↑ Наверх

10-й тур всея Руси

Кризис в Спартаке? Ай, я вас умоляю! Вы видели, что команда сотворила с Волгой? Потопила без шансов даже поднять голову. Переплыли, словно на катере на воздушной подушке: легко и с ветерком. А вы говорите, кризис, нет игры!

Да вы посмотрите на конкурентов! Да-да, на тех самых конкурентов: почти все с трудом прошли 1/16 кубка. Ну и что, что играли не основным составом. Это их личные трудности.

Тем временем сегодня на Открытие-Арену пожалует Дзюба со-товарищи. Артемка будет рвать и метать, дабы доказать Федуну, что он был неправ и надо было платить Артемке ровно столько, сколько просил агент. Качество, оно же дорого стоит, зато и доставляет наслаждение. Ну а за Спартак впервые против Зенита в красно-белой майке сыграет Рома [сиди дома, епт] Широков. Тут некоторые граждане, по привычке, стали задавать вопросы на тему отдаст ли пяткой пас Широков на Дзюбу? Но были вовремя остановлены пинком по голове.

Не перестает радовать своими статьями и Гарик Рабинер. Его, практически отцовская, забота об Аленичеве и его детище просто радует глаз и заставляет умиляться. Каждый раз Игорь пытается допытаться до истинного смысла хода Аленичева и уже восхищался тем, как Аленичев закончил пресс-конференцию после матча с Ростовом только ее начав фразой «Да, пришлось выпустить много защитников, но это исключение из правил». После матча с Кубанью, Игорь напоминал, что у Газзаева и Романцева тоже ведь не сразу получилось — так что надо чуть-чуть подождать ©. Ну и, естественно, все наладится, ведь духЪ уже проникает в сердца футболистов. Ну а, если в этом сезоне, вдруг, не получится, то отчаиваться не стоит ибо это все наследие бездуховного варяга.

Так что возьмемся за руки, придемся на стадион и поддержим команду и тренера лично в этот непростой период!

ЦСКА — Локомотив 1:1
Анжи — Уфа 1:1
Спартак — Зенит 2:2
Крылья Советов — Динамо 0:0
Краснодар — Терек 1:1
Рубин — Урал 1:2
Амкар — Мордовия 2:1
Ростов — Кубань 2:1

