↑ Наверх

5-й тур всея Руси

Чемпионство Спартака практически уже у Лени в кармане. На Кубке уже начали примерять написания наименование чемпиона различными шрифтами и приносить Лёне на согласование. Спартак нынче как Порше. Ведь у него теперь Каррера. И он понесется к финишу, обгоняя все эти кредитные солярисы, рио и прочие. За Каррерой не угнаться. Вот и Олег Иваныч заявил, что в этом году Спартак будет чемпионом, а Романцев крайне редко ошибается.

Ну а тем временем самым значимым событием стала победа Ростова над Аяксом, что как бы намекает на проблемы у таких клубов, как Бавария, Атлетико. А ПСВ, посмотрев матч в Ростове, забился в угол в полном составе и бьется в истерике полным составом. Хотя, с Атлетико не все так однозначно: будем посмотреть кто круче — Симеоне или Бердыев. Чувствую игра будет что-то вроде «эй, пацанчик, на мяч» с обеих сторон.

ЦСКА же уже запел свою любимую песню относительно своей группы. Ведь группа сложная и было бы хорошо из нее выйти. Страдальцы.

Не меньший интерес представляет дата возвращения Бердыева на тренерское кресло Ростова. Спартак обломался, в Локо Семин поставил ультиматум «или я, или шаман» и Локо выбрал Семина. Так что податься Бердыеву некуда, кроме как в Ростов. Тем более, по инсайдерской информации, руководство области решило почистить кадры ростовского клуба и убрать лишний шлак.

Так что чемпионат будет интересный. Отдельно будем следить за Рубином: летом там бурлила жизнь, но пока, такое ощущение, что у них несварение и они постоянно в заднице. Вот и сейчас проигрывают Оренбургу (Оренбургу!) 0:1. Чем они там занимаются непонятно. Хотя, может оно и понятно.

В общем, смотрим за ожесточенной борьбой за второе место.

Крылья Советов — Уфа 0:1
Оренбург — Рубин 1:1
Томь — ЦСКА 0:1
Зенит — Амкар 3:0
Урал — Арсенал Тула 1:1
Терек — Ростов 2:1
Краснодар — Локомотив 1:2
Анжи — Спартак

Комментарии (93) свернуть  |  развернуть

+1
Пока вы там наслаждаетесь погодой с мест сообщают:
Центральный защитник «Лацио» Маурисио, который сегодня объявил об уходе из клуба, близок к переходу в «Спартак». Об этом сообщил телекомментатор Нобель Арустамян.

«Маурисио уже прошёл медосмотр для „Спартака“, — написал Арустамян на своей странице в социальной сети „Твиттер“.
0
вот что петушок животворящий делает!
0
ох ты ж!
чемпион по игре проиграл паровозам!
Вот что Семин творит!
0
Как, однако, “быкам” не повезло — сначала попали под одного нового главного тренера, потом под другого…
0
я так гляжу в этом туре ЦСКА опять победил, но победа с с душкой.

