↑ Наверх

26-й тур всея Руси

Молния!

На этой неделе произошло беспрецедентное событие: заслуженные игроки великого клуба, заслуженные ветераны, а также просто неравнодушные, но преданные клубу болельщики, как один высказались против продолжения сотрудничества с сыном турецкого подданного, великим комбинатором, Остапом Муратом.

Армянские звезды великого клуба, знающие и понимающие истинный смысл духа, стеночек и забеганий не могли молчать. Первым не выдержал член совета Челоянц, который высказал полное недоверие сыну турецкого подданного, назвав нынешний Спартак худшим из всех, что были на его памяти.

Видя такую смелость и чувствуя поддержку от члена советов, не смогли молчать уже армянские звезды великого клуба. Однако, Юре приказали в клубе молчать в тряпочку и с прессой не общаться, что он радостно и сообщил. Но до Араса турецкая рука не дотянулась и он не смог молчать. Тут-то он и открыл все зверства со стороны комбинатора.

Выяснилось, что в день трагедии Мурат самолично выслал Араса в дубль, унизив таким образом последнего. Стало совестливо и гадко на душе. Как из душа окатило. Дотянулся проклятый турок.

Но Арас не сдавался и рассказал прессе все, что думает про Мурата. Оказалось, что Озбилис готов на все 100%, даже на 120%, но турок упорно не ставил его в состав и, более того, оставил в глубоком запасе Юру, этого монстра нападения.

Однако в этой истории с обидой армянина на турка есть один примечательный факт: армянин родился в Турции, а турок в Швейцарии. Вот такая ирония судьбы.

Дальше не смог молчать Егор Ильич, заявивший, что футбол Спартака не вкусный, игроки мучаются на поле, а зрители на трибунах. Сам же Егор Ильич понимает, что у этого Спартака нет будущего, но с новым тренером в новом сезоне клуб всенепременно будет биться за победу в чемпионате в том же самом составе. А поводу тренера Егор Ильич скромно добавляет:

Есть определенные требования к тренеру такой команды. Игра, умение держать давление. Давление огромное! Люди типа Аленичева, Тихонова, Писарева умеют это давление выдерживать. И конечно, отношения с прессой – надо общаться, понимать, что могут как поднять, так и опустить. Нужен коммуникабельный во всех отношениях человек.

Правда, почему-то Валера не упомянут, ведь он умел держать давление, был очень коммуникабельным, но все равно не получалось. Кстати, на роль тренера, отлично мог бы подойти и ваш покорный слуга, ведь я тоже коммуникабельный во всех отношениях человек. Даже с духом знаком немного.

Но главным по тренерам нынче Миша Ефремов, который заявил честно и откровенно:
под каждый аленичевским словом я готов был подписаться. Сейчас это абсолютно явный тренер для нашей команды. Либо, повторюсь, Гвардиола, у которого, кстати, заканчивается контракт с «Баварией»…

Теперь все стало ясно: Аленичев приди, дух возроди! Турецкого шабашника обратно в Европу, армян на поле, Челоянца в президенты!

Амкар — Динамо 2:0
Спартак — Зенит 1:1
Ростов — Терек 0:1
Кубань — Динамо 1:2
Амкар — Локомотив 1:1
Торпедо — Рубин 2:2
Уфа — Мордовия 1:2
Арсенал Тула — Краснодар 0:3
ЦСКА — Урал 3:1

Комментарии (83) свернуть  |  развернуть

0
Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш на брифинге в преддверии выездного матча 26-го РФПЛ со «Спартаком» заявил, что его команда настроена только на победу. Также португальский специалист отметил, что в матче будут готовы сыграть все, кроме Виктора Файзулина.

Наша главная задача – победить. Что касается зрелищности, то кому-то нравится атакующий стиль, кому-то оборонительный, но в игре не будет ничего простого. «Спартак» борется за Лигу Европы, и победить может каждый. Но «Зенит» едет за тремя очками. В этой игре смогут сыграть все, кроме Файзулина. Кришито восстанавливается, мы на него рассчитываем
0
ждём «нашу золотую связку» на поле?)
0
+4
Арас Озбилис опроверг информацию, что он армянин
0
А там еще один армяшка Арастумян подключился) что вы что вы Челоянц тут не причем, Озбилиз его год назад видел, а с Юрой Озбилиз общался в прошлом месяце))
0
СЭ свидетельствует:
Вчера Езбилис поспешил заявить, что его слова исказили. Даже несмотря на то, что у редакции есть запись, которая свидетельствует об обратном
www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/870970/

