↑ Наверх

28-й тур всея Руси

В прошедшие выходные Челоянц устроил дикий чад кутежа в поддержку Димы со лозунгами «А вот я вам говорил!» и «Дайте Диме поработать!». Ему вторили ветераны, все члены клуба ветеранов, попечительского совета, совета бывших спартаковцев, отвергнутых спартаковцев, тех, кого не взяли в Спартак, и Спартач! Заявление Димы, в котором он честно признался (надо тут отдать ему должное) о том, что план на игру не сработал ничего не поменяло в настрое истинных переживальщиков за ромбик и духЪ! Ведь Динамо уничтожено, борьба за еврокубки продолжается (спасибо Зениту, но тссс..!). Так что Дима вновь в фаворе, но не знает, где добыть нормальный план, который вштырит сработает. Тот, который вштырит, видимо, всегда есть у Челоянца.

Но дикий чад кутежа был внезапно остановлен шокирующим событием: оказывается Димка праздновал победу тульского Арсенала над Спартаком-2. Арсенал оформил выход в элитный дивизион и Дима наслаждался этим событием, рассказывая свои байки, как он выводил Арсенал в высшую лигу. Стало совестсливо и гадко на душе. Как из душа окатило! Чтобы сказал Николай Петрович? А как же духЪ? Вся скорбь Георгия Ярцева (а того ведь до сих пор не пригласили в Тарасовку!) отразилась на лице всех истинных спартаковцев.

На фоне этого ужасного события Кобелева отправили в отставку, а Кубань напомнила о себе, как обычно, прекрасными новостями из серии «что-то стало скучно в Лиге» и обвинило своего игрока Евгения Селезнева в сдаче матча Мордовии! Вот как! И один в поле воин! Вопреки тренеру и всем игрокам, сам пошел и сдал! Форвард! Форвард, Карл! Сдал матч! Видимо, вся оборонительная линия и тренер отпробовали элитного зелья и впали в прострацию. Иначе объяснить подобную ситуацию нельзя. Хотя это же Кубань: у них возможно все. Наверное, и вратаря смогут обвинить в том, что команда забила всего 32 гола за 27 туров. Если нападающий может сдать матч и по его вине пропущено два гола от соперника, то почему вратарь не может быть виноват в слабой реализации впереди? Все ведь логично!

В наступающем туре будет также интересно узнать насколько хорошо были простимулированы футболисты Мордовии: возможно, на волне эйфории от победы над бывшим русским Лестером они еще и Зенит обыграют, окончательно устранив еще одного конкурента в борьбе за золото? И их останется двое: русский Лестер Ростов и Кони. И ведь график интересный и концовочка будет интересной. Как же Гинер будет выкручиваться, если Ростов станет чемпионом? Ну и главный вопрос — где добыть форварда? Ведь главная надежда впереди — Оланаре — травмировался. Неужто придется надеяться на Панченко? Или же опять Муса будет главной надеждой впереди?

Ну а Спартак поедет в Екатеринбург. Может и в этот раз команда не выполнит план на игру и победит. И тогда миру явится революционный подход к плану на игру: ведь он не должен воплотиться! Так победимЪ!

Уфа — ЦСКА 1:3
Рубин — Анжи 1:2
Мордовия — Зенит 0:3
Локомотив — Кубань 0:1
Краснодар — Крылья Советов 3:0
Урал — Спартак 0:1
Терек — Амкар 2:0
Динамо — Ростов 1:3