Ну а по матчу в Каспийске у меня есть невольный вопрос: как в южном регионе может быть такой огород? Они так что, картошку выращивают что ли?
0
Ну я уже как-то сказал, чего желаю одному руководителю, который такое судейство «заказывает». Считайте меня неадекватом, но от слов своих и сейчас не откажусь. Эта мразь ГВК тупо убивает футбол.
0
0
Судя по ссылке на другой материал в конце страницы, пока что не сезон, а скорее старый ветеран выступил по принципу «баба Яга против».
0
Блин Ловчев так пишет как будьто Карера уже год в Спартаке и игру до сих пор не выстроил. Естественно сейчас на первый план выйдут эмоции и заряженность.
0
А только ли заряженность? Ну допустим, Бериша реально рвал фланг Ещенко в первом тайме, но ведь после перерыва моментов у Анжи по сути не было. Даже после удаления — наоборот, по всплеску остроты у ворот Беленова сложилось впечатление, что это у Спартака преимущество. Конечно, есть определенные вопросы и они закономерны. Почему не был заменен тот же Ещенко. И то скорее не к тренеру — менять-то, по большому счету, не на кого было.
0
ну, вот он и возвращает Паршивлюка и Граната из ФНЛ. будет кем заменить Ещенко.
0
вообще Паршивлюк непонятно почему был отправлен сенатором во вторую команду.
0
Хм, помнится, народ не так давно требовал расправы над ним, как и над Ромашкой
0
Я к тому, что выстроить игру так быстро невозможно, и какие то шереховатости как раз и компенсируются самоотдачей, заряженностью и эмоциями.
0
Зато представляю, что бы творилось при сенаторе у руля. Сразу бы Промеса поменяли на Кутина, Зобнина — на Пуцко, а третьей заменой, поди, Песьякова еще бы выпустил.
0
и углового флага всей командой над мячом стояли бы
+3
Талалаев еще вчера чудесно объяснил, почему в ворота ЦСКА не был назначен 100% пенальти.
так вот это все для того, чтобы Русский футбол динамичней стал, а всякие паузы и остановки делают его медленней
0
Талалаева уже выгнали из Волги? или её окончательно там расформировали?
0
он же контракт подписал с МатчТв как эксперт
0
Талалаева уже выгнали из Волги?
Звучит прям как в известной комедии
www.youtube.com/watch?v=LmIOorIwzOk
0
Банкорты давно.
0
как давно? я только в межсезонье читал смешное интервью Талалаева, где он писал, что его заставляют сидеть в неотапливаемом помещеньи, хотя он болел, простудившись на выезде, где весь матч мок под дождём.
0
ну с мая вроде бы началась процедура банкротства, но клуба уже по факту нет.
0
Талалаева слушать решительно невозможно. А когда его стали показывать крупным планом, ушел работать ибо это нельзя было видеть.
0
объяснил, почему в ворота ЦСКА не был назначен 100% пенальти
представляю, что было бы не поставь такой пенальти в ворота соперников ЦСКА
0
0
Мне вот интересно, исчез бы сейчас Гинер и стал бы у коней другой хозяин, но при этом все остальные люди сохранили бы свои посты, кони бы продолжили так же выступать как сейчас или бы скатились на дно?
0
настало время разоблачений. Полузащитник «Анжи» Лоренцо Эбесилио на линии:
После матча со «Спартаком» осталось плохое чувство, так как мы проиграли, но могли и победить. В первом тайме мы создали большое количество опасных моментов у ворот соперника, однако не смогли забить и победить. «Спартак» действовал эффективнее — он создал всего около трёх моментов за матч и смог забить дважды. В этом и есть «Спартак», который победил. Во втором тайме мы играли проще и хотели больше контролировать мяч, однако играли против хорошей команды, которая не позволила нам это сделать. «Спартак» хорошо контролировал мяч, хорошо защищался, вовремя возвращался назад, так что нам не удалось создать столько моментов, сколько мы хотели. Нам не стыдно было проиграть такой эффективно играющей команде
0
угу, то есть штанги и сейвы Белинова это вроде как и не момент даже, да?
0
Якин, вон
+1
могли и победить
Удары: 9-16
В створ: 0-7
0
Включил матч аккурат перед нашим голом. Комментаторы говорили, что в начале игры у Анжи было несколько убойных моментов и только Ребров чудом спас москвичей. Как это возможно при 0 ударах в створ?
0
Ну он пару раз сыграл на выходах, там ударов по факту не было.
0
убойные моменты были у тех и у других, просто подводило, на мой лично взгляд, поле. Точнее, не поле, а огород. Мяч не могли обработать нормально. Промес в самом начале с 2 метров промазал, например.
0
Галицкий на линии:
Судейство? Мы не будем двигаться, если так будет продолжаться. В матче с «Локомотивом» аналогичные моменты судья трактовал для команд по-разному. Претензия есть и к телевидению. Жоаозиньо валят, но нет ни повторов, ни крупных планов — ничего! Это странно.

Вы видите, как судят нас, а как судят других лидеров. Но в любом случае нам надо смотреть на себя и исходить из своей игры. Я и с Виталием Мутко разговаривал, у него тоже серьёзная озабоченность на эту тему. Повторюсь, мы не будем дальше двигаться, если так будет продолжаться. Это очень плохо. И все всё понимают.

Может, как говорит Кононов, надо увеличить зарплату судьям. Возможно, что-то ещё. Наверное, надо вводить видеоповторы. Когда играют две команды высокого уровня, каждый момент играет большую роль. Я понимаю, что и до меня куча человек стонала на эту тему. Но мы должны что-то сделать. Хватит. Это неправильно