Мне одно интересно: а на каком языке давалось интервью?
+1
На турецком
0
но это же оскорбительно по отношению к армянину, который брал интервью!
0
вроде как, если не говоришь на турецком, то попадаешь на серьезный штраф
0
Вчера Езбилис поспешил заявить, что его фамилию исказили
+1
Тем временем Динамо без Ротенбурга горит в Перми
+1
вот видишь, как многие недооценивают роль юного финского самородка!
0
Нет, я понял! Это злыдни из голубого пула хотят насолить Истинному Спартаковцу, вдохнувшему Духъ в скромный Арсенал!
0
Габулов в одночасье стал классиком
www.sport-express.ru/football/spain/news/871184/
0
уже тайм отыграли, а комментов нет.
0
Мне пока только хочется сказать, что переводчик Спартака как-то вольно переводил слова Чельстрема во флэш-интервью
0
В рамках допустимого.
0
Писать нечего, не дают питерцам играть
+3
а так, проклятый немец отдал голевую перед днем победы, а кариока-2 забил.
0
У чердака уже забомбило
+1
Интересно, если Зенит таки победят, экспирты наконец заткнуться или будут вякать, что вторая подряд победа 1-0 и «Спартак никогда так не играл, чтоб по 1-0 побеждать»?
0
Накаркал блин.
0
на самом деле хорошо, что не проиграли…
0
Не того человека назвали Халком. На самом деле Халк светлый бородатый и в татуировках.
0
как так не того?
0
За всю игру единственное полезное действие
0
зато именно в стиле настоящего Халка, а не того, который у нас всё время валился от малейшего касания.
0
Сыграли неплохо по результату. Но половину команды надо разогнать. Это ужас кошмарный, обосрались в штаны, пас на два метра отдать не могут. Ну как можно с таким говном играть??
0
Ну и да, толстожопая жертва геноцида вместе с пижонистым испашкой — пошли на хуй
0
Хурадо — гребаный баран. Потерял все мячи, что получал. Не смог обвести Лодыгина. Якин совершил ошибку, выпустив его вместо Глушакова.
0
выход Мовсисяна, кстати, тоже ослабил игру, имхо.
0
Мовс толстожопый мудак, и в голе есть о косвенная вина, хоть раз бы он зацепился за мяч, дал парням отдохнуть в обороне… И да, судья конечно помог Хульку забить, фол там 100% чистый толчек в спину, и да пенальти в ворота зенита тоже был, з.ы. судья мудак, хоть и боялись что раз московский будет Спартаку посвистывать, в итоге наоборот…
0
Пенальти, конечно, был. Но гол Зенита чистый, Халк был первым на мяче.
0
Ну был, то был, но Карлос ставит корпус и идет толчок в спину, разве это не фол? В центре поля вечно такие свистят.
0
Халк был первым на мяче. Как он мог нарушить правила?
0
На всякий случай, говорить о том, что игрок «ставит корпус», можно тогда, когда он контролирует мяч и твердо стоит на ногах. В отношении действий ЖаКо не применимо ни то, ни другое.
0
фол там 100% чистый толчек в спину, и да пенальти в ворота зенита
Такой «чистый» пенальти даже не в каждом дворе поставят
0
:)))
0
Хехе, зенит на 7км перебегали, осталось научится бегать с умом и с мячом.
0
беговая статистика, конечно, информативней, чем ТТД :)
0
Чего хорошего, ошибок в передачах — тьма, суета сплошная. Как дворовая команда. А в конце было вообще больно смотреть, как два наших «русских края» на гнущихся ногах пытались мяч ковырять
0
Хотят играть быстро, но техники явно не хватает.
0
Что-то не то происходит, Рабинёр пишет про лучший по качеству матч… Мир сошел с ума или Якина всё-таки уволят??
0
В очередной раз убеждаюсь, что существенно мнение футболиста, который не прикормлен у прессы и всяких там членов-директоров
0
ну, а с чем спорить-то: Спартак играл полтора тайма лучше и в результате забил гол (до этого у Зенита был всего один момент — в самом начале), а потом то ли устал, то ли испугался + замены, а Зенит стал давить за счёт выхода свежих игроков в атаку — создал пару моментов, с одного из них забив. при этом Спартак мог на контратаках поймать соперника, но закинуть в пустые не сумел.
0
Однозначно силы закончились, это было заметно. К минуте 70-й очень глубоко начали садиться в защиту, а в атаке брак стал вообще чудовищным. Мовсисян и Хурадо — это натуральный кошмар. Ни мяч подержать, ни убежать в отрыв, ни даже просто встретить начало атаки соперника.
0
что-то после игры не слышно криков об отставке Якина и молодежи.
вместо этого Федун говорит о необходимости качественной селекции.
До чего Якин Спартак довел
0
