↑ Наверх

23-й тур всея Руси

Сильные мира сего порождают тех, кто им подражает. Слабые пытаются быть похожими на легенд, но купив футболку с надписью Месси ты не сможешь играть, как Месси. Вот так и Ростов — это наш Лестер, а Барселона — жалкий клон легендарного Спартака. Характерно, не правда ли? Потому и не нужен в Спартаке Бердыев! Ведь в этом случае Спартак будут всегда сравнивать с каким-нибудь невзрачным клубом-выскочкой, а наследие Бескова и Симоняна канет в лету. Это прекрасно понимают все в совете ветеранов, все бывшие спартаковцы и преданные фанаты. Именно по этой причине надо дать поработать Диме, ведь Дима принесет в команду тот самый духЪ и успех. Дима способен выдать миру революцию в тактике, которую впоследствии будут перенимать все видные тренеры от Пепа до Кобелева, пытаясь воссоздать революционный футбол в исполнении Спартака, выстраиваясь в очередь на семинары. А пока надо всего лишь немного подождать. И неважно будет это 5 лет, 7 или 10. Ведь ничего не возникает из ниоткуда, коллектив должен понять тренера и спартаковский духЪ. Возможно даже (даю подсказку), игрокам нужно поиграть с ветеранами и сходить поставить свечку на заседание совета ветеранов, где им выразят безусловную поддержку и посвятят в таинство духа, традиций, стеночек и забеганий.

Ну а пока возьмемся за руки, выстроимся в огромную очередь за билетами и будем мощно поддерживать любимый клуб!

Анжи — Ростов 0:0
ЦСКА — Мордовия 7:1
Амкар — Зенит 0:2
Рубин — Динамо 4:1
Уфа — Терек 1:0
Краснодар — Урал 6:0
Спартак — Кубань 2:2
Крылья Советов — Локомотив 0:0

Комментарии (44) свернуть  |  развернуть

0
Чуба забил 100й гол.
0
это все меркнет на фоне гола Кокорина!
0
судя по второму голу Зенита — Мутко хорошо поработал с судьями.
0
Терек решил немного торгануть очками? или Мутко сверху позвонил, чтобы Спартак повыше пропустили?
0
Аленичев договорился, епт!
0
а Спартак, видимо, сука, гордый и подачки не принимает
0
Блин Розанова сейчас в АПЛ слушаю, прямо как музыка для ушей по сравнению с теми идиотами, что сейчас ЧР комментируют, ну за исключением Стогниено!
0
это из-за того, что он не ЧР комментит, а то было бы на том же уровне.
0
Шмурнов явно хлебнул плохо очищенного самогона. Как и Спартак впрочем.
0
Язык Шмурнова уже давно заплетается от бесконечного вылизывания сенаторской задницы
0
хорошо б, чтобы завтра ещё Крылья очки взяли, чтобы Динамо поближе к стыкам было.
0
ну вот… Спартак гордо шагнул на 7 место!
0
Спартак все ничьи играет со счетом 2-2
0
– Бердыев подходит «Спартаку»? – спросили Романцева после матча.
– Нет, я так не думаю. «Спартак» никогда не играл в оборонительный футбол. Пусть лучше будет атакующий от Аленичева.
0
Хех, где там атакующий? Половину играли в автобус, вторую половину играем в бей-беги…
0
сейчас совет ветеранов расскажет про злой рок Кубани, что это неудобный соперник, да и вообще на Спартак выходят с особенным настроем все команды. Не то, что Мордовия выходит на ЦСКА.
0
это просто Аленичев специально подстроил, чтобы Зенит запутать.
+1
жду разгрома на Петровском. хз, что может помешать Зениту накидать авоську этой аморфной массе во главе с сиплым болтуном
0
Сыгали неплохо по меркам этого сезона в плане движения. Все остальное на уровне, стабильно держим марку.
0
Бывший член совета директоров «Спартака» Джеван Челоянц поделился впечатлениями от домашнего матча 23-го тура РФПЛ с «Кубанью» (2:2) и поддержал главного тренера красно-белых Дмитрия Аленичева. Также Челоянц назвал Артёма Реброва средним вратарём.