В этом туре поддержки от Жени Гинера краснодарский босс не дождется
+1
Ничего-ничего, вот скоро заступит на должность приговоренный к победе — посмотрим, как тогда заговорит
0
Кстати, наблюдая за игрой Реброва, я стал понимать Гвардиолу, который требует от вратаря умения играть ногами. Когда Ребров выбивает мяч ногами — особенно не с точки «от ворот», а после паса назад — такое чувство, что никто не знает куда полетит мяч. Даже сам Ребров.
0
я стал понимать Гвардиолу, который требует от вратаря умения играть ногами.
А как же Валера и его ученик Песьяков?
0
это не отменяет умения играть в воротах
0
Защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк проходит медицинское обследование в одной из клиник Краснодара. Ожидается, что 27-летний футболист подпишет контракт с «Краснодаром». Ранее появилась информация, что воспитанник красно-белых сегодня расторг контракт со столичным клубом.
«А вот и Сергей Паршивлюк проходит врачей в одной известной больнице Краснодара. Ждем трансфер в ФК „Краснодар“, – сообщается в твиттере болельщиков „Краснодара“.
ахаха, „русский Гросскройц“ вслед за своим немецким прототипом также сменил команду, хотя гонору-то было, что всё жизнь в одной команде, вся эта показуха с болением на фан-секторе и т.п. =)
0
Меня куда больше волнует вопрос: а кто играть вместо Ещенко будет? Или у нас теперь все дыры Зобниным затыкать собираются?
0
Боюсь, что Паршивлюк та же дыра…
0
если Паршивлюк не приглашался даже в запас, то, видимо, тренер уже решил, кто будет играть на позиции Ещенко
0
меня этот момент тоже поражает.
Паршивлюк — средний игрок, вполне мог бы ещенко навязать конкуренцию, опять же восхваление ещенко уж очень сильное
0
Что у народа крышу от восторга посрывало, то вполне объяснимо. Ну и под это дело, конечно, как не покрыть писюнами недавнего кумира публики. Хотя даже среди фанатов, насколько могу судить, мнение по нему неоднозначное. Но руководство-то о чем думает? Или так поверили в Массимо, что рассчитывают, будто под его руководством Кутин сейчас выстрелит до уровня Лихштайнера?
0
думаю, что просто ведомость разгружают, но я надеялся на возвращение Паршивлюка
0
Сразу много интересных новостей про трансферы.

Раз:
Михаил Череповский, агент защитника «Спартака» Владимира Граната, рассказал по поводу возможного перехода его клиента в «Ростов», о чём сообщали некоторые СМИ.

«Аренда Граната в „Ростов“ — это неправда. Разговор идёт не об аренде, речь о полноценном контракте. Насколько велика вероятность перехода? Теоретически в этой жизни возможно абсолютно всё, дождёмся завтрашнего дня, и всё будет известно»

Кто уже вспомнит зачем его брали?

Два:
Полузащитник Алексей Исаев перешёл из «Енисея» в «Зенит», сообщает пресс-служба красноярского клуба. Общая трансферная стоимость контракта составила 15 млн рублей.

Зенит уже не торт...

Три:
Нападающий «Монако» Вагнер Лав в ближайшее время перейдёт в «Аланьяспор», сообщает пресс-служба турецкого клуба. Между сторонами достигнута договорённость о трансфере, и игроку осталось поставить подпись под двухлетним контрактом. Сделка будет завершена 31 августа.
Мне кажется или Вагнера только у нас ценят?
0
Иван Новосельцев – центральный защитник «Ростова», забил за пять туров три мяча, Дзюба, Кержаков, Кокорин, Джорджевич в сумме – всего один.
Вывод: когда твои форварды забили меньше, чем центральный защитник команды с пятеркой оборонцев, то у тебя огромные проблемы.
всего три мяча за пять туров забил Амкар, который выше Ростова в таблице. также немало интересно, найдётся ли человек, который назовёт все три забитых мяча Новосельцева в этом чемпионате.
0
А что, Амкар когда-то был командой, отличающейся игрой в атаке? Вот перечисленное трио форвардов сейчас как раз играет на уровне Амкара.
0
по моим данным Новосельцев забил два мяча в чемпионате, а, например, ЦСКА забил четыре. ну и?
0
Так у цкг форвардов нет, не считая негра
0
так и сколько тот забил? меньше, чем Ещенко?
0
Не нужно цепляться к идиотским сравнениям, чтобы опротестовать очевидные факты: у цкг игра говно, а у Зенита — проблемы с нападающими.
0
забил он Тереку и Томи, а когда он еще раз забил то?
ну и вообще всегда такие спекуляции забавны
0
Тем временем:
По информации «СЭ», полузащитник «Динамо» Игорь Денисов ведет переговоры с «Локомотивом» и сегодня может перейти в состав железнодорожников. Хавбек после травмы в товарищеском матче со сборной Сербии (1:1) пропустил два месяца из-за надрыва мышцы бедра. Вчера Денисов встретился с Юрием Семиным, а сегодня уже покинул расположение «Динамо». По всей видимости, контракт с железнодорожниками будет подписан на два года. Вероятность перехода очень высока
+1
Связка мечты: Бузов-Деньгисов
0
а ведь по хорошему — это будет самая топовая связка чемпионата
0
По-хорошему, я не вижу ничего хорошо у этой гламурной парочки. Нет, ну понятно, что это не Димидко с Сабитовым. Но ничего топового не вижу. Одна нога Хави Гарсия полезнее, чем эти двое.
0
топ уровень.
цепные псы Семина
0
А, ну если в этом смысле, то да
0
имхо, один Денисов полезнее, чем два Бузова.
0
«Спартак» внес изменения в заявочный список. Красно-белые отзаявили защитников Сергея Паршивлюка и Владимира Граната, а также нападающего Павла Яковлева.

