав.

За что люблю Валерия Газзаева — за его уверенность! Вот объединили чемпионат и сразу выстроилась очередь за телеправами, миллиарды долларов стали литься в Лигу. Все сильнейшие европейские клубы занимают очередь лишь бы поучаствовать в нашей Лиге. Леонель Месси лично выкупил свой контракт и просится поиграть хоть в Крыльях Советов! А Криштиану Роналду готов играть за Оренбург! Все забыли про Лигу Чемпионов, потому что Лига Чемпионов нервно курит в стороне по уровню игры.

Мне кажется, что Газзаев примерно так все и представляет. И потому с нетерпением будем ждать представления новой программы, которая, по его словам, практически готова.

Не менее интригующая и душещипательная, щекощипательная новость поступила из Локомотива. Юрий Сёмин в преддверии домашнего матча 11-го тура РФПЛ с ЦСКА признался, что не может найти свой знаменитый «петушок»! Все, кто еще не знает о новых чаяниях Влаерия Газзаева и искренне переживает за Палыча, бросились искать петушка. Семин обыскал всю квартиру, дачу, подвал, чердак, каждый уголок машины, но ничего не нашел. Возможно «петушок» прячется в музее. В настоящий момент там идут поиски. Говорят, что в случае, если в музее не найдется «петушок» Семина, будут доправшивать всех работников, начиная с 2005 года.

Но главная новость пришла из Петербурга. С помощью хакеров, пранкеров, секретных американских спутников и фонда борьбы с коррупцией была раскрыта тайна седьмой планеты высокой стоимости Крестовского и предъявлена всему миру!



Смотрим футбол, граждане!

Главная интрига тура: сможет ли Петушок остановить коня на скаку, сможет ли Зенит обыграть Оренбург (пока что без Криштиану), а Спартак обыграть Урал, в котором, возможно, в очередной раз проснется Павлюченко. Кстати, Крылья пока тоже без Леонеля.

Крылья Советов — Арсенал Тула 1:1
Томь — Анжи 0:3
Уфа — Ростов 0:0
Урал — Спартак 0:1
Терек — Рубин 3:1
Локомотив — ЦСКА 1:0
Краснодар — Амкар 1:0
Зенит — Оренбург 1:0

Комментарии (75) свернуть  |  развернуть

0
как там наши забиваки и выпивохи?
0
«Спартак»

Красно-белые продолжают лидировать по многим важным показателям. По соотношению количество/качество технико-тактических действий – 963 за матч (эффективность – 77%). По ударам по воротам – 17 (точность – 37%). Причем в этом компоненте «Спартак» увеличивает свой отрыв. У «Зенита» и «Краснодара», ближайших преследователей, – по 13,3 удара.

Те, кто до сих пор считает, что у команды Массимо Карреры нет поставленной игры, наверняка удивятся следующим цифрам. «Спартак» – лучший по скорости точных передач (15,9). То есть в минуту владения мячом он совершает наибольшее количество точных пасов, что говорит об интенсивности игры.

