↑ Наверх

Всё ок, расизма нет?

В матче чемпионата Турции Бешикташ — Галатасарай Эммануэля Эбуэ забрасывали разными предметами, когда он подходил к бровке. Игра продолжалась весь матч, а администрация Бешикташа отреагировала и сказала, что это не было актом расизма. Интересно реакция УЕФА на это.

Комментарии (54) свернуть  |  развернуть

0
Жесть…
+2
Чего он им сделал то? не люди, а…
0
Так же как и договорных матчей.
0
Радует лишь одно. Дикари в футбольном мире не только мы…
0
Да и не такие уж мы и дикари, судя по этому видео.
0
Извиняюсь за оффтоп) Не подскажете, что за композиция играет в ролике?
0
А может и действительно что-то сделал, сказал или показал. Темнокожих игроков-то много, а закидывают почему-то только единиц.
В Испании вон давече в судью зонтиком зашвырнули, бровь разбили — тоже расизм?
+1
Когда народ уже успокоится и признает. что расизм — это норма жизни? Люди созданы кланами. Люди — животные в первую очередь. И единственное наше отличие в том, что мы завоевали эту планету, вытеснив все остальные виды. Однако, законы в обществе действуют такие же, как и в животном мире.
А игры в демократию и равенство — ни к чему не приведут.
Мне тут недавно в интернете попался фильм про Лондон. Я показал его подруге, вышедшей замуж за англичанина и уехавшей жить в этот самый Лондон. Всё правда.

Вот вам цивилизованная Англия. Её истинное лицо. До этого доводят игры в демократию.
Всё херня. Люди = животные. Хищники. Смиритесь и живите защиищая свою семью и территорию.
0
Сиречь ареал:))), если уже окончательно перейти к зоологии!
-1
Можно и так.
На прошлой неделе с другом за бокалом виски разговорились о защитниках природы, веганах и прочих. Пришли к выводу, что если на планете закончится продовольствие и люди вернуться к канибализму — их сожрут первыми) Не, ну а чё? Они же всё равно мясо есть не будут. Бесплатные ходячие мясные консервы)
0
это жестоко и циннично(мне даже стыдно чуть-чуть), но правда.