Комментарии (101) свернуть  |  развернуть

0
«Арсенал» в гостевом матче 36-го тура ФНЛ победил «Спартак-2» и досрочно оформил возвращение в премьер-лигу. При этом экс-рулевой туляков, нынешний главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев не только вышел с поздравлениями к болельщикам гостей, но и заглянул в раздевалку «канониров» и поднял «стаканчик» шампанского за их успех.
0
наверное еще и добавил «норм так раскатали!»
+1
интересно, он всегда рядом?
0
0
Рабинер такой Рабинер. Его совсем не смущает, что команде играть принципиально важные матчи в ближайшие дни, а главный тренер развлекается.
+2
Хороший комментарий оттуда же
«Ну и что такого, что в клубном офисе висит конский вымпел».
«Ну и что такого, что медики на нашей скамейке празднуют гол в ворота „Спартака“.
»Ну и что такого, что ученики Академии на камеру заряжают бомжовские песни".
«Ну и что такого, что стюарды на спартаковском стадионе весело фотаются в конско-бомжовской атрибутике».
«Ну и что такого, что взяли и подвезли одиозного предателя в клубном автобусе и в самолете».
«Ну и что такого, что главный тренер пошел весело шизить после поражения своей команды и еще и надел розу соперника».
Это уже девиз последних лет — «Ну и что такого».
«Ну и что такого, когда игроки после проигранного матча улыбаются и целуются в десна с соперником»
«Ну и что такого, что тренерский штаб, не понимает в какой футбол играет их команда»
«Ну и что такого, что мы проигрываем говну, зато нас бывший Спартаковец тренирует»
+1
Ой, не туда, Шпасику отвечал
+1
ну и что такого)
0
ЗРАДА!!!
0
Вот кого в печи забыли сжечь в свое время
0
После матча между «Спартаком-2» и тульским «Арсеналом» тренер основного состава «Спартака» Дмитрий Аленичев активно праздновал вместе с игроками гостей выход в премьер-лигу. Ситуация еще более абсурдна тем, что этот выход стал возможным благодаря победе над «Спартаком-2».

Дмитрий Анатольевич, почему на глазах всей страны (игра транслировалась по Sportbox.ru, а празднование попало в социальные сети) Вы не идете поддержать молодежь своего клуба, а отправляетесь в раздевалку соперника? Почему из раза в раз нарушаются основные правила клубного патриотизма? Игрок «Зенита» в самолете, празднование с «Арсеналом», ликование медицинского персонала и стюардов на «Открытие Арене» во время матчей с более чем принципиальными соперниками ЦСКА и «Зенитом». И все после победных матчей против нашего и Вашего клуба.

Мы не ждем ничего сверхъестественного. Уважение к клубу проявляется в каждой мелочи, а тем более в поведении публичного человека, которым является тренер «Спартака».

Дмитрий Анатольевич, сделайте выводы из этих ошибок. Это не вопрос тренерской квалификации или сложного морального выбора. Это вопрос уважения к клубу и его болельщикам, ценности которых не менялись с 90-х годов, в которых Вы играли за «Спартак».