«Это будет гигантская ошибка „Спартака“, если Аленичева уберут. Он свой, спартаковец, и он должен строить команду дальше.

Игра, честно говоря, не понравилась. „Спартак“ должен набирать в таких матчах три очка. Пропущенные мячи? Всегда считал, что Ребров средний вратарь», — передаёт слова Челоянца корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.
0
Блин сам себе противоречит, игра гавно, но Аленичев должен остаться, если конечно цель пердив, то это правильное решение!
+1
де Зуев на линии:
Что случилось с Эмери? Его слишком рано убрали. Унаи не знал язык и машинально больше времени проводил с иностранцами. Русским это не нравилось, они считали себя обиженными. Команда делилась на два лагеря. Поддержки в тот момент у тренера не было. Он пытался объединять команду в игровом плане, но психологически это было тяжело. Но все согласятся, что Эмери ставил нам красивый футбол.

Эмери — это длительный проект. Со временем он бы адаптировался к России и точно сделал бы «Спартак» чемпионом. Через год или два

Никак не могут понять иностранцы, что Спартак приведет к чемпионству только истинный спартаковец!
0
да Зуев или де Зеув? эти же три разных человека!
+1
да это, собственно, и не важно :)
0
— Похоже, теперь «Спартаку» будет нереально попасть в еврокубки. В этом плане команда не сумеет выполнить поставленную задачу. Что делать дальше? Я бы не стал увольнять Дмитрия Аленичева на месте Леонида Федуна. Все-таки прогресс в игре команды наблюдается, пусть прогресс идет не самыми быстрыми темпами. Нужно дать еще один сезон на работу, хватит шарахаться из стороны в сторону. Только для борьбы за чемпионство или хотя бы призовой тройки в следующем сезоне, нужно усиление. Минимум пять игроков более высокого уровня, чем есть сейчас. Крайние защитники, опорник, плеймейкер, нападающий. Если летом провести грамотную селекцию, успех может прийти.
0
Оценка Игрок ТТД/Брак %брака

5 Макеев 87/13 14,9%

4 Боккетти 85/21 24,7%

5 Гранат 88/15 17,0%

4 Паршивлюк 110/28 25,4%

5 Ромуло 76/15 19,7%

3 Глушаков 81/24 29,6%

4- Промес 110/42 38,2%

4 Попов 49/14 28,6%

2 Мельгарехо 36/13 36,1%

2 Зе Луиш 53/24 45,3%

2 Зуев 33/11 33,3%

б/о Мелкадзе 14/3

Итого: ТТД — 822, брак — 223, % брака — 27,1%. Оценка — 3.
0
Короче надо заменить всех россиян, и придет успех…
0
Я так гляжу у Ростова, Локо, Краснодара и Терека составы сильнее, чем у Спартака.
0
Так адепты сенатора об этом и говорят
+1
но испанский чемпионат мне не подходит. Там все очень медленно, есть время постоять, посмотреть в сторону, в носу поковыряться, а потом принять решение
+1
даже удивительно, как эти ленивцы из испанского чемпионата умудряются выносить английские шустрые борющиеся клубы вперед ногами, да выигрывать все еврокубки. парадокс.
+1
На самом деле Чемпионат Испании просто на голову сильнее всех остальных.
0
да-да, помним, как Краснодар выносил Сосьедад из отбора к ЛЕ, а уж про супер-быструю Валенсию и её приключения в нынешней ЛЧ может поведать каждый британский комментатор.
Севилья против англичан тоже очень быстро сыграла. в смысле, быстро в ЛЕ слилась.
0
Валенсия и сейчас идет далеко не в топе в Испании. Команда просто разваливается. Когда придет в команду настоящий тренер, дела должны наладиться. Сосьедад еще и Лион выбивал в квалификации ЛЧ.

Севилья попала в очень тяжелую группу. Плюс начало сезона у них получилось провальным из-за большого количества изменений в составе. Да и против того же Сити они в Англии хорошо играли, даже лучше Сити, и пропустили решающий гол уже в самом конце игры.

