↑ Наверх

«Реал» может изменить название стадиона «Сантьяго Бернабеу» топик-ссылка

Мадридский «Реал» рассматривает возможность переименования своей арены, которая была названа в честь их бывшего нападающего и президента Сантьяго Бернабеу.

Комментарии (42) свернуть  |  развернуть

0
53 млн. очень хорошо, но… традиции, по-моему, дороже!
По мне, так это тоже самое, что переименовать «Уэмбли» в какой-нибудь «Сулейман-стадион» или мой любимый «Джузеппе Меацца» в «Катар-Арену»
+1
А по-моему, глупо отказываться от таких денег. Так ли важно название стадиона? Мы ведь покупая жильё не особенно смотрим на название улицы.
0
Я не уверен, что если «власти» Вашего города вознамерятся переименовать Лиговский проспект в Алекперовский, Вы первым не пойдете на протестную демонстрацию…
«Еще до возникновения города по направлению проспекта к поселениям в дельте Невы проходила старинная Новгородская дорога. В 1718—1725 вдоль дороги по проекту Г. Г. Скорнякова-Писарева проложен Лиговский канал для питания фонтанов Летнего сада от речки Лиги (отсюда название канала и проспекта)...»
0
Уточнить бы ещё, а каком именно Алекперове речь…
Но в принципе — нет, не пойду — если только вырученные деньги будут потрачены с толком. Ели пойдут в карман чиновникам, то это уже само по себе повод негодовать, независимо от источника денег.

Вот Рига, где жители протестовали против улицы Басаева — вот тут совсем другое.
0
о Вагифе…
В смысле, если сосульки с крыш перестанут падать на головы младенцев…
Ну, у Вас при любых раскладах все идут на повышение… вот атаманша уже рулит Советом Федерации!
0
Да, именно так я и считаю: безопасность и обустроенность важнее названия.
0
Так жертвы, при том многочисленные были при «разбойнике в юбке»…
0
я понимаю, что ее «с'единороссили» в импотентный Совет Федерации от греха, т.е. от воровства подальше…
0
Мне неинтересно дальнейшее обсуждение воровства и единоросов в этой теме.
+1
Я, например, уже 21 год проживаю на Преображенской Площади… И если ее переименуют в «газпромовскую», то я счастлив от этого не стану, даже если в «казну» столицы потекут реки бабла…
+1
на улице Кадырова я не стал бы покупать жильё, даже если бы оно мне подходило по всем параметрам :)
0
Ну, в городе имени Ленина 70 лет как-то народ жил, и ничего.
0
Те, кого не постреляли, т.е. те, кто за Ленина. Реал — богатый клуб, зачем ему жертвовать своими традициями?
0
Реал — убыточный клуб, как и все топ-клубы. И если Платини будет давить со своим ФФП, то добавить пару слов/имён к названию своего стадиона, покрыв за счёт этого немалую часть убытков — прекрасный выход. Традиции Реала — это ещё и побеждать и иметь в составе лучших, а без убытков это будет сделать сложно.
0
Вот-вот. Если уж выходить из убыточности, то надо тогда и перестать тратиться на звёзд. Получаются странные полумеры.
0
Почему полумеры-то?
Вот кто-нибудь так, без гугла и википедии, помнит, как называется стадион Ноттингем Форест — великой в своё время команды, котороая сейчас не покупает звёзд и не выигрывает?
0
Её величие длилось слишком недолго. Потому и не помнят. Кроме того, что делать, если спонсор сменится? Каждый раз менять название?
0
Ну а почему нет-то? Титульного спонсора-то на майке меняют.
+1
ты серьезно считаешь, что менять название архитектурного сооружения и надпись на майке (дизайн которой и так каждый год меняется) это примерно одинаково естественный процесс?
0
Я считаю, что всегда нужно выбирать меньшее из зол.
+2
Арсенал не убыточный.
0
Арсенал не топ-клуб.
0
Смешно сказал. Звание топ клуба может носить только Барселона, Реал, МЮ? Напомнить какое место занял в АЛП победитель ЛЧ?
0
Арсенал не топ-клуб:)

и причем здесь АПЛ?
0
Он чисто случайно видать на протяжение более 10 лет играет в ЛЧ и с переменным успехом играет в АПЛ. Можно список топ клубов?
0
Реал и Барса, с натяжкой Бавария.
0
Всё понятно.
0
и есть второй эшелон, в который входит Арсенал. Но топ-клубом мирового уровня я не могу назвать его.
0
Ну играет, вот только с каждым годом всё натужнее — как само выступление, так и вопрос попадания. Лет 5-6 назад они были топ-клубом, сейчас — явно выпали, превратившись в клуб-донор.

