ЛЧ. 1 тур

Пожалуй создам соответствующий топик. Вообще, ЛЧ для меня это как компенсация за ушедшее лето. Так что с удовольствием начну глядеть очередной поход клубов за кубком. Итак, первый тур.

0
под таблицей ты имел в виду расписание? )
0
агамс :)
0
Смотрю Юнайтед — Байер, в полглаза ЦСКА. Нормал МЮ смотрится, центр поля хорош, Каррик-Фелайни-Кагава. Байер слабоват, но к воротам подходит всё же изредка, шансы есть.
+1
посмотрел матч Баварии и ЦСКА.
Немедленно вспомнились слова Гинера:
Должен сказать, что не только ЦСКА, но и другие наши клубы выходят на новый уровень,– цитирует ИТАР-ТАСС Гинера. – У нас сейчас активно растет футбол. И если еще улучшится инфраструктура, то однозначно, один из наших клубов выиграет Лигу чемпионов. А если мы создадим Объединенный чемпионат, то вероятность победы клуба из этого турнира будет составлять 99,9 процента
Вот, оказывается, в чем секрет побед!
0
что ж не 146-то?
0
Леоннорыч просто реально смотрит на вещи :)
0
Если включить в объединённый турнир Англию, Испанию, Германию, Италию, Францию и Португалию, то да. Остальные 0,1% оставим на всякие Румынии. Может, Гинер что-то недоговаривает?)
0
Нормально так голешничков по-отгружали за сегодня :)
+1
особенно, в Турции
0
Да, там чего-то вообще разошлись ребята :)

8 матчей — 30 забитый мячей. Достойно
0
посмотрел второй тайм Шахтёра — Сосьедад пока не особо смотрится даже на фоне такого Шахтёра.
0
а ведь предлагали им в 2010 Карпина тренером взять. Теперь пусть локти кусают!
  • avatar
  • KFD
  • 18 сентября 2013, 09:33
0
а Витя новенький ничо так у армейцев, или мне показалось?
0
не боится идти в обводку, удар хороший, скорость вроде есть — это из плюсов.
из минусов — тупит, передачу отдает либо не туда, либо не отдает вообще. может, это из-за не сыгранности.
кто точно аморфный отстой так это Тсубер.
0
если эти минусы — врождённое, а не результат отсутствия сыгранности и взаимопонимания, то это весьма печально. научиться видеть поле и понимать игру, наверное, у него уже вряд ли получится.
0
да. вчера был очень показательный момент в первом тайме, когда ЦСКА наконец-то смогли в атаку перейти, с мячом был Витиньо, рядом открыт Хонда — отдавай не хочу. Не захотел, полез на защитников и мяч потерял.
0
Цубер как раз нормально играет, он не столько вингер, сколько классический крайний полузащитник, и выполняет много черновой работы.
0
по моему он пока худший в составе цска, значит в дерби забьет
0
вчера проиграл все, что только можно, ни в атаке, ни в обороне ничего не сделал.
0
вроде как еще и гол третий его. за похожее действие в матче с легией Инсауральде уничтожили эксперты, только там был удар сходу, а тут еще пасы
0
Он будет «ничо» когда ему привьют командную игру, сейчас он неоправданно много берёт на себя.
  • avatar
  • KFD
  • 18 сентября 2013, 15:45
0
надо заметить, что вчера ему неоправданно много подпихивали мяч партнёры, через другой фланг гораздо реже пытались выходить из обороны.
0
Да он и с Ростовом часто мяч передерживал. Надеюсь, Слуцкий с ним справится, Мусу ведь научил в футбол играть, а так данные у него неплохие.
  • avatar
  • KFD
  • 18 сентября 2013, 15:52
0
я просто только вчера его и видел, с Ростовом не смотрел
0
Мне показалось что армейцы очень нервничали и попросту перегорели. Вспомните как Акинфеев промахивался на выходах, как Игнашевич лупил в аут… А ведь это опытные игроки… Неужели настолько боялись мюнхенцев?
0
Уровень игроков просто принципиально отличается. У немцев скорость работы с мячом, скорость принятия решений раза в 1,5 выше. Лет 6-7 назад я спарринговался по боксу с экс-чемпионом Европы в любителях: вроде ничего человек особенного не делает, а скорость работы в 1,5 раза выше, я просто не успевал за ним и за раунд нахватался по самое нехочу, попав лишь раз. С ЦСКА произошло тоже самое: баварцы делают 2-3 касания, а армейцы возятся, если пытаются работать быстрее — тут же ошибка.