Скоро начнут трындеть об утерянной молодежи
0
Не, ну с Паршивлюком действительно непонятно. А вот двое остальных — реально днари.
0
ну вот и первая инфа:
По информации «СЭ», сегодня защитник Владимир Гранат подпишет контракт с «Ростовом». 29-летний защитник разорвал контракт со «Спартаком» и до конца дня заключит договор с «Ростовом», после чего будет внесен в заявку команды на чемпионат и на групповой турнир Лиги чемпионов. Общий срок контракта – три года, с разбивкой по схеме «2+1».
0
Да там уже известны все расклады: Паршивлюк — кассиром, Гранат — постигать науку Бердыева, а Паша Як — за пряниками и Духом.
0
Однако теперь уже говорят про Анжи… Развелось инсайдеров.
0
вот, вот!
внезапно, так сказать!
0
Генеральный директор «Анжи» Сергей Кораблев сообщил «СЭ», что клуб подписал контракты с защитником Сергеем Паршивлюком и нападающим Павлом Яковлевым. Сегодня оба расторгли соглашения со «Спартаком».
0
и тут 2:0 в пользу Спартака?
+5
Курбан хитрый собака. Вот приедут смотреть на граната, а его в фнл низамутдинов в свои 60 лет его возил как ребёнка. Ну поугарают над клоуном, а он потом Гризмана сожрет и левандовского деклассирует
0
насчёт Левандовского есть сомнения, а вот Гризмана точно сожрёт.
0
а вот Гризмана точно сожрёт
причем буквально. А на сладкое будет Торрес
0
Ростовские новости:
Полузащитник Максим Григорьев сегодня будет заявлен за «Ростов». 26-летний хавбек после окончания контракта с «Локомотивом» перейдет в ростовский клуб, подписав многолетний контракт.

следующий новичок от «Ростова». Подписан контракт с 32-летним защитником Папа Гуйе. Сенегалец переезжает в Ростов-на-Дону на правах свободного агента (его последним клубом был «Днепр»).

«Ростов» объявил о переходе вратаря Ивана Комиссарова. Последним клубом 28-летнего воспитанника «Спартака» был нижегородский «Олимпиец».

Что там происходит вообще?
0
Туркменский шайтан проворачивает свои дьявольские сделки
0
0
вперёд, Ротенбурги!
0
Как ловко Шпалыч отбил инвесторов у шайтана с четками! Вот что значит легенда!
+2
Дмитрий Селюк: «Локомотив» уже давно проявлял интерес к Ротенбергу»
0
интерес интересу рознь. Может они так… чисто поржать.
0
вот и Семин ему вторит:

Защитник Борис Ротенберг — квалифицированный игрок, который особенно хорошо проявил себя в минувшем сезоне. В «Ростове» Борис являлся игроком основного состава и со своей командой стал серебряным призёром чемпионата. Считаю его везучим: в командах, в которых он оказывался, дела шли хорошо, приходили достижения. Нам не хватало защитников, но сейчас эта проблема решена

Как талисман взяли, по ходу… Ну как в том анекдоте:
— у меня в машине 8 подушек безопасности!
— а у меня три иконки!
0
Считаю его везучим
0
Паровоз, Динамо — дружба?
0
Роман Бабаев: соперником ЦСКА в матче открытия стадиона будет команда с большой буквы
Свой первый матч на новом стадионе ЦСКА проведет 4 сентября против московского «Торпедо», сообщает клубная пресс-служба. Контрольная игра состоится на «Арене ЦСКА» в 17.00 по московскому времени. По техническим причинам встреча пройдет без зрителей.
0
соперником ЦСКА в матче открытия стадиона будет команда с большой буквы
встреча пройдет без зрителей
Вся суть.
+1
Ну так «Торпедо» пишется с большой буквы, так что не соврал.
0
Да важнее второе. Я думаю, в качестве героя афиши идеально бы подошел самый интеллектуальный футболист, как раз завершил карьеру в Цкг.
0
так он в Атлантисе теперь, вместе с Сычёвым.
0
0
0
красиво стелет
0
с мест сообщают:
Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов прошёл медицинское обследование в связи с травмой, полученной в расположении сборной России.

По итогам медицинского обследования поставлен диагноз – разрыв передней крестообразной связки. 29-летний игрок будет прооперирован и вскоре приступит к курсу реабилитации.

Гарик будет теперь работать за двоих
0
0
Бердыев будет консультировать тренеров и развивать детско-юношеский футбол в «Ростове», а еще ловить сома, помогать развивать секцию гандбола и играть на лютне
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.