Комментарии (91) свернуть  |  развернуть

0
Чорлука, конечно, маньяк: потолкаться с Игнашевичем и бежать к арбитру что-то доказывать, имея ЖК…
0
надеюсь в19:00 будет веселее.
0
Хочется спросить где обещанные стеночки и забегания? Где доминирующий Спартак?) Аленичев делает то, за что недавно критиковал Якина.
0
Боже Шнякин такую хрень несет, Зе Луиш играет глубже Промеса, потому что лучше вступает в отбор… Да он там играет что бы мячи верховые сбрасывать на Промеса!
0
Лодыгину спасибо!
0
По мне веселая игра была…
0
Всем добрый вечер)
0
Урал всю малину испортил в ничейном туре
0
Нападающий «Спартака» Зе Луиш выбыл из строя на один месяц из-за травмы задней поверхности бедра, которую он получил в матче 10-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги с «Зенитом» (2:2). В прошедшей игре 24-летний футболист забил один из голов, но из-за повреждения не смог доиграть встречу и был заменён на 77-й минуте.
0
Сейчас поднимется вой, что команда обескровлена и играть-то некому.
0
Шокирующая новость!
Спартач: «Мутко — в президенты Спартака!»
0
а Леню, видимо, в тренеры. Хотя, нет, он же бездуховный
0
Только Алень или Валера. В перспективе Егор Ильич сойдёт.
0
Валера сказал, что не пойдет в Спартак. Так что Валерить в Спартаке больше не придется
0
Удивительный он все-таки персонаж. Вроде, понимает кое-что, но иногда как выдаст. Взять те же комментарии по судейским решениям — ну чел банально правил не знает и вообще смотрит как-то не так. Выводы по Спартаку — в точку, но когда начинается про Федуна и про зарплаты, то испытываешь полное недоумение, как у него получается одно с другим связать.
0
У Ломбертса была 100% рука, как можно это оправдывать?
Выводы по Спартаку — в точку
Имеешь в виду проблемы с составом?
0
Нет, только это
Спартак сырая команда!
Хотя… вот теперь понял, что я свое отношение спроецировал на его выводы. Противоречий-то у него нет: вышесказанное отлично укладывается в генеральную линию: злой жадный Федун, состав говно, дайте тренеру поработать. Я же сначала прочитал и воспринял слова про сырую команду как про то, что игры нет.
0
А как же умный Широков? Или их должно быть 10?
0
Зато вот где противоречия, так это в отношении судейства! Сначала поциент постоянно твердит про заговоры, про голубой пул, который всех судеек заряжает, а тут вдруг возмущается словами Федуна, которые, хотя действительно несправедливы, но совсем по иным причинам
0
поговорил бы с Дани Алвесом — тот знатно потролил идиотов, кинувших на поле банан
0
Потеря потерь или очередной высер жидопидораса
0
особенно доставляет сравнительная таблица Зе Луиша и Халка.
Они бы еще сравнили Халка и Таски
0
Да главное, было бы что сравнивать.
0
Ну а потеря действительно большая. Никакой иронии. Кто на острие теперь играть будет?
0
ЮрьПалыч все
0
Надел праздничный колпак?
0
да не, до лампочки
+1
Кстати, а где традиционная таблица сравнительных результатов Спартака?)
0
0
Ахаха©
0
Вот достаточно емкое изложение всех проблем.
Попову так и не нашлось подходящей позиции, Зе Луиш, для которого заготовлены лишь забросы. И, конечно, супермотивированная Кубань, победить которую, ну, просто невозможно. Если футболисты Спартака такой мотивацией не обладают. Перед глазами сразу возникает картинка, когда Бенитес, Луис Энрике и Гвардьола изо всех сил мотивируют своих, дабы обыграть Леванте, Гранаду и Эйбар. Кажется, забрать три очка в таких случаях можно просто используя организованность в игре и качество исполнителей. Если все это есть, конечно. А коли нет — судьба бегать с выпученными глазами. Только всегда есть риск, что бензин закончится. Человек не может работать в таком режиме постоянно. Кстати, ничего не напоминает?
На самом деле, неудивительно. Уровень тренера, команда которого только что покинула РФПЛ. Спокойно. Здесь нечего эмоционировать, ибо вера в Аленичева более иррациональна, чем детей — в Деда Мороза. Там хотя бы первого января есть подарок. Здесь — объективных предпосылок никаких. Но к Диме никакого негатива. Можно только порадоваться за человека, у которого осуществилась мечта. Он всегда хотел тренировать Спартак.
Мне тоже хотелось быть поваром элитного московского ресторана, салатики резать же умею. Но увы даже в Ромашке Комбаровых ничего не светит.
0
пфф. если бы не судья и врачи обыграли бы в одну калитку чемпиона страны
0
Спартаку вечно кто-то посторонний мешает
0
Жаль Спартач не прочитает. Ну а по факту это всё было видно любому адекватному человеку. Остальные — реально секта.
0
а я как раз зашел ей поделиться :)
0
кстати, у тебя неправильная табличка: Спартак сейчас 5-й
0
Это что же получается! Ростов с бездуховным Бердыевым и проблемами с финансированием выше Спартака с носителем Духа Аленичевым после трети чемпионата! Происки голубого пула, не иначе!
0
Зенит за бомбардирище расплатился частью админресурса?
0
Скорее хитрый туркмен нашаманил.
0
уже прочитал, что это просто совпадение и превратности календаря. в следующем туре ростову с зенитом играть — кто-то точно очки потеряет, а вот Спартак считай уже положил себе в карман три победы в ближайших трех турах. ну и где теперь ваши четки?
0
все помнят, как Спартак клал в матчах с Кубанью и Анжи. Только вот клал не очки.
0
постой постой.
снова эпидемия травм, может тренера по физподготовке позвать в церковь сходить? вот если бы не травмы, было бы всем на орехи
0
а вы боялись.
Предусмотрено на «Матче ТВ» и художественное вещание. В частности, обещан сериал «Егорочкин, жи есть» — 15 эпизодов по 30 минут каждый. Не самый успешный боксер Максим Егорочкин отправляется в высокогорный дагестанский аул, чтобы тренироваться у отошедшего от дел тренера олимпийских чемпионов.
0
Этого-то и боялись. Впрочем, я все равно ничего не смотрю)
0
Между прочим, многие известные бойцы смешанных единоборств (Емельяненко старший, Арловский) ездили тренироваться в Дагестан, потому что там хорошие борцы спарринг-партнёры. Неужели ты думаешь, что Тинатин Гивиевна не знала об этом? Она просто хочет осветить это малоизвестное явление! Эх ты!
0
0
Весьма тонко:
– У вас было достаточно времени, чтобы проанализировать ситуацию. Что пошло не так в прошлом сезоне?
– Серьезного ответа на этот вопрос не существует. По всей видимости, мы не смогли оправдать ожидания президента.