0
С этим я согласен. Просто нервы армейцев все-таки из другой области. Одно дел не успевать, хуже играть, а другое — паниковать (может слишком сильно сказано, но тем не менее), при том, что после первых минут 15-ти немце не сильно и прессинговали
0
Конечно, начнёшь тут нервничать, когда команду как детей возят, а она ничего сделать не может)
0
по-моему их сломал быстрый гол. изначально наверное максимум на 0-0 надеялись, а тут такая плюха на 3й минуте.
Кроме того, не хватало Думбия, Дзагоева и Эльма. Цауня — это не серьезно, Хонда был явно не в ударе, а Муса, как сказал комментатор, выглядел нападающим из детской лиги.
0
хм. а команда, которая на что то претендует может оправдываться таким образом? что они не создали ничего вразумительного за 90 минут, из за того, что пропустили гол на 3 минуте? на самом деле такой позорной игры давно не припоминаю в исполнении российского клуба
0
на что-то претендует в смысле на выход в плофф? ну об этом надо будет по матчам с МС судить.
я их не оправдываю, у меня игра ЦСКА вызывала раздражение вчера. но с другой стороны нельзя забывать, что они играли на выезде с победителем ЛЧ.
можно вспомнить наши 0-3 с Брасой или с тем же Марслем, после которого стало ясно, что Карпин никогда ничего не выиграет.
0
ну с другой стороны это был матч на выезде, который по сути ничего не решал, Барса играла еще более расслаблено, чем Байерн вчера. посмотрим еще, как Бавария будет в Москве играть в декабре.
0
Барса приехала основой после проигрыша в шотландии и удивительного отскока дома, на всякий случай:)
я думаю ничью должны будут армейцы зацепить
0
Накаркал раньше времени Слуцкий, что Акинфеев один из лучших вратарей в мире. Ладно от Баварии три гола, но от других команд получим голов достаточно. Чистый сглаз, скромнее надо быть. Если Зенит проиграет то надо гнать легионеров если толку от них как козла молока, деньги не отрабатывают. Кокорин хоть за сборную забивает. Лучше выпустили бы молодых Базюлюков.
+3
я все больше скатываюсь к пониманию, что Вы расистка
0
и жжет евреев на досуге?
+2
Я уже и забыл какое удовольствие смотреть на росклубы, которые выходят с полными штанами на матч и бегать не могут. Выключил после первого тайма. Надеюсь Зенит будет пободрее, хотя Ромки нет, а значит и забивать некому.
0
Ну росклубы, имеющие определенные амбиции и в Европе, понятное дело, могут наложить в штаны. Им есть, чего бояться, в отличие от всяких середняков, которые уже герои вне зависимости от исхода матча;)
0
Просто надо играть с психологией середняков такие матчи.
0
Да не надо никакой психологии — и без неё понятно, кто чего стоит на таком уровне, кроме слов
+1
То что Бавария сильне понятно, но ЦСКА даже сделать ничего не захотел, чтобы хотя бы забить, вот так нельзя.
0
Причем Бавария вообще по сути ничего не сделала за первый тайм, ну мячом больше владела и все. 2 гола со стандартов, никаких более опасных супермоментов у них не было.
0
Ну да, так ничего не показали, просто закатали в газон лидера РФПЛ двух последних лет)
0
Ну я только один момент с игры опасный помню:) Все. Ну ЦСКА само виновато как итог.
0
А кто с нынешней Баварией разбегается? Реал, Барса, да Дортмунд. Так что тут можно ответить фразой Аршавина) В Москве такая игра будет уже непростительна, а сейчас всё вполне ожидаемо и закономерно.
0
Смотрел вчера онлайн всех матчей, и игру в Мюнхене видел лишь фрагментами. В целом, анализировать тут особо нечего, Бавария банально была сильнее, взяли матч под контроль и давили, а когда сделали результат — спокойно играли на удержание. Проиграли в первую очередь центр поля, возможно трио Вернблум-Эльм-Дзагоев в их лучшем виде смогло бы что-то противопоставить Кроосу и Ко, но сейчас Хонда и тем более Цауня взять мяч под контроль не сумели. Безобразно, на мой взгляд, сыграли крайние защитники, пусть против них и играли Роббен с Рибери, но тем не менее свободы им предоставляли слишком много. Ну и Акинфееву, пожалуй, можно высказать претензии за первый мяч.

