↑ Наверх

1-й тур. Начало

Неожиданно начался очередной Чемпионат всей Руси. Пока в низших дивизионах пытаются набрать команды на турнир и получают целую зону с количеством команд — 6 (шесть!), в главном дивизионе Спартак начинает очередной поход за золотом. Ведь никаких других мест теперь быть не может — Зенит и ЦСКА ослаблены, Локо никто в серьез не считает, а Динамо нет вообще!

Так что вперед Алень!

Ростов — Оренбург 1:0
Зенит — Локомотив 0:0
Анжи — ЦСКА 0:0
Урал — Уфа 2:0
Спартак — Арсенал Тула 4:0
Терек — Крылья Советов 1:0
Краснодар — Томь 3:0
Рубин — Амкар 0:0

Комментарии (51) свернуть  |  развернуть

0
Проспал я когда Гончернко стал гт Уфы… и да, 5 защитников, дома, против Тулы это эпично…
0
Дмитри анатолич собрался перестраивать на более атакующий стиль, но жидун пригласил в тренерский штаб макаронника, который стал налаживать игру в обороне путем автобуса.
0
это он пытается на Бердыева быть похожим.
0
Вот что сенатор животворящий делает: еще предсезонка, и у грузинского месси сразу три ачла!
0
Как быстро Аленичев приписал заслуги Жано себе)))
0
Там больше заслуг Урфин Джюса Павлова и его деревянных солдат
0
я тут посмотрел третий гол… А кто Комбарову сказал, что не обязательно сразу вешать при получении мяча?
+1
Как кто, конечно, главный
+1
Конечно же Аленчев, он вон и с Жано поговорил, да так, что тот забивает по расписанию, я вот чего думаю, может Аленичеву и с министром экономики поговорить, вдруг тоже сработает? Ну или там с Медведевым.
0
а он же был сенатором. Что же раньше ничего не сказал?
0
Может он только сейчас открыл в себе эти способности?
0
Пропитался духом так сказать…
0
Аркадий не любил пробежки
паркур экстрим адреналин
но два соседских добермана
раскрыли в нем потенциал
0
так Рабинер же сказал: «молчание — золото!»
+1
Э — эйфория.
Только знакомых коней до полного счастья не хватает.
0
а кто там следит за творчеством Спартача? Он там перестал оргазмировать?
0
– Я застал Джано еще мальчишкой в 2009 году, уже тогда он оставлял приятное впечатление своей техникой, работоспособностью, – сказал Бояринцев. — В нем зарыт большой талант, он очень перспективный. Надеюсь, парень созрел для больших успехов и побед – 23 года самый лучший возраст для этого. Читал, что он наконец-то избавился от всех своих болячек, чувствует себя в полном порядке. Хочется ему пожелать хорошего сезона.
– После Алекса «Спартак» так и не нашел плеймейкера. Джано способен встать в один ряд с бразильцем, Титовым?

– Не хочу опережать события. Парень идет в правильном направлении. Хочется пожелать ему вырасти во второго Титова или Широкова. Все зависит от него, все предпосылки для этого у него есть.
0
Хочется пожелать ему вырасти во второго Титова или Широкова.
Доброжелатель, каких только поискать
0
Очередного гишпанца сливают.
+1
Мне он по фактуре напоминает Недведа, но надо прибавить в физике. А так, по решениям и технике, Джано, может, и посильнее выглядит.
+1
Титов, Черенков, Недвед, Месси — боюсь предположить, кто еще похож на юного грузинского гения
+1
– Какое из прозвищ – Грузинский Месси или Маленький Пирло – подходит Джано?

– Лучше Пирло. Потому что с Месси не надо никого сравнивать
0
Полузащитник ПСВ Дэви Проппер, интерес к которому проявляет «Зенит», не намерен переходить в клуб из Санкт-Петербурга, утверждает ED. Вероятность данного трансфера минимальна.

Мистер Проппер не приедет!
0
0
главное — провести реформы. Какие реформы — не важно. Ведь главное — не стоять на месте!
0
Спортивный директор РФС и старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев отметил, что он ознакомился с программой кандидата на пост главы РФС Валерия Газзаева. По словам Писарева, это отличный тренер, но как к руководителю к нему есть вопросы.