– Быть может, шестое место для того «Спартака» – это и есть реальный уровень команды?
– Исходя из того, что я и мои помощники больше не в «Спартаке», можно сделать вывод, что шестое место – не тот результат, который ожидали от меня и от команды. Четвертое место было бы более адекватным результатом. Увы, периодически нам не хватало везения.
0
Спартач пытается быть адекватным.
Интересно, когда Широков потеряет место в основе? Запасаемся попкорном. Ну и насчёт травм: если я не ошибаюсь, травмы получены не в единоборствах, значит Саматов — знатный физрук.
0
Итак, чем же на мой взгляд примечательно возвращение в основу Паршивлюка и Макеева? А тем, прежде всего, что с возвращением Паршивлюка мы серьезно усиливаем правый фланг обороны, значительно улучшаем исполнение схемы 5/2 — 3/4 (в зависимости от того, надо ли нам больше обороняться или больше атаковать), плюс получаем лотераля со вполне приличным дриблингом и хорошим дальним ударом.
Адекватность просто зашкаливает
0
с возвращением Паршивлюка мы серьезно усиливаем правый фланг обороны
спасибо, поржал
0
Чего-то у меня с тегами на Файрфоксе: цитат и курсива не вижу((
0
На фоне Кирилла Комбарова, возможно, это действительно так.
0
Ну Широкова он не защищает. Хотя мне казалось, что должен был.
0
Тут можно только гадать, ибо поциент живет в какой-то удивительной реальности: состав у нас слабый, ни на что не годный, но в то же время Паршивлюк — чуть ли не Филипп Лам, а Комбаров по описанию вообще чуть ли не Хаби Алонсо
0
Комбаров скорее Алаба, ну а Аленичев — Пеп не иначе.
0
*гребаный бобсокер с его авторским правом
Итак, чем же на мой взгляд примечательно возвращение в основу Паршивлюка и Макеева? А тем, прежде всего, что с возвращением Паршивлюка мы серьезно усиливаем правый фланг обороны, значительно улучшаем исполнение схемы 5/2 — 3/4 (в зависимости от того, надо ли нам больше обороняться или больше атаковать), плюс получаем лотераля со вполне приличным дриблингом и хорошим дальним ударом.
0
Или вот это в комментах про Комаброва: «Какие основания?… жесткий, цепкий, выносливый, довольно скоростной, с точным пасом, с довольно приличным выбором позиции (вообще хорошо читает игру)… имхо!»
0
*какие основания?… жесткий, цепкий, выносливый, довольно скоростной, с точным пасом, с довольно приличным выбором позиции (вообще хорошо читает игру)… имхо!
0
после Комбарова ушел под стол
0
Про пас и выбор позиции порадовало, да.)
0
Ааааа, слабонервным не читать!!!
Ну во-первых, абсолютно одинаковые результаты по сравнению с прошлым сезоном. Пять побед, две ничьих, три поражения. Разница мячей 13-12 и 14-12 соответственно. А если вспомнить то, что и весной этого года, при Якине, и осенью, при Аленичеве, проиграли дома ЦСКА и дали спастись на последних минутах Зениту, то общего становится и того больше. А вспомнив злополучных семь защитников дома с Ростовом и сравнив нашу яркую атакующую игру, скажем, дома с Амкаром (3-3) и с Уфой (2-2), делаешь выводы. Выводы следующие. Подбор игроков в Спартаке — то, от чего отталкивается любой профессиональный тренер. И Якин, и Аленичев, бесспорно, оба профессионалы. Оба тренируют не один год, и для обоих Спартак — не первая команда в их карьере тренера. И этот подбор диктует те решения, схожие по сути, которые вынуждены принимать пропагандирующие разный футбол Якин и Аленичев.