Впрочем, это лишь первый матч, причём в гостях у главного фаворита группы, и здесь сложно было рассчитывать на положительный результат. И хотя Слуцкий сказал, что про Спартак не думали, я в этом сомневаюсь. На мой взгляд, дерби было в приоритете перед этой, пусть и лигочемпионской, но заведомо проигрышной игрой. А вот в последующих матчах необходимо будет выкладываться на все 120%, особенно в противостоянии с Сити. Шейхи, конечно, неприятно удивили вчера, теперь они вроде как не та аморфная масса, какой они были в двух предыдущих розыгрышах.
0
Забавно что Хонду оставляли, чтобы он чуть ли не в одиночку цска из группы вывел
0
а выяснится, что вывести могут лишь трио Дзагоев-Вернблум-Эльм
0
Хонда — созидатель, а в этом матче от игроков центра поля требовались навыки разрушителей, которые по сути были лишь у Вернблума.
0
Хонду оставляли прежде всего потому что Милан — нищеброды. Но вчера он, конечно, сыграл не на своём уровне, как впрочем и все остальные.
0
все сыграли именно на своем уровне
0
Нет, слишком много ошибок и сумбура.
0
Ну и Акинфееву, пожалуй, можно высказать претензии за первый мяч.
на мой взгляд, в первую очередь виновата «стенка», в которой никто даже не подпрыгнул. А Акинфеев и не мог бы достать такой мяч, ибо изначально угол этот предполагается под защитой «стенки».
+1
Ситуация с Касильясом вчера, конечно — хоть плачь, хоть смейся. Видимо, у Лопеса судьба такая — стать первым номером в Реале.
0
Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти определился с составом на матч 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов с «Атлетико». С первых минут в составе сине-бело-голубых выйдут: Лодыгин, Губочан, Нету, Ломбертс, Ансальди, Смольников, Зырянов, Витсель, Халк, Данни, Кержаков. В запасе остались: Бабурин, Лукович, Шатов, Файззулин, Быстров, Тимощук, Аршавин.
пять защитников и Данни, видимо, ближе к центру играть будет.
0
Кто чего смотрит? Пожалуй, Наполи — Боруссия включу. Охото глянуть на дортмундцев. Марсель — Арсенал ещё может получится интересная игра.
0
Наполи, думаю, самый интересный матч сегодня.

0
Мда, а матч то интересный получился. Штрафной Наполи, конечно… Великолепный удар. Но немцы поджали в концовке, не смотря на все передряги первого тайма :) А вот вам и злой Клопп
0
ну я просто тоже ничего плохого совсем не увидел… ЦСКА играл против лучшей европейской команды прошлого сезона… Зенит играл против лучшей команды в остальной части Испании (то есть исключая Реал и Барсу)… рассчитывать можно было только на везении и на недонастрой противника…
0
Зенит сам сделал все, чтобы Атлетико победил. Сами испанцы ничего особого не показали, как минимум на ничью можно было спокойно рассчитывать.
0
угу, возили этот Зенит большую часть матча — называется, ничего не сделали. Впрочем, ничего удивительного, когда пример «сделали» — Волга НН с их бестолковыми прострелами-подачами в штрафную.
0
может и возили, только с игры ничего не забили — два гола со стандартов (второй Зенит себе сам забил причем), третий после удачного отскока от игрока Зенита.
0
Сам себе — это когда, выражаясь языком теннисным, ошибки невынужденные. А во втором голе ошибка была именно что вынужденная. С игры забить моменты были, и третий гол Атлетико стал больше результатом именно игры, а не отскока. Хотя, конечно, что про любой гол можно сказать, что его забили выносом со своей половины поля.
0
не согласен, что сами себе. Атлетико было готово занести этот мяч в ворота вместе с ломбертсом и его семьей
+1
в это можно верить, особенно учитывая, что за секунду до этого мяч попал испанцу в руку при выносе и резко изменил направление полета.
0
все плохое — оно как всегда стандартно.
1. неумение держать высокий темп.
2. неумение вести силовую борьбу, заталкивать, запихивать мяч\ соперников \ тренера \ трибуны \ маскотов. наши команды вялые и не агрессивные
0
Работа на стандартах ещё, что является чистой правдой без иронии
0
Да на стандартах на самом деле при хорошей подаче — как повезёт. Взять второй гол Зениту — там же подача была неудобнейшая, вратарь сыграть не мог, защитник чуть не дотянулся. В результате срезка, Лодыгин еле мяч вытащил. А когда мяч надо судорожно выносить с «ленточки», то уже не позиционных тонкостей
0
Первый гол Зениту?)