был такой фильм — «2012». Там люди пережили апокалипсис и приехали в уцелевшую Африку к неграм. Я готов поспорить, что в таком раскладе лет чере 15 рабство бы вернулось в полном объёме) Белые люди не стали бы сами работать.
0
Наоборот, по идее, разумнее съесть тех, кто сам претендует на еду — и голод уталил, и конкурента устранил.
0
не-не-не. а они-то что будут есть?) нету веганской пищи. онли мясо)
0
Умрут с голоду, или от непривычной пищи.
0
ну вот. не пропадать же добру!
0
Люди разные.Так было, есть и будет.На ряду с вот таким роликом, можно снять кучу сюжетов про замечательных людей и прекрасные поступки.У зла всегда есть обратная сторона — добро.Ну и как в песне поется в человеке идет вечная борьба добра со злом.
0
Грязь обсуждать интереснее
0
* Наряду с вот таким вот роликом.
+1
Сергей торопится скорее
Уравновесить зло добром
Увидел парни бьют мальчишку
Красиво рядом станцевал
0
И что это такое? :).
0
обратная сторона зла) борьба добра со злом!
0
Вот я и говорю, все люди разные.Есть лишний повод в этом убедиться.
0
я не спорю. я просто привёл пример. изначально тоже отнёсся к этому репортажу со скепсисом. но показал живущим в Лондоне людям(при чём живущим на Востоке, но в относительно благополучном Тауэр Хэмлетс. Они подписались. Плюс добавили, что такая фигня сейчас начинается и в других городах. Ещё лет 20 такой экспансии эмигрантов и Англия растворится.
При чём я бы и не назвал показанное злом. Давайте будем откровенны — это зло в разы лучше российской глубинки. Их гетто-окраины выглядят лучше некоторых мест в центре Москвы.
0
Давайте будем откровенны — это зло в разы лучше российской глубинки. Их гетто-окраины выглядят лучше некоторых мест в центре Москвы.
С этим никто и не спорит.Я лишь имел виду, что перед человеком всегда стоит выбор как поступить в той или иной ситуации.И говорить, что человек=животное, несколько смело.Каждый сам решает кто он есть.Кто-то переступает через бомжа, а кто-то поднимает.А у расизма всегда были причины возникновения.И тут тоже ничего нового нет.
0
каждую минуту на планете Земля человек убивает человека. Равно как каждую минуту кто-то рождается. За счёт Китая и Индии человечество в плюсе. В животном мире есть точно такой же расизм — альбиносов-львов выгоняют из прайда, например.
Отличие людей от животных — в большем объёме черепной коробки и как следствие — большее количество стоп-сигналов. А инстинкты = все те же.
0
Тебе бы к моему бывшему дипломному руководителю! Это как Сталкер против Спартача.)))
0
Отличие людей от животных — в большем объёме черепной коробки и как следствие — большее количество стоп-сигналов. А инстинкты = все те же.
Мне кажется, что это заблуждение.Так как в этом случае, муравей должен стоять на ступеньку выше человека в эволюционной лестнице развития, так как соотношение веса мозга к общей массе существа у него самое высокое на планете Земля.Плюс он гораздо сильнее человека, так как может поднять намного больше, чем весит сам.А недавно открыли, что система организации муравейников так сложна, что просто непонятно как им удается наладить координацию действий.И возможно, что они обладают каким-то механизмом, который у людей принято называть телепатией.Хотя это понятно только предположение.Так, что же получается, муравей царь природы? Конечно — нет.При всех своих плюсах, муравей не испытывает, например такого чувства как угрызение совести, не может придти к покаянию.А именно это отличает человека от животного.Об этом много говорил в своих работах Тарковский и Лунгин снял «Остров» об этом.Человек противоречив.Но это из-за того, что в нем вечно происходит борьба двух начал.Добра и зла.И об этом много говорят различные религиозные и философские учения.
0
а если бы вы просто вернулись к моему первому компентарию, то увидели бы фразу:
наше отличие в том, что мы завоевали эту планету, вытеснив все остальные виды.
это к вопросу о муравьях.

ваша позиция имеет право нажизнь, но советую к религию не приплетать. Религия вообще один из самых больших лохотронов в истории человечества.
0
Вы говорили, что человек = животное, а я утверждаю, что каждый сам решает кто он.А мерилом являются человеческие поступки, так как по ним и судят.Вот и все.С религией тоже самое, кто-то видит в ней и находит для себя самое хорошее, а кто-то самое плохое.От человека зависит.
0
религия — есть способ управления массами. Потому что бесконтрольная масса людей быстро превращается в стадо животных, которыми движут только инстинкты.
0
кто то из бешикташа сказал, что не могло быть расизма потому что в цветах бешикташа есть черный.
0
а да и кстати где расизм то? в него кидали предметы из за его симуляций, а не из за того, что он черный…
0
с этим, наверное, стоит согласиться, тем более что в той же команде играте Фелиппе Мело, человек тоже не «белый»…
+1
ну вот именно, когда в фигу кидали свиную голову, а в аршавина летели бутылки и зажигалки никто не говорил о расизме.
а фриску голову пробили в риме.
зенитовцов закидали в этом году в химках.
не надо раздувать непонятный расизм из любого инцидента.
0
Да, зачастую пытаются приравнять любой поступок против африканцев к расизму.
0
Вот и я о том же. С этими кампаниями против расизма чернокожие игроки (если речь о футболе) ставятся заведомо выше других. У нас тоже такое есть, помню в этом году 2 матча в Питере как пример: с ЦСКА освистывали Думбия после гола, когда он подыграл себе рукой — расизм; с Амкаром ещё мощнее освистывали Нарубина, который по 2 минуты вводил мяч в игру — всё нормально.
+2
Кстати, уже не только в футболе. Когда я был в Лондоне, гид рассказывал, что если, например, приходят два кандидата на работу, один — черный, то в случае, если ему отказывают, причиной будет, конечно же, расизм, а не объективная оценка двух кандидатов по их профессиональным качествам. И потом, конечно же, берут темнокожих, которых якобы бесчестно дискриминировали.
+4
вот, кстати, на иклс юзера negr забанили за то, что он черный
+1