Источник: www.bobsoccer.ru/user/9440/blog/?item=305096
0
Блин, вот как это со мной нередко бывает, начал делиться не дочитав до конца. Но текст-то весь просто бесподобен. Вот например:
Мне повезло наблюдать наш матч с гостями из культурной столицы в компании с нашим знаменитым вратарем Станиславом Черчесовым. Разговоров было очень много, выделить хотелось бы три момента. Я спросил про Граната. Ответ был примерно такой — Валер, в команде Динамо было много футболистов, которые до моего прихода пережили много тренеров. Потому что их уровень был таким, что для решения серьёзных задач они не подходят, а вот для смены тренеров — вполне. Ты меня понял?
0
Я не думаю, что сравнения Аленичева и Якина корректны. Вмё-таки Мурат более классный тренер. Но состав у Спартака действительно слабый даже по российским меркам.
0
Зря ты, кстати, про Зе Луиша не вставил.
0
Здесь не так бесспорно, особенно в свете пассажа про Веллитона. Дело в том, что в свое время, если кто не помнит, на Веллитона смотрели чуть ли не как на Зе Луиша, и поначалу было много разговоров, мол, какие в Локо молодцы самого Одемвингие выцепили, а Спартак обосрался — опять какого-то тщедушного бразила приволок.
0
И зря так смотрели. Веллитон сразу хорошие навыки показал.
0
он сломался на полгода
0
Ну как играть начал, разумеется. У Веллитона сразу просматривалась скорость и удар с 2-х ног, да и головой он играл неплохо.
0
Но состав у Спартака действительно слабый даже по российским меркам.
По российским меркам состав вполне боеспособный. По крайней мере для того, чтобы претендовать на ЛЧ в этом сезоне. Для меня честно говоря загадка в мотивации игроков. Широков, Бокетти и Мовсисян (как минимум) у Якина пинали балду и всем своим видом показывали, что готовы играть где угодно, но не в Спартаке. Теперь же последние двое чего-то там тужатся, а самый гений-паспортист особо не бузит. С таким уровнем самоотдачи игроков Якин забрался бы уж как минимум повыше 6-го места, которое занял с Давыдовыми, Кротовыми и Мелкадзе.
0
Состав дичайше несбалансирован. А гений-паспортист сейчас наносит только вред. По факту усилились только Боккетти, а потеряли Челльстрема. Что автоматически уничтожило быстрый выход в атаку, а, значит, создало серьёзнейшие проблемы Промесу и вышвырнуло из команды Кротова. Мовсисян постоянно не в форме, а Зе Луиш вообще непонятно, что из себя представляет.
0
Состав не сбалансирован — то да. Подозреваю, это начал видеть Якин, и потому намечал капитальную перестройку, дабы сделать команду независимой от «русских крайков», что в итоге и обернулось отставкой. Думаю, еще годик, и Мурат выпиздел© бы из команды всякую нечисть, да разобрался, кто из молодежи на серьезные дела годен, а кто — юный Месси балласт.
а потеряли Челльстрема. Что автоматически уничтожило быстрый выход в атаку, а, значит, создало серьёзнейшие проблемы Промесу и вышвырнуло из команды Кротова. М
Чельстрем ушел бы в любом случае. Не его уход создал проблемы Промесу, а переход на «спартаковский футбол». Кротова из команды вышвырнул враг порнографии.
0
Думаю, Чельстрем отлично понимал, в какой футбол будет играть команда и больше не колебался при принятии решения.
Думаю, еще годик, и Мурат выпиздел© бы из команды всякую нечисть, да разобрался, кто из молодежи на серьезные дела годен, а кто — юный Месси балласт.
На мой взгляд, Мурат должен был это делать уже после первого круга. Но он, видимо, полагал, что всякие Комбаровы вытянут сезон.
Кротова из команды вышвырнул враг порнографии
Это кто такой?