А неудачи бывают у всех. Но кто идет на первом месте в таблице коээфициэнтов УЕФА? Собственно от Испании и сейчас еще играют в еврокубках аж шесть команд.
0
ну, ещё пару лет назад Реал и Барселона были деклассированны немцами в ЛЧ. так что о каком-то стабильном превосходстве тут речи не должно быть. в прошлом году у Итальянцев было много клубов на финальных стадиях еврокубков — тоже ни о чём не говорит.

а отговорки подобного рода можно и про английские клубы придумать: в Челси был конфликт и смена тренера, в МЮ не успели привыкнуть к требованием Ван Гала, в Ливерпуле — опять же смена тренера, в Арсенале вечные травмы и несмена тренера.

может быть, Чуба имел в виду, что английский «бей-беги» в чемпионате ему больше подходит, т.к. там не нужно думать, а тупо бежать вперёд и подстраиваться под навесы?
0
Ну а кто тогда сильнее испанцев? В ЛЧ и ЛЕ стабильно много испанских команд доходят до решающих стадий. Сразу 2 команды из Испании в последние годы брали ЛЧ плюс еще Атлетико до финала доходил. В прошлом сезоне 2 испанские команды дошли до полуфинала ЛЧ, в этом году тоже самое будет. То же самое в ЛЕ. Атлетико выигрывал ЛЕ пару раз, причем второй раз обыграв Бильбао в финале. Севилья вон 3 год подряд может выиграть ЛЕ. Такими достижениями никто из других чемпионатов похвастать не может.

Итальянские клубы дошли до решающих стадий в меньшем количестве, да и это к сожалению была разовая акция. У испанцев же много команд каждый далеко доходят. Собственно не на пустом же месте возник огромный отрыв от всех у Испании от всех. В таблице УЕФА там ведь отрыв более в 20 очков от Германии, от остальных еще больше.

Отговорки это или нет, но английские клуба уже очень слабо выглядят в последние годы в Европе. Кроме Челси уже давно никто не доходил до финалов еврокубков, да и до полуфиналов англичане тоже редко добираются, но в этом году одна такая команда все-таки есть — Сити.

Не знаю что там имел ввиду Дзюба, но в Испании со скоростью полный порядок, пусть в той же Анлгии еще быстрее играют по идее. Но в Испании почти никто и в бей-беги не играет с другой стороны.
0
ну, ещё пару лет назад Реал и Барселона были деклассированны немцами в ЛЧ
не немцами, а двумя командами. Нынешний чемпионат Германии — это борьба за второе место, т.к. победитель известен заранее с вероятностью 90% — противостоять Баварии в чемпионате на сегодняшний день не может никто.

В Испании же стабильно три команды рубятся за чемпионство. Остальные также неплохо играют на уровне ЛЕ. Ни в одном другом чемпионате нет такого представительства в решающих стадиях еврокубков. И только жребий сделал так, что в ЛЧ в этом году в полуфинале будет только две испанские команды, а не три.

а отговорки подобного рода можно и про английские клубы придумать
Отговорки можно найти для одного клуба, а не для чемпионата в целом. А, если очень хочется что-нибудь придумать, достаточно посмотреть на составы участников 1/4 и 1/2 финала ЛЧ и ЛЕ за последние несколько лет, чтобы убедится какой чемпионат самый сильный на сегодняшний день.
+1
вот один мудак ляпнул, а уже серьезная дискуссия зарождается
+1
я тебе больше скажу: один мудак может ляпнуть, а во всем мире экономический кризис случится.
0
Ради интереса взял 10 последних сезонов в еврокубках:

ЛЕ:


ЛЧ:


Испанские клубы побеждали 11 раз, английские 3 раза, немецкие 1 раз.
Утверждение igor-bianconeri «На самом деле Чемпионат Испании просто на голову сильнее всех остальных» истинно. Ч.т.д.
0
Англии скоро уже и ЕК не нужны будут, у них своя тусовочка на острове нехилая.
0
Потому, наверное, сейчас все у сраного Лестера отсасывают
+1
ога… в ЕК — ноль, на ЧЕ — ноль, ЧМ — ноль. Афигенная песочница.
0
Ребята из Вольфсбурга аж уснули от медленности испанцев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.