Сохраняется лидерство и в единоборствах. Всего – 195 (выигранные – 54%). Внизу – 137 (54%). В атаке – 98 (50%). Правда, последний показатель падает, раньше он составлял 54%. «Спартак» успешнее всех ведет борьбу в последней четверти поля – 43%, при среднем показателе в премьер-лиге 35%. И, наконец, лучший результат по обводкам – 36 (удачные – 61%).
0
Так это логично, если команда со старта лидирует
0
Я вот чего подумал, может Спартаку Павлюченко купить как форварда на замену? А что и паспорт, и футболист умелый, пусть и возраст.
+2
Пешеход. Уже с Широковым пробовали.
0
Окей, нам нужен форвард, опять иностранца покупать? нужен чистый форвард, а не все эти полунападающие.
0
А что в иностранце плохого? Лимит на Спартак так сильно не давит.
0
Хрен знает, может мне просто хочется в Спартак хорошего русского форварда:(
+1
Смолов как нам не поедет, епт
0
У нас есть свой болгарский валенок
0
Зобнин — мудень, два человека бежит замыкать, а он сам бьет с острого угла((
+1
А у Урала, оказывается, есть свой Навесов. У которого навесов больше, чем у настоящего навесова
0
Без Зе и Промеса у Спартака совсем нет ударов в створ, да и ударов в принципе:(
+1
ЧТД, Урал безвольно сливал болотным — все было норм. Сейчас против Спартака носятся как черти, стелятся в подкатах, а потом еще и тренер в перерыве команде «втыкает». Партия сказала надо — комсомол ответил «есть».
0
Да ладно, мертвый Урал после 65 минуты стоят.
0
Конечно, они не Бавария, чтобы весь матч так прессинговать
0
Да причем тут прессинг, хорошие «подходы» у Урала были, а вот так что бы моменты 100% так нет. И если честно в первые за долгое время я был дико спокоен за результат.
0
Я имел в виду первый тайм, когда Урал очень хорошо накрывал Спартак. А за результат полного спокойствия как раз не было — влетела бы «дура», как тогда со штрафного, и привет горячий
+1
Очередная блядь в черном. 100% гол по правилам.
0
у судьи просто зрение плохое и футболиста Урала на дальнем фланге он не увидел
0
Там как раз скорее оффсайд. А вот Мельгарехо чисто отобрал мяч, даже руками никого не хватал — какой там нах фол?
0
Я как запамятовал этот момент. А так да — чистый гол отменили
0
Можно сказать, что оба отмененных гола были архисомнительно отменены. Во втором вообще 100% норм гол, с офсайдом надо смотреть. Думаю будь в наших цветах хоть намек на синее или на крайний случай на голубое, то засчитали бы хоть один.
Сравнял бы Урал — очередной скандал обеспечен.
0
Там если смотреть расположение относительно дуги штрафной, то видно, что скорее оффсайд
0
Вполне может быть. Надо только не забывать про искажение перспективы, т.е по камере на дальней стороне поля ширина полос меньше. Надо потом скрин сделать.
Но не настаиваю на правоте
0
Про перспективу помню. Но, мне кажется, если человек стоит чуть за воображаемой касательной к дуге, то это всё же не искажение)
0
Победили, и отлично. К Мельгарехо сегодня нет вопросов, очень старался. А Попов, пусть валит на выход. Раз у него, «другие, блять, ошибаются»
+1
«Динамо» упустило победу в матче ФНЛ с «Соколом», несмотря на гол Панченко
Люблю такие заголовки. Складывается впечатление, что Панченко обладает тайным знанием и умением забивать голы так, что игру можно заканчивать. Панченко забил, соперник расстроился и со словами «да ну его на хер, Панченко забил!» засобирался и быстро покинул стадион
0
а тут нашлась команда, которая не ушла, да еще и сама забила в ответочку. И все такие удивленные, мол, что это была за херня такая, откуда у них противоядие есть? Что это за монстры вообще и в какой лаборатории их вывели?
0
У меня тут вопрос возник, немного в тему: я один не могу с нормального браузера зайти на whoscored.com?
0
у меня все норм
0
Нормальный браузер это который?
0
Который не прокси)
0
может, тебя там забанили?
0
Какой еще бан, я там не регился
0
а они всё равно вычислили!

у меня, кстати, через Гугл Хром работает.
0
Ни через Хром, ни через Мозиллу, ни через Эксплорер. Только Тор (не путать с Шлюбой!) спасает.
0
длинные руки КГБ везде дотянутся ;)
0
Это несерьезно:) Но почему-то реально не могу зайти ни дома, ни с работы. Мб в провайдерах дело?
0
Лец ми спик фро май харт ин инглиш
0
0
я всегда знал, что кони очень благодарные и преданные болельщики!
+1
А так уж они и не правы? Честно говоря, в последнее время это тренер из соседнего двора никаких положительных эмоций не вызывает
0
Ну да, но все равно сколько чемпионств он им завоевал, хотя бы за это спасибо надо сказать. Что ж они и Гинера нахуй не шлют?
+2
Потому что чемпионства завоевал Гинер, а не он:) Что касается пончика, то раньше он хоть мог уважение вызвать своей скромностью и рассудительностью. Но в последнее время он стал напоминать ботана, которого сначала все в классе все пиздили, а потом его взял «под крыло» авторитет района. И вот уже ЛВС стал корчить из себя брутала, пошли легенды, как он судей избивал. И вообще очень стало много говорильни, причем не по существу, а тупого популизма. В то же время прекрасно видно, что как тренер он свообще не развивается. Да что там, деградирует
0
как тренер Леня себя показывает себя последнее время в ЛЧ. Апогея его тренерская мысль достигла и раскрылась во всей красе на прошедшем Евро. Трусливая тактика из соображения «лишь бы не пропустить, а там, глядишь, у нас заскочит» уже порядком надоела. Нет денег на трансферы? Ну так возьми ты молодых и играй. Натаскивай молодежь под себя. В крайнем случае импровизируй. Нет же, в атаке самый бестолковый нападающий чемпионата, и игра постоянно одним и тем же составом, чтобы потом жаловаться на нехватку кадров.
0
Да ладно бы только трусливая тактика. На Евро против словаков получили «двушку» с фланга Смольникова. И что потом происходит в следующем матче? Нам оттуда же кладут «трешку». Идет атака по центру или справа, Смольников выдергивается со своей зоны — мяч сразу туда, и вынимай, Игорян. А потом тренер говорит «мы все говно». Ну-ну.
+1
Онолитег о Слуцком