0
Думаю, Чельстрем отлично понимал, в какой футбол будет играть команда и больше не колебался при принятии решения.
Играл при Валере, и ничего, а тут вдруг почувствовал себя в душе оскорбленным.
На мой взгляд, Мурат должен был это делать уже после первого круга. Но он, видимо, полагал, что всякие Комбаровы вытянут сезон.
Легко рассуждать задним число, и совсем другое — по ходу дела, да когда отвечаешь за результат. Наконец, Мурат понимает больше и информации ему нужно было, соответственно, больше. Чтобы посмотреть кто, как и в какой ситуации будет себя вести
0
Играл при Валере, и ничего, а тут вдруг почувствовал себя в душе оскорбленным.
При Валере он не был твёрдым игроком основы. Понятно, что тягучая игра в мелкий пас ему не подходит.
Легко рассуждать задним число, и совсем другое — по ходу дела, да когда отвечаешь за результат. Наконец, Мурат понимает больше и информации ему нужно было, соответственно, больше. Чтобы посмотреть кто, как и в какой ситуации будет себя вести
Понятно, что все мы на этом ресурсе рассуждаем с высоты своей колокольни.
0
При Валере он не был твёрдым игроком основы. Понятно, что тягучая игра в мелкий пас ему не подходит.
Напомню, что при Унае он был одним из самых главных вредителей
0
Вредителем Духу или по игре? По игре не сказал бы, что он уж так проваливался. Но мобильный центр полузащиты — это не про него.
0
Да как не проваливался, когда по одной только домашней игре с Селтиком его можно было смело величать Мистер Обрез?
0
По паре игр не стал бы судить об уровне мастерства игрока. Тем более ни в Лионе, ни при Мурате Мистером Обрезом он не был.
0
Эта игра была как квинтэссенция, до аренды в Арсенал от его игры можно было только плеваться, разве что за исключением некоторых эпизодов
0
Изменился стиль игры команды. В этом всё дело.
0
И ты Брут? Причем здесь стиль? Футболист либо индивидуально хорош, либо «бракует». Промес, вон, в целом уровень держит
0
Ну а как обьяснить хорошую игру Чельстрема в Лионе и при Якине? Человек же не может разучиться играть или наоборот в мгновение ока научиться. Если игрока поставить в некомфортные условия, он начнёт ошибаться. Пример того же Ди Марии в МЮ показателен.
0
У каждого игрока могут быть подъемы и спады в силу разных причин. Ким — добротный игрок, но не более, в противном случае не отказался бы от него Лион за копейки, и с Арсеналом бы не вышло так комично. Безусловно его профессионализму стоит отдать должное, но притом не следует все списывать исключительно на тренеров. А то выходит, уж извиняюсь, примерно как у либерастов: все что делает Путин, то плохо; тот, кто против Путина — тот молодец.
0
Лион грамотно продал постаревшего игрока.
0
за копейки
0
У него, по-моему, контракт заканчивался.
0
Так это все равно не назовешь грамотным.
В общем, я к тому, что не надо делать из тех, кто хорошо играл при Мурате, святых, а остальных списывать в утиль.
0
Разумеется. Также верно и обратное. У игроков есть положительные и отрицательные стороны. Их надо уметь использовать. Тот же Ким намного полезнее Широкова. Но решили фапать на последнего. Результат мы видим.
0
Широков был не менее полезным, если бы… не был Широковым. По мне, так гениальным пиздаболам место в клубах-середняках
0
Широков был полезным лет 5-6 назад. Ким же выполнял в том сезоне больший объём работы, да и длинным пасом владеет лучше. Спартаку такой игрок бы явно не помешал. Во всяком случае с Поповым он бы органичнее смотрелся, чем Широков.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.