– На днях стало известно, что Валерий Газзаев собирается участвовать в выборах президента РФС. Сюрприз?
– Нет. Как не будет сюрпризом появление других кандидатов. Думаю, их окажется немало. Усилиями нынешнего руководства финансовое положение РФС наконец-то стабилизировалось. А вот год назад, когда урезался бюджет, в том числе на юношеские сборные, желающих возглавить РФС было значительно меньше.
– Как полагаете, много у Газзаева сторонников?
– Это те, кто официально его выдвинул, – руководители Объединения отечественных тренеров. Довольно странная, на мой взгляд, организация.
– Почему?
– Я три года был ее членом, знаком с уставом и деятельностью. Уплатил взносов на круглую сумму. На что они пошли, так и не понял. В этом я не одинок. Начал расспрашивать коллег: «Какая реальная польза от ООФТ?» Ни от кого положительных примеров не услышал.
– Что отвечали?
– «Руководители ООФТ – люди влиятельные, входят в аттестационную комиссию, члены техкома… Лучше с ними не ссориться». Не хочу употреблять громких эпитетов, но ситуация, мягко говоря, неоднозначна. За десять лет существования к заслугам этой организации можно отнести разве что участие в издании журнала «Футбол: трибуна тренера». Хотя печатается он на деньги РФС.
– С программой Валерия Георгиевича ознакомились?
– Да. Газзаев – великолепный в прошлом футболист, отличный тренер. Здесь вопросов нет. Но они появляются, как к руководителю «Алании», проекта «Объединенный чемпионат». Есть вопросы и по его программе.
0
А вот год назад, когда урезался бюджет, в том числе на юношеские сборные, желающих возглавить РФС было значительно меньше.
Здесь вопросов нет. Но они появляются, как к руководителю «Алании», проекта «Объединенный чемпионат». Есть вопросы и по его программе.
А Писарев-то в корень зрит
0
но не везде:
– За кого на выборах президента РФС проголосовали бы вы?
– За Виталия Леонтьевича Мутко.
– Другого ответа не ждал.
– Поверьте, я объективен. Мой контракт заканчивается 31 декабря, после чего, не исключено, покину РФС. С Виталием Леонтьевичем уже говорил на эту тему. Мне интересна работа клубного тренера, хочу развиваться. Что касается Мутко, то он нужен РФС. Мне импонируют его кадровые решения. Знали бы вы, сколько проблем он разрулил за последний год! С финансами в РФС был полный швах. Экономили на всем!
0
Почему же? Своя рубашка телу ближе.
0
Дмитри анатолич открыл, в чем функции главного тренера
Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился ожиданиями от ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Красно-белые в родных стенах примут АЕК. Аленичев выразил надежду, что удастся избежать неприятных разрывов, как это было в матче против тульского «Арсенала» (4:0).

«В игре с «Арсеналом» были неприятные разрывы, свободные зоны, в которые врывались игроки команды соперника. Это неприятный момент, я сказал об этом Массимо Каррере, мы сделаем на этом акцент перед следующей игрой. Будем надеяться, что в матче с АЕК такого не будет, потому что у них есть немало быстрых и техничных игроков.

Распределение работы в нашем тренерском штабе следующее: Каррера отвечает за оборону, Титов – за атаку, а я подытоживаю. По такому принципу и работаем.