Также мы хотели бы понять, почему в «Спартаке» напрочь отсутствует какая-либо клубная «корпоративная» идеология? Все случаи наплевательского, а порой и откровенно издевательского отношения к нашим цветам и ценностям, не находят абсолютно никакого отклика от руководства команды, кроме идиотских интервью в прессе «а что такого?». Складывается ощущение, что имидж клуба, патриотизм, преданность — пустые слова для многих людей, работающих в «Спартаке» на абсолютно разных должностях.
0
У Аленичева протекция на таком уровне, что он мог вылететь из вышки с Арсеналом, сдать матч ЦСКА и все равно стать тренером Спартака. Точно так же теперь он может делать все, что угодно и его не уволят. Если бы вопрос решал Федун, Аленичев изначально не появился бы в клубе. А тут нате — еще и Широкова вернули, который Федуна болельщиком ДК публично назвал. 6ое место, 5ое ли — Аленичев продолжит тренировать Спартак.
0
Ну это уж совсем конспирология какая-то
0
Это сенатор едра)
0
Не настолько же, чтоб нефтеолигарху командовать
0
Не обязательно командовать, но протекцию от резких движений владельца вполне.
0
0
Еще одна
Ты не веришь в меня, потому что я черный.©
Прекрасная логика: Рахимов меня не выпускал, потому что расист, но Траоре у него играл.
0
Локо — позорище!)
0
так сказали же, что Спартак будет вести борьбу за ЕК. Так что по звонку сверху Локо отдаст 5 позицию, которая и позволит Спартаку играть в ЛЕ, а Аленичеву продолжить «строить» команду.
0
Думаю, всё проще: тренер Локо оказался очередным физруком. Ну или Валерой, только без «ну и».
0
Привет поклонникам бабы Оли. И её зятьку из селекционного отдела. Это ж надо было такое говно, как Хэнти раздобыть. Зе Луиш рядом с ним просто Роберт Левнадовски
0
только проблема в том, что он вроде как фланговый игрок, ситуация похожа с Мусой
0
У Мусы была видна скорость и другие козыри, которые нивелировались чудовищной бестолковостью. Как только Слуцкий поставил ему мозги на место, Муса начал себя проявлять. А этого просто нет ничего. Ни скорости, ни техники, ни даже приема.
+1
И там есть еще одно горелое полено по фамилии Ндинга. Тоже полный ноль. По-моему, даже Тробок поболее умел
0
Локо без Ниасса это как Спартак без Промеса.
0
Ахтунг! Смолов метит в лучшие бомбардиры сезона!
0
вот же новость.
+1
Для него присесть со 100 кг – это тьфу. А у нас это считается ох каким показателем.
По-моему, он выдумывает
0
То есть, что хочу сказать, что для Криштины действительно присесть со 100 кг — говно-вопрос. Но что у наших футболистов считается достижением… ну не может быть всё так плохо. Семак, как мне говорили, со 150 спокойно присед делал. Да, блин, я, в конце концов, с сотней раньше мог сделать, хоть вовсе и не «качок»
0
Ну я думаю достаточно сравнить ноги, я имею ввиду объем мышц бедр, у среднестатистического футболиста из России, и европейского, думаю наши проиграют. А то что наши спортсмены в игровых видах спорта, за исключением наверно хоккея, менее атлетичны чем иностранные, давно известно.
0
Что-то не видал «аистов» среди наших ногомячистов. И вообще, объем бедра не есть однозначный показатель умения приседать со штангой))
+1
ну достаточно спорно.
и потом сейчас придет юзер таккинарди и расскажет, что в футболе главное «видение поля» и «понимание игры»
0
Юзер Таккинарди, подозреваю, и с «полтинником» на плечах рухнет, что ему еще тогда рассказывать-то. Хотя в последнее время я начал думать, что хотя силовые тренировки футболистам действительно необходимы, всё же они должны иметь существенные отличия от работы «на массу»
0
ну в целом само собой. у всех свой подход, а ташуев, чую где то прочитал, нахлабучил всем штанги и вперед
0
Чую, Ташуев сам не очень-то практиковал приседания со штангой;)
0
Я же не говорю про умение, да есть люди, которые очень жилистые и тянут зачастую больше своих более «мясистых» коллег. И опять же я не говорю, что аисты, просто объемы меньше. Вот если взять футболистов в иностранных чемпионатах, все подкаченные, тренажерка, как обязательный атрибут тренировок, причем футболисты сами это понимают. Наши же через одного.
0
Не только «жилистость», и навык имеет значения. Но, собственно, речь действительно не об этом. У представителей ведущих забугорных чемпионатов верхняя часть тела в целом, конечно, более развита по сравнению с представителями Росгосужаса. Тут сравнить просто. Но вот для сравнения объема бедра как-то маловато материала. Могу сказать только, что видал вблизи некоторых ребят из ПФЛ, из мини-футбольных лиг — у всех с мышцами на ногах, на мой взгляд, полный порядок
0
Материла маловато, но силовую борьбу на Евроорене, уж что то больно часто мы проигрываем. Особенно это касается нападающих.
0
Маловато, но, я подчеркну, это только ПФЛ и мини-футбол)
0
Ну среди любителей и тех, кто бодибилджингом занимается не мало.
0
Какие еще любители, я про игроков профессиональных клубов говорю
0
Мясистось можно догнать не только приседаниями, а и рывковыми упражнениями. Но ты правильно отметил, что силовая ОФП у на страдает. А это реальное подспорье даже для малогабаритных игроков, для которых «физика не важна, потому что они играют головой».
0
Ну я в старшей школе в качалке со 150 приседал, имея 63 кг веса. Для профессионального спортсмена это семечки. Может о жиме лежа речь идет?
+1
А «присесть» тогда, видимо, означает «присесть на скамью для жима»?)))
+1
На дорожку)
0
Думаю, у более молодого поколения футболистов дорожка ассоциируется исключительно с глаголом вдохнуть
0
ряда представителей более молодого поколения