Бывший нападающий «Спартака» и «Зенита» Дмитрий Радченко признался в интервью «СЭ», что ему не нравится тот стиль, который прививает спартаковцам наставник Мурат Якин. По его словам, нынешний главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев смог бы справиться с управлением «Спартаком».
– Вам нравится игровой стиль, который прививает «Спартаку» Якин?
– Нет! Команда играет непонятно как. Были откровенно провальные матчи. Пожалуй, единственное, чем радует Якин – доверием к молодежи. Для Кротова и Давыдова это бесценный опыт. Но мне очень жаль, что «Спартак» потерял фирменный стиль. Болельщики ждут, что рано или поздно он вернется. Хотя зарубежным тренерам абсолютно по барабану, в какой футбол «Спартак» играл прежде. Да и на мнение болельщиков плевать.
– Аленичев в «Спартаке» потянет?
– Да. Главное, он сможет вернуть «Спартаку» свой футбол. Я же вижу, какую игру Аленичев выстраивает в Туле. По стилю его команда напоминает старый «Спартак». Правда, уровень игроков несопоставим. Поэтому «Арсенал» бьется за выживание.
0
эта песня уже всем надоела и является жутким бОяном.
одну и ту же мысль рассказывают разные люди разными словами уже как полгода. Скучно
0
полагаю, можно найти соответствующий текст на ноутбуке Челоянца
0
Заголовки на СЭ какие-то подозрительные пошли. Не то дядя Леня решил оставить Мурата еще на год, не то наоборот…
+1
вперёд ротенбурги!
+1
Д — договорняк
0
Я определенно изменил свое мнение относительно белорусского физрука. Никакой он вовсе не физрук, а неплохой тренер. Вот только моральные качества заставляют сравнить его с известными средствами. Даже фамилия почти резиновая.
0
Наблюдаешь заключительную треть чемпионата РФПЛ, и невольно вспоминается анекдот: «Таких номеров я даже в цирке не видел»!
0
выиграет ли завтра Арсенал, благодаря какому-нибудь спорному пенальти или удалению?
0
Вряд ли — соперник не тот
0
соперник тот, которому нужно не дать попасть вместо ЦСКА в ЛЧ.
0
Дело в том, что слишком уж Краснодар сильнее. Это надо очень постараться Арсеналу и, напротив, облажаться Краснодару, чтобы в игру удачно мог вмешаться судейка. Да и кому нужны в РФПЛ эти тульские нищеброды со своим «принципиальным» сенатором.
0
тому, против кого они молодёжку ставят)
да и Аленичеву нужно быть постоянно на виду.
0
Так вон, в другом краснодарском клубе место освобождается
0
А что молодежка, что основа — разница невелика. О чем говорить, если к ним в аренду приходит вратарь из пердива, и просто тащит команду
0
вот и Торпеде очёчко подарили.
0
Ну здесь бы не сказал. Кирюша такие голы раз в 7 лет забивает, да и второй гол — колченогий викинг внезапно хорошо попал сходу. В общем, отчасти не повезло Рубину, а отчасти сами виноваты. Педо же в РФПЛ, равно как и тульский Спартак, никому не нужны, кроме горстки преданных фанов
0
Хоть этот не сошел с ума. Your text to link...
0
В ключевых моментах, связанных с контактами мяча с руками футболистов гостей в штрафной зенитовцев, судья поступал верно, не назначая 11-метровые
+1
Шпаргалка со слов ГСО?
0
аналитика от СЭКСа
0
от человека с уебищной физиономией?
0
а сколько было таких моментов?
и, вроде, в одном из них Орлов сказал, что вообще-то надо было назначать пенальти.
0
не знаю, что имел ввиду г-н из СЭКСа, просто очень понравилась формулировка. на Смольникове пенальти надо было ставить, хотя г-н Вилков в Краснодаре такой же поставил Спартаку на Таски, а потом не поставил на нем еще один.
+1
Объединенный чемпионат нас спасет! Кстати, надо же расширить РФПЛ до 20 команд, а потом писать: «причем здесь Премьер-лига».
0
и не забывать переносить матчи из-за неготовности поля или стадиона
0
СЭ как обычно:
Армейцам же предстоят матчи с середняками – «Локомотивом», «Спартаком», «Рубином» (дома) и «Ростовом» (в гостях)

Игры с этими «середняками» могут лишь ЦСКА даже Лиги Европы.
0
лишь = лишить
0
точно!
0
Мурат Якин. Лузер-победитель
+1
1. Бавария (местный Зенит)
2. Шальке (еще один местный Зенит)
3. Вольфсбург (ну раз они Краснодар в ЛЕ обыграли, то по-любому должны быть тут)
4. Краснодар
5. Арсенал
0
Байер обкололся, Боруссия Д и Шальке завалило в угольной шахте, в Боруссии М играет Штранцль (о чём тут вообще можно говорить).
0
А победителям разных Зенитов тут не место?
1. Бавария (местный Зенит)
2. Шальке (еще один местный Зенит)
Если первый — по содержанию, то второй — по форме.
0
Во австрийской Бундеслиге вполне по силам Краснодару войти в топ-5, да
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.