↑ Наверх

Дриблеры российского чемпионата

Интерес к игре футбольных команд добавляет наличие игроков, которые могут обыграть одного или двоих обыграть и протащить мяч к воротам соперника. В английском чемпионате таких игроков хватает. Не только у лидеров но и в остальных командах. В российском чемпионате дриблеры имеются только в немногих командах. Российские игроки стремятся избавиться от мяча (как будто он заразный). В Фулхеме Клинт Демпси сам тащит мяч и забивает. Павлу Погребняку надо создать условия чтобы он забил. Или Роман Павлюченко игрок штрафной, протащить мяч и думушки нет, но он хоть забивает. Другие нападающие и это не могут, числятся только форвардами (особенно в Рубине).Это удивительно как Рубин оказался в первой восьмерке с таким нападением.
Голеадоры российского чемпионата Сейду Думбия, Александр Кержаков, Ласина Траоре, Кевин Кураньи Андрей Воронин, Эменике не дриблеры.
Классных дриблеров у нас мало. На ум приходит Андрей Аршавин, Данни.(Зенит). Юрий Жирков как он проходит защитников, Мубарак Буссуфа тоже на поле не тушуется, Майкон мчится по бровке как локомотив, Алан Касаев и Кегдениз Карадениз
Эйден Макгиди как он летом играл, дух захватывало, Сейчас видимо бережется, хочет на Евро сыграть, Александр Самедов (Динамо).Олег Самсонов (Краснодар).
Эти игроки сами много не забивают, но играют полезно. И это в основном игроки первой восьмерки. Потому игры в второй восьмерки неинтересно смотреть. Хотя интересные игроки имеются. Например Шота Бибилов в Волге.

Комментарии (20) свернуть  |  развернуть

+2
А мне игры второй восьмерки очень интересно смотреть. А есть там игрок с фамилией «дриблер» или нет, на восприятие матча никак не влияет:)
0
А у меня всё наоборот: как-то в этом календарном году у меня ЧР свелся к первой восьмерке. Причем про вторую я частенько забываю…
0
Расписание туров так построено, что когда играют наши, с позволения сказать, гранды, я работаю) Но не зря же «Наш футбол» подписала — на отрабатывать)))
0
*надо
0
вот терек- амкар посмотрел, потом анжи -рубин и локо-динамо. должен признать, что мне понравился Рубин, и терек с амкаром, они хоть в футбол пытаются играть
+1
Я тоже Терек-Амкар смотрела и поймала себя на мысли, что хорошая игра плюс перформанс от Джанаева)
0
главное очень похоже на англию на рен тв, и тоже елагин, и тоже бессмысленная, но честная старательная игра. а не глубокомысленные комбинации Вратарь-ЦЗ-ЦЗ-Вратарь- вынос
0
Вратарь-внос
0
а в чем посыл?
+1
реклама Шоты Бибилова
0
дриблеров мало, и это правда.
0
Был бы он оправдан, а так больше потерей мяча заканчивается.

Хотя обыграть 1 в 1, должен уметь и не бояться делать любой футболист.
  • avatar
  • oQo
  • 02 апреля 2012, 23:00
+1
Макгиди похоже забыл что такое дриблинг. Вроде делает как раньше — берет мяч и вперед по флангу. Только раньше он обыгрывал и проходил, а сейчас упирается как в бетон в первого же игрока соперников. Может ему тренировки отдельно от Дзюбы и Комбара нужно проводить что бы вернуть навык.
+1
к нему привыкли, его изучают, поэтому у него многое не проходит из того, что мы видели раньше. Правда это вопрос формы, будет в порядке — увидим прежнего Мака.
0
будем играть с волгой и амкаром, тогда и увидим
0
Жаль Вы так и не последовали моему совету(
0
Если ты про щи, то я яростно плюсую!
:)
+1
Насчёт Самедова, кстати. Не сказал бы, что бережётся. ИМХО, он вообще лучший игрок команды во всех матчах после возобновления чемпа. Но даже не в это суть. Он действительно перестал боятся идти в обыгрыш, более агрессивно стал играть, его сбивают, опасные штрафные… В общем, Самедов прибавил, и как мне кажется, просто заставил себя внутренне это сделать.
0
Из дриблёров очень редко получаются большие игроки. Зидан не сказать чтоб большин дриблёром был (даже несмотря на «финт Зидана»), Хави и Иньесту тоже дриблёрами не назовёшь, Криштиану… Зато Куарежма, Робиньо, и был ещё когда-то такой Денилсон с техникой для ютуба — и ничего они особо не добились. Просто сейчас футбол другой. Данни потому и один из лучших игроков нашего чемпионата, что он при отсутствии удара может обыграть и дать пас.
0
«Роман Павлюченко игрок штрафной...»
В корне не согласен. Павлюченко — классический русский центр-форвард. Забивает, потому что бьет. Больше ничего не умеет :- (
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.