0
Хотя так-то, конечно, для футболиста выжать 100 — действительно результат. Безо всякой иронии.
0
Не только для футболиста. Жим лежа банально сложнее, потому что мышцы, отвечающие за выполнение этого упражнения, анатомически менее развиты.
0
Ну я потому и сказал) Просто было время, когда я в качалку заходил чаще, и ставил перед собой определенные задачи, в частности по всем трем базовым перевалить за сотню. При этом и в футбол много играл. И, подбираясь, к желаемым показателям, стал замечать, как падает подвижность на поле. Потом это стали замечать партнеры по команде. Ну и в от хоть сколько-нибудь серьезных задач «с железом» отказался.
0
значит у тебя программа неправильно была составлена.
посмотри, например, на бегущих в НФЛ, как пример
0
Американский футбол — другой вид спорта. Ну и потом, самое главное и существенное отличие заключается в том, что я не профессионал. Тут даже не столько физически устаешь, сколько морально, когда каждый вечер проводишь либо в тренажерке, либо на стадионе. А уж если при этом работать с полной отдачей...))
0
вид спорта другой, но бегают они норм :)
ну вот вторая часть — это и есть истина
0
Так другой тип беговой работы)
0
ну у бегущих-резкий старт, рваный ритм с резкими смещениями в сторону, ну примерно так.
но не буду углубляться, и даже не буду приводить в пример фанатика своего д(т)ела Рональду.
в целом считаю, что современные методики позволяют набирать мышечную массу без критичных потерь в резкости и скорости
0
Я не спорю, я к тому, что тот же Роналду немного отличается от среднестатистического игрока НФЛ
0
У меня с единоборствами та же тема была. Силовые упражнения обязательно надо завершать «несиловыми» упражнениями: бег, растяжка и пр.
0
Вот что значит лизать правильным людям. Скоро в эфир чаще Киселева с Соловьевым вместе взятыми будет выходить
0
Ну и Аленичева, само-собой! Он-то, не пацан реальный, так, интеллигент вшивенький! Куда ему до Ваших блатных уставов? Он,.ука, не поет вместе с Вами «ОУКБ»… ну не понимает! Не устраивает массовые драки… не блюет, не гадит на новеньком, пока еще чистом стадионе… не поучает Вас как Вам себя вести… вообще никого не поучает… не ноет, не жалуется, и матом,.ука, тоже не выражается!
«Помойтесь ребята!», уж больно мерзко воняете!
Спартач.
bobsoccer.ru/user/10915/blog/?item=335803
0
внимание к деталям…
но пока, текстуально, менять ни чего не буду… про Валеру текст готовлю, но это уже после завершения чемпа
0
Не понял, ты готовишь?
0
с уважанием… Спартач…
0
Вообще, меня поражает то количество людей, которые не то что оправдание находят, но еще и сами «переходят в атаку». То есть это виноваты все: Кутепов с Давыдовым, журналисты, Федун (куда без него), Фратрия, но только не дражаший-святейший дмитри анатолич! У людей, по ходу, вместо мозга какая-то непонятная хуйня в голове, что они никак не могут понять простой вещи: поздравить соперника можно совершенно по-разному. Но прийти к ним в раздевалку и выпивать вместе с ними, да еще журналюг созвать — это полный пиздец!
0
Прямо сейчас коэффициент на победу «Урала» составляет 19,25. Другие предложения Winline можно найти по ссылке.
Мда. Ну и где там комитеты и честные журналисты?
0
Заболотный, видимо, вспомнил, где он раньше играл. Ну а дальше уже действовал по примеру сенатора
+3
Песьяков — вторая желтая за затяжку времени за три последних матча. Дмитри анатолич кует результат
0
Норм такой договорнячок
0
А впрочем, оно даже и неплохо, если в ЛЕ попадут. Сумлеваюсь, что сенаторы объяснят вражьим гейропейцам, как важен для престижа отечественного футбола успешный результат их коллеги. Так что можно будет смело запасаться поп-корном и наблюдать, как порно-режиссеры будут превосходить самих себя.
0
вылет из ЛЕ спишут на Федуна.
0
Зато порнография будет знатная
+1
Второй сезон сенаторства неотвратим, но для меня Спартак, похоже, закончился.
Когда был моложе, не мог понять старшее поколение, поколение своего отца. Многие 9и он сам в том числе) говорили, что охладели к любимой команде. Тогда для меня это было непостижимо. Но теперь я сам оказался на их месте.
Я долго терпел карпинский беспредел, но на еще один год Аленичева меня не хватит. Последний раз смотрел Спартак с Уралом. И сегодня вот второй тайм.
+1
Хотя это ты, а не я был беспощадным ругателем Карпина, но именно Валера раньше помог мне понять старшее поколение. Прошлогодняя движуха «Якин убирайся» позволила мне «продвинуться» в неприятии нашего футбола дальше. Ну а этот сезон — как контрольный выстрел. Уже ни на что не реагирую, не переживаю. Разве что «по старой памяти» осталось острое неприятие проявлений крайней подлости и дебилизма.
+1
Я после прошлого сезона переживал схожие эмоции, усугубленные тем, что кумиры моего детства по факту оказались подлыми двуличными людьми. Теперь всю эту канитель воспринимаю с иронией. Отболело.
0
Не знаю, насчет двуличности двух граждан, ныне ошивающихся в тренерском штабе, мне стало понятно уже после истории со Старковым. Но то была двуличность отдельно взятых товарищей. А вот когда понимаешь, что это все кругом одно сплошное болото — даже нет, клоака — вот тогда наступает полное уныние
0
Тем временем Динамо продолжает свой курс.
0
Год назад Якин, располагая кадровым ресурсом, несравнимым с аленичевским, наработал на 44 итоговых очка. У Аленичева уже 47.
0
Трудно поспорить, ресурс у Якина был не сравнению хужехуже, да ещё гондоны в клубной структуре
0
*несравненно хуже
Ебаный планшет!
0
Ебаный планшет iPad!