0
непонятно, чего боялись в первом тайме. ну и защитники конечно исполняли родри.
0
Не понимаю, откуда столько претензий к защитникам Зенита. Атлетико просто классно выполнял стандарты.
0
с чего бы? «Матрасники» вынесут эту группу. А вот Зениту предстоит побороться с Порту, чтобы самому стандарты в ЛЕ не подавать
0
Атлетико на самом деле даже поосновательнее прошлогодней Малаги
0
опыта у них маловато, вчера не знали, что делать при 1-1, да и в конце судорожно отбивались, если так честно
0
Какого ещё опыта?) Сколько уж можно в качестве весомого фактора приводить эту эфемерную субстанцию? И потом, можно подумать, у Смольникова, Нето, Шатова и прочих его хоть отбавляй.
Потом, честно говоря, я не видел, чтобы они не знали, что делать. Подумаешь, Кержаков со штрафного в перекладину попал. А Атлетико как играл, так и продолжал играть. Вышли вперёд через 6 минут — это называется не знали что делать?))
0
ну гол шальной. зенит начал неплохо разбегаться, моменты, плюс игра перешла на половину АТМД.ну опыт, особенно в ЛЧ, это важно
-1
Опыт — это хня, которую придумали псевдоэксперты, дабы вставлять в свои опусы за неимением лучшего. И гол сам-то по себе шальной, если рассматривать его отдельно от всей игры, но на самом деле стал следствием сильного давления, оказываемого на ворота Зенита. А вот если бы Кержаков забил, то это был бы шальной гол, да.
+1
ок, нет никакого опыта, все это глупые придумки
+1
Опыт ЛЧ — да. Команда либо готова выступать на таком уровне, либо нет. Кстати, какой был опыт, скажем, у Порту Мауриньо, который выиграл ЛЧ?
0
был отличный опыт игры в еврокубках, разве нет?
0
Так у Атлетико, вон, тоже отличный опыт, но ты говоришь, они неопытные
0
не готов сказать, да и лень смотреть сколько людей из команды, выигравшей ЛЕ было вчера. ну во всяком случае смотрелись они уж очень зажато, но и этого хватило, чтобы зенит жалко выглядел 80 минут.
0
Зажато?? Это когда один только Хуанфран несколько раз на фланге по двое человек накручивал, включая хваленного Ансальди? Или Вилья шёл в одиночку в штрафную, а против него пять человек и все боялись его трогать?
0
Преимущество по ударам — что вообще, что в створ — двукратное. Как зажато играли, подумать только.
0
исключительный вы человек © нашел одно слово и прицепился к нему
+1
Разве в слове дело? Ты и не только ты всё почему-то утверждаете, что Атлетико ничего не показал. И это при подавляющем преимуществе, и что «матрасники» действительно продемоснтрировали слаженные командные действия.
+1
блять… где я это утверждаю. Временами АТМД играло очень неплохо, но с выходом Шатова они реально расстерялись, что я и списал на недостаток опыта, ну и в штрафную забились при 1-3 и начали по аутам палить.
Плюс неуверенность на завершающей стадии, они весь первый тайм ходили вокруг штрафной Зенита, но реально опасных моментов было не так много, вот и все.
0
но с выходом Шатова они реально расстерялись
В чём это выразилось, кроме двух дальних ударов Зенита? Они признак растерянности?
Плюс неуверенность на завершающей стадии
Это ещё что?
они весь первый тайм ходили вокруг штрафной Зенита, но реально опасных моментов было не так много
Гол, ещё один опасный стандарт, два удара рядом со штангой из-за пределов штрафной, 6 номер, вроде бил из пределов штрафной. Мало?
+1
угловой — трудно назвать опасным моментом:)
вот парень пыром бил из штрафной — да. у Зенита еще удар Кержакова головой. игра то поменялось, пусть и на 10 минут, а дурной гол сломил зенит, что безусловно не может быть оправданием.
я не говорю, что АТМД играли плохо или слабо. они по делу обыграли Зенит.
про завершающую стадию — что все их прострелы, навесы с игры прилетали в первого же защитника
0
угловой — трудно назвать опасным моментом
Как трудно называть опасным моментом, когда дело доходит до удара по воротам с близкого расстояния? Тогда и Кержакова моменты — вовсе не моменты)
0
ну у него как раз момент дошел до " удара по воротам с близкого расстояния"
0
Стандарт в первом тайме, когда Годин бил (уже после забитого гола) ещё с более близкого расстояния. А гол забивали Зениту откуда?