Вот так, мимикой и жестами общаются двое обвиненных в проявлении расизма игроков защитник «Челси» Джон Терри и нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес.
0
готовятся оби микела загнобить, не иначе
0
Я вообще не могу понять шумиху вокруг Терри: с чего ему обзывать «черной мразью» или как там Тони Фердинанда, когда он годами бок о бок играте с такими «образцами» как Эссьен и Микел… и у него ни разу не было с ними конфликтов с ними на рассовой почве…
0
Сильно подозреваю, что ничего «чёрного» там не было, скорее просто — мразь. А там уже под шумок…
0
Это ещё что — Чех вон вообще с помощью чёрного шлема их подтролливает.
0
я бы обратил внимание на то что, белые полоски меньше черных на кофте Ливерпуля
0
Началось. Любимый конёк. Ждём Хайльгитлера Штурмфюрера.
0
Раздражает больше всего то, что такие инциденты в любой другой стране, кроме России проходят практически бесшумно. Ну да, поговорили про Терри и Суареза, и всё, дадут им, может, по паре матчей дисквалификации — и забудут. У нас же устраивают совершенно нереальную шумиху, с обязательным радикальным разделением на «фашистов» и «либерастов», с эпическими холиварами, разумеется.
Расизм — это плохо, но он действительно есть в каждой стране. Почему-то где должны активнее бороться с общемировым негативным являением, а где-то — откровенно спускать на тормоза?
+1
Сразу видно, что «порог допустимости» на этом ресурсе повыше. )))
Помню на ИКЛС как только про негров и ареал их обитания заговорим, так топика и нет, а здесь плюрализм однако....)
0
Это-то и настораживает) Вот и политику обсуждать можно, а пункт 2 никто не отменял) О возрождении КГЧ заговорили. Странно все это)
+2
— расизм? я — ирландец! Расизм — часть нашей культуры ©
Вообще, видно сразу, что никакого проявления расизма в ролике нет — есть простое хулиганство болельщиков.
По мне, так просто скучно вам :)
страшно представить, что будет зимой :)
-1
Вообще, видно сразу, что никакого проявления расизма в ролике нет — есть простое хулиганство болельщиков.

А предметы летят только в него. Если поискать на ютубе, eboue simulation или eboue dive, то за последние 7 дней ни одного видео, не было добавлено, что бы намекает, что чего-то значительного он не сделал.
0
неужто по вашему бросание бутылки — это проявление расизма?
0
Если бы только бутылки и во всех.
0
По-моему, кто-то просто использует в своих целях идею расизма. Ведь из ролика видно, что это спланированная и срежиссированная акция. Есть культурный код. Почему бы не воспользоваться им для сведения счетов с соперником (я не конкретного футболиста имею в виду). К тому же на борьбу с расизмом деньги выделяются. Так зачем же борцам признавать, что расизма нет? А ведь с тех пор, как люди с разным цветом кожи имеют равные права, и доступ к различным сферам деятельности и размер оплаты за эту деятельность не зависит от расовой принадлежности, нельзя говорить о расизме, можно — только о спекуляции на данной теме. И все, что у нас называют проявлениями расизма, — хулиганство или иное преступление, которые должны наказываться в соответствии с УК РФ.
0
и УК других государств
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.