Цитата:
Из «золотой» весенней обоймы Слуцкий лишился шестерых бойцов: кого на время, а кого – насовсем. Шестерых! Двое из них – Дзагоев и Ерёменко – классно дирижировали атаками, третий, Муса, методично ставил в них точки. Ещё трое — Широков, Панченко и Оланаре — готовы были в любой момент усилить игру со скамейки.
Широков, Панченко и Оланаре. Игроки, определяющие игру ЦСКА. Ну да, конечно. С одним не стали продлевать контракт, второго сами отдали в аренду в Динамо, третий вообще не пойми о чем. Но зато нужно смело высказать про потерю сразу шестерых основных футболистов!
+1
То ли дело распиаренный макаронник, у которого такая скамейка, что родной Ювентус позавидует
0
На СЭ опубликовали цитатник ведущего бойца галактики. Где-то я раньше слышал нечто похожее на предпоследнюю фразу.
0
ололо
Выбирая между наставником ЦСКА и экс-тренером «Спартака», Широков отдал предпочтение первому: «Слуцкий или Аленичев? Слуцкий. Тренировки хорошие, интенсивные. Команда качественная. Паулино Гранеро очень благодарен – с ним было интересно работать, он многому меня научил. Был ли период в работе с Аленичевым, когда подумал, что у команды большие перспективы? В „Спартаке“ такого не было. Никогда. Хотя вот тренировочные упражнения были нормальные. Только интенсивность не позволяла думать, что будет всё хорошо. Паузы между занятиями, квадраты, где нет постоянного движения. Они даже не статические, а просто выполняются в таком темпе… В общем, было не так много тренировочных дней с нормальной интенсивностью, приближённых к игровым условиям».
0
ну так, Аленичев же носитель духа и именно духом пытался пропитать футболистов, чтобы те, одухотворившись, летели на всех порах вперед!
0
*на всех парах
0
Так недостаточно интенсивно пропитывал же!
0
0
Команда, спонсором которой является ГазПром, победил команду, спонсором которой является дочка ГазПрома с очень удобным всем счетом 1:0.
1:0, что характерно, самый популярный счет этого тура
0
Зачем вы травите?. Хусаинов на линии
0
я правильно понял, что раньше, когда Хусаинов был у кормушки, он с коллегами только со второго круга начинал подсуживать?
Раньше была такая практика – влияние судей на результаты начиналось обычно со второго круга.
0
сам он ни-ни! никогда!
0
только под столом)
0
Ну да. А сейчас под столом давать перестали, вот и накрылась малина
0
Капитан «Оренбурга» Дмитрий Андреев:

Сравнить «Зенит» с ЦСКА и «Спартаком»? «Зенит» — близкая нам команда, мы за них переживаем

Видимо, это следует читать так: с зенитом мы играем не так жестко, как с его конкурентами.

Это повергло меня в ми-ми-ми.
0
Было достаточно одного только бурного негодования цыганского отброса по поводу судейства в Екб. Теперь этот «специалист» у меня где-то на одной доске с псом
0
На сегодняшнем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС была отменена красная карточка полузащитнику «Рубина» Мийо Цакташу, сообщает «Спорт-экспресс». Хорватский футболист был удалён с поля в выездной игре 11-го тура Премьер-Лиги с «Тереком» (1:3), когда получил прямую красную карточку за грубую игру.

А что так можно, да?
0
«После взятки в ЗАГСе еще и не так бывает!»©
0
0
Ну так многие делают, переписывают фирмы на детей, вот был бы левый чувак, другой разговор.
0
Это ерунда, там более существенно все остальное
0
непонятный ход по дорое дружбы: Зенит в чемпионате сыграл вничью с Анжи, а в кубке вообще слил. когда же и чем отдавать будут? неужто Беленовым расплятятся?
0
Гаджибяков!
0
Ну справедливости ради, судья там чудил по полной программе. По крайней мере удаление Кержакова придуманное.
0
ну, оно случилось уже во втором тайме при счёте 0:1, ведь не судья же на ушко Нету шептал, чтобы тот отдавал мячи соперникам)
0
тоже верно)
0
а мне понравилось как он ловко пошел спасать Святой Петербург, на ходу обыгрывая всех и вся и устроил выход 3 в ноль
0
Вы с Каррерой уже сработались?
— Каррера — по духу победитель. Кажется, мы мыслим похоже. Не нужно забывать, в какие времена он взял команду. Когда Аленичев ушел, Массимо провел большую работу с нами, чтобы мы не расклеились, а стали побеждать. Это трудно. Но он сейчас здесь, с нами, и мы идем на первом месте. Что ж, могу только сделать Каррере комплимент.
Команда Аленичева говорили они, багаж Аленичева говорили они…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.