↑ Наверх

Текстовый комментатор

Молодые люди, которые, может быть, хотят вести текстовые трансляции на одном из футбольных порталов, видимо, думают, что администраторы сайта дадут им что-то вроде полуфинала ЛЧ или «Эль Классико». Но это не всегда так (если у вас не огромный талант, конечно)! Работая текстовым комментатором, я научился искать плюсы во всех без исключения играх, которые мне давали провести. И хотелось бы коротенько разобрать матчи, которые я провел на этой неделе.

28.04.
«Эвертон»-«Фулхэм» 4:0
Признаюсь честно, я не видел «ирисок» в деле достаточно давно. Перестал их смотреть после ухода Билялетдинова. И в этот раз был приятно удивлен игрой мерсисайдцев. Куда смотрит Роман Аркадьевич, предлагая безумные деньги Гвардиоле и другим титанам тренерской работы, когда под боком такой талантище в лице Дэвида Мойеса! Как может выстроить игру этот наставник, как при нем заиграл Елавич (кто-нибудь слышал о нем?). Я теперь буду наблюдать за этим хорватом на Евро.
P.S. Погребняк не впечатлил. Если команда не бежит, то Павел просто теряется на поле. Он не может один взорвать игру, сделать нестандартный ход.

29.04.
«Реал» — «Севилья» 3:0
Особенный еще раз доказал, что он Special One (извините за тавтологию, она на разных языках). После невероятно сложного полуфинала с «Баварией», который забрал огромное количество сил и эмоций, на поле Моуринью выпустил абсолютно свежую команду. Летал по газону Озил, финтил Роналду, забивал Бензема. А вот «Севилья» огрочила. Сейчас бы ее армейцы прошли гораздо легче, чем тогда.

«Новара»-«Ювентус» 0:4
О «Новаре» до этого матча я знал только то, что она дважды победила «Интер». Я уже надеялся увидеть что-то наподобие английского «Сток Сити» — неуступчивого середняка. В итоге, аутсайдер был размят уже в первой половине встречи. Ничего особенного в игре подопечных Тессера не было, НИ-ЧЕ-ГО! А Пирло великолепен…

«Удинезе»-«Лацио» 2:0
Страсти, подкаты, тактические войны на тренерских скамейках… Любители итальянского футбола просто смаковали, смотря этот поединок. И несмотря на то, что я симпатизирую римлян, я рад, что победила команда Гвидолина. Такая концовка нас ожидает, что ого-го!

Комментарии (8) свернуть  |  развернуть

0
На каком портае ведете текстовухи?
0
На ФНК
0
Я на неделе вел текстовые трансляции матчей «Атлетик» — «Спортинг» и «Зенит» — «Динамо».:) На sport.ru. Вообще хотел, чтобы матчи спокойные достались, не событийные для начала:)
0
предупреждать надо:) в следующий раз будете вести трансляцию, дайте, пожалуйста, знать заранее: почитаю
0
Я не знал, где предупредить:) Быть навязчивым как-то не очень хотелось:)
0
Евгений, Вы же журналист… прямо здесь и предупреждайте:)
0
Окей:)
0
талантливо пишите
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.