0
Это ты с Волгой, наверное, перепутал)
0
Атлетико давил до первого гола. пусть моментов почти и не было, но и Зенит со своей тактикой не мог толком перейти на чужую половину поля.
забили гол — отошли назад, хотели ловить на контратаках через возникающие пустые зоны, но раньше успел забить Зенит. вот Атлетико и пришлось снова идти вперёд. а из-за того, что Зенит чуть раскрылся с уходом Нету (при том, что Шатов довольно-таки неплохо действовал в отборе даже на чужой половине), у Атлетико стало лучше получаться комбинировать. ну, а третий гол — это чисто результат ухода второго опорника. такая дырень.
0
ну я бы отметил не приход двух опорников вообще на игру. и зырянов и вицель провалили матч
0
а из-за того, что Зенит чуть раскрылся с уходом Нету (при том, что Шатов довольно-таки неплохо действовал в отборе даже на чужой половине), у Атлетико стало лучше получаться комбинировать. ну, а третий гол — это чисто результат ухода второго опорника. такая дырень.
Абсолютно те же мысли. Ну это к разговорам всяких аналитегов, что Зенит проиграл из-за трусости Спалетти
0
да аналитики и СМИ вообще влияют на мозги — ехал в метро, слышал, как двое каких-то ребят обсуждают игру и ругают Смольникова за то, что тот вперёд не играл (ну, почти слово в слово за Геннадием Сергеичем). а на кого ему там играть, если Керж вообще без поддержки первый тайм играл.
0
Ну я давно заметил, как люди после матчей словно попугаи повторяют слова разных «экспертов», искренне думая, что это их нмение
0
Что бы хотел отметить по игре Атлетико, так это как они намеренно собираются на одном небольшом участке поля по три-четыре человека, и затем просто разыгрывают дыр-дыр. Честно говоря, не припоминаю ни одного клуба, действующего в атаке подобным образом. Как будто они на тренировках в «миньку» играют, а то и в «дворовых клетках». Ну и, конечно, ребята техничные как на подбор: по части обращения с мячом их крайний защитник легко сравнится с Данни.
Также поражаюсь, что «аналитики» в один голос поют, как здорово заиграл Зенит во втором тайме, хотя по-хорошему кроме гола Халка, да двух ударов Кержакова гости вообще ничего не создали. Ну ещё выход к воротам Ансальди после прекрасного паса Данни, но к тому моменту уже всё было решено. У Мадрида же было куда больше моментов, и становились они следствием командной игры, а не сугубо индивидуальных действий отдельных футболистов.
0
ну с выходом шатова зенита откровенно начал инициативу забирать матрасники даже чуть растерянными выглядели. но это все 7-10 минут
0
Ну там, на самом деле, Атлетико мог и второй забить до ответа Халка, когда мяч по штрафной Зенита метался. И я вообще бы назначил пенальти за то, что сделал Смольников
0
ну это да. атлетико мощно второй тайм начал
0
так это как они намеренно собираются на одном небольшом участке поля по три-четыре человека, и затем просто разыгрывают дыр-дыр.

вообще это философия португальцев, они сейчас учат так свои команды играть
0
Португальцы играют иначе. В их игре больше силового элемента, индивидуальных действий. Даже в Порту лучших его образцов не наблюдал ничего похожего.
0
В конспектах, что я выкладывал вроде было или это другая уже конференция была, и там кто-то из португезов выступал. Причем слово в слово как ты сказал, создавние численного превосходства на небольшом участке поля, быстрый пас и проход обороны.
0
Он имел ввиду несколько другое. Подразумевается, что соперника становится меньше за счёт того, что один или несколько его игроков оказываются отыгранными. В этом и есть смысл, когда говорят о создании численного превосходства. Собственно, при игре в атаке это один краеугольных камней.
Я же отмечал не цель, а метод её достижения. Ни разрезающим пасом в контратаке, ни обыгрышем один в один, ни «растягиванием» обороны соперника за счёт быстрой смены направления атаки. Напротив, буквально на «носовом платке» собираются три человека, соответственно приводят за собой ещё трёх соперников, и на таком тесном пространстве следует классный розыгрыш накоротке с быстрыми перемещениями, в результате чего один из игроков прорывается в сторону ворот соперника.
0
Зенит конечно пободается за ЛЕ, но Аустрия тоже не пальцем деланная.