думаю, так :)
0
Не, именно планшет)
0
у Якина же были Чуба и Широков?
0
Тино Коста, Эберт, чельстрем, инсауральде, жоао карлос, ребров, давыдов, кротов, комбаров, барриос, паршивлюк, мовсисян, озбилис
0
о, точно, ещё же армяне были! и юный Месси!
0
Где-то читал, что сенатор на армян так рассчитывал, прям так рассчитывал…
0
И на Комбарова, Реброва и Паршивлюка, которых кто то нехороший лишил сенатора, по мнению автора статьи
0
кто то нехороший
«скажите, как его зовут»©
+1
Луис Энрике на линии:
Учитывая уровень соперников, можно утверждать, что мы выступаем в самой тяжёлой лиге Европы
Щенок! Ты просто ничего не знаешь про РФПЛ!
0
0
А чего пиздец? Вроде ничего страшного не сказал.
0
Ну уж за Эбертом никогда не наблюдалось желания контролировать мяч. Если бы всё было так, как он писал, то при сенаторе бы он остался.
0
Так он в списке порнографа первым был на отчисление. И вот после этого… Нет, мой разум отказывается понимать!!!
0
Думаешь вирус верноподданичества подцепил?
0
Да нет, всё, оказывается, проще
www.spox.com/de/sport/fussball/international/spanien/1604/Artikel/patrick-ebert-rayo-vallecano-madrid-interview.html
Достаточно почитать с помощью Гугл-переводчика, чтобы понять, в чем тут дело. Но всё равно, браво пропагандону трахтенбергу!
0
Ну и так, немного о свободе слова в тоталитарной рашке о работе профессиональных клубов оттуда же:
SPOX: Mit Russland verbindet man hier in Deutschland immer auch fehlende Medienfreiheit. Betrifft einen das als Fußballer in irgendeiner Hinsicht?

Ebert: Ich habe während meiner Zeit bei Spartak nicht so viele Interviews gegeben, deshalb war ich persönlich damit nicht wirklich konfrontiert. Aber auch in Deutschland wird bei Fußballer-Interviews alles genauestens kontrolliert. Fußballer haben keine Sprachfreiheit mehr. Man kann sich nicht mehr äußern, wie man will, weil alles über Pressesprecher und Berater läuft. Das finde ich ein bisschen schade, weil es keine spontanen Interviews mehr gibt, die die Fans natürlich gerne hören oder lesen würden.
0
Ну если уж Эберт — ЭБЕРТ! — заговорил про стиль в ключе «Якин убирайся!», то дальше просто некуда.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.