Ну и, до кучи, при чём тут вообще Арсенал, если у них стадион тоже носит имя спонсора?
0
Очуметь. Один неудавшийся сезон — и уже всё натужнее и натужнее. До финала в кубке лиги 2011 года Арсенал прекрасно играл, хорошо шёл в чемпионате и заслуженно обыграл Барселону у себя дома. После финала их просто как подменило и даётся объяснению.

Было сказано, что все клубы убыточны. Надо было сказать, что Реал и Барселона убыточны, если только они для вас топ клубы. А стадион Арсенал построил совсем недавно в сравнении с остальными, кто продал название стадиона.
+1
Да не один, а по нисходящей начиная с продажи Анри. Топ-клубы обычно не продают на регулярной основе своих лидеров, тем более соседям по чемпионату. Топ-клубы обычно борятся за трофеи. А обыграть в одном матче двухматчевого противостояния Барселону — так это, во-первых, не показатель (Рубин вот тоже обыгрывал), во-вторых, отмечать это — роль андердога, которая в прицнипе противоречит статусу топ-клуба. Топ-клуб отличается от «грозы авторитетов» тем, что ставит задачи быть в топе, а не обыграть кого-то конкретно.
0
Этот сезон со времён ухода Анри действительно не боролся за трофеи. В Англии никому и в голову не приходило выходить как хотя бы на Тотенхем пару летней давности. С 2006 года просто стал выступать чуть хуже, но это не значит, что с ним не считались. Были 2 финал кубка, полуфинал ЛЧ, 2 четверть финала ЛЧ.
0
Это всё прыжки выше головы. Ни разу не было ощущения, что они могут что-то выиграть. И перед этим сезоном — вот как-то тем более нет. Даже смешно всерьёз рассуждать о шансах нынешнего Арсенала что в АПЛ, что в ЛЧ.
0
То есть 2003/2004 это непобедимые, а уже буквально через несколько лет уже прыжки выше головы?
0
А что в этом удивительного? Это подняться на ступень-другую выше тяжело, а слететь — проще простого. Недавний полуфиналист ЛЧ Вильярреал не даст соврать.
0
Должны же быть какие-то ценности, обычаи, принципы, а не только деньгами жить.
0
В этом плане стадион Юве — ни рыба ни мясо. Вроде и не в честь легенды прошлого назван, но и не в честь спонсора.
0
По мне, так это тоже самое, что переименовать «Уэмбли» в какой-нибудь «Сулейман-стадион»

news.sport-express.ru/2012-11-29/551923/
Футбольная ассоциация Англии намерена продать права на название стадиона «Уэмбли». По данным Soccerex, легендарная арена будет носить имя британской телекоммуникационной фирмы EE, образованной в 2010 году путем слияния компаний Orange и T-Mobile. Сделка, по которой ФА будет получать около восьми миллионов фунтов в год, должна быть оформлена в ближайшие недели.
0
У большинства клубов стадионы носят название спонсоров. Так что если и Реал так сделает, то ничего удивительного не будет.

Да и название не главное. Все равно стадион Реала болельщики будут называть Сантьяго Бернабеу, какое бы он название не получил.
0
Я конечно не в курсе истории этих названий, но вроде не спонсорские: Олд Траффорд, Стэмфорд Бридж, Энфилд, Уайт Харт Лейн, Этихад, Гу́дисон Парк, до не давнего времени Хайбери.
+1
А Этихад это не в честь спонсора?))

Есть конечно названия стадиона и без спонсоров. Но за последние годы тенденция такова, что таких стадионов меньше становится. Особенно в Германии много таких стадионов, например Сигнал-Идуна Парк или Кофаче Арена. Я уж про Альянс Арену не говорю.

В Англии таких стадионов поменьше, хотя есть Этихад, Рибок, Эмирейтс и Спорт-Директ Арена.

Остальные приведенные примеры не спонсорские.
+1
Поправь теги, а то один сплошной вышел.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.