Я часто общаюсь с Джано, знаю, что ему это необходимо, учитывая, что он подвержен травмам. Я ему пожелал дальше выступать без травм и показывать тот футбол, который впечатлял в последнее время и меня, и, думаю, всех вас», — передаёт слова Аленичева корреспондент «Чемпионата» Иван Ковалёв.
0
Аленечев педераст!
0
Тщетно пытаюсь найти посты Ильи Сидорова по поводу игры в Еврокубках и избавления от шлака, но что-то всё никак
0
ждать этого события пришлось совсем не так долго, как я ожидал. неужели теперь снова можно будет смотреть футбол?
spartak.com/main/news/92441/
+2
Да уж, только прочитал новость и даже обалдел. Думал, 100% будет очередной год цирка и кромешного ада. Побежал в магаз за бухлом
0
Обсуждать больше нечего. Спорток можно закрывать.
0
Не думаю. Российский футбол словно создан для бесконечного порождения всевозможных лулзов
0
Это просто праздник какой то!!!
+1
Федун совсем распоясался, конечно. Карпина снимал «в двух очках» от первого места, а тут и вовсе Спартак на первом месте идет, а легенду увольняют! Засланных хохол разваливает Спартак!
0
Ты это, не отнимай хлеб Спартача
+1
Вот сижу и до сих пор не могу поверить, что Аленичева уволили!!! Настолько счастлив!!!
0
До чего довел коварный нольтрофеич. Прям как в анекдоте: нас 8 человек в одной комнате, ЗАТО БЕЗ КОЗЫ!!!
0
сходил попить пивка, возвращаюсь, а тут… за пивком то уже не сбегаешь!
Тут мне понравилась одна фраза:
Так вот всё: с мифологией окончательно покончено. Может, оно и к лучшему. Публика успокоится, а Федуну наконец-то не придётся выслушивать претензии о великой истории и профессионалах. Прошлое стёрто.
0
Ой, не факт, что покончено. А публика тем более не успокоится, если до сих пор разные долбанутые орут про Валеру, снятого в двух очках от «золота»
0
Публик не успокоится, уже активно орут что Федун мудак и зря снял сенатора…
0
Какой же цирк в Ростове. Жду все-таки Бердыева в сборной, хотя тут специфика работы не как в клубе.
0
Ни для кого из постоянных читателей «СЭ» не секрет, что я (наряду с Олегом Романцевым, Никитой Симоняном, Георгием Ярцевым и другими великими красно-белыми авторитетами) активно поддерживал идею назначения Аленичева главным тренером «Спартака», верил, что у него есть потенциал стать если не новым Романцевым, то тренером, с которым красно-белые способны возродиться.
Сегодня я не собираюсь прятать голову в песок и делать вид, что ничего такого никогда не говорил. Мне не стыдно за ту поддержку – как не может быть стыдно за любую вещь, которая делается от души. При этом чувствую и свою долю ответственности – и так же, как сам Аленичев извинился перед болельщиками за АЕК, приношу свои извинения и признаю, что моя оценка его тренерских возможностей на данный момент оказалась завышенной. При этом надеюсь, что он – сильный человек и оправится от этого нокдауна. Так, как это удалось, например, Станиславу Черчесову.
0
Нападающий «Кубани» Владимир Обухов нелестно отозвался о бывшем главном тренере «Спартака» Дмитрии Аленичеве. По его словам, российский специалист в поражениях всегда винит игроков. При этом экс-форвард красно-белых удалил запись о наставнике, оставленную в своем закрытом аккаунте в Instagram. Однако его слова успели распространиться в интернете. Добавим, что свое мнение об Аленичеве Обухов проиллюстрировал изображением Физрука из одноименного российского сериала.
– Аленичев – великий игрок, каких в России нет. Как тренер и человек он для меня ниже некуда, – написал Обухов. – Посмотрите его интервью, он всегда винит игроков. Он никогда не брал вину на себя и лишь говорил, что пытался донести до игроков что-то, но они его не слушали. Что это за бред? То, что он не взял меня в основу, – это только моя вина. Я знаю и вижу, что этот тренер не приведет «Спартак» к чемпионству. А я очень хочу, чтобы красно-белые стали чемпионами.
0
В данном аспекте сеантор уступает Валере. А вообще, игрочки у нас как всегда на высоте.
0
Тишиной этой болельщики протестовали против двух вещей – позорного вылета из Европы и увольнения Дмитрия Аленичева
какие же блядские сми, ужас
0
Такое ощущение, что сами не знают о чем говорят.
0
Так держат нос по ветру. С одной стороны, надо будущего тренера облизать, с другой — поддерживать светлый образ народного любимца пресвятого сенатора
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.