↑ Наверх

Прямой эфир

+1
Где Роббен?
+1
зря Вы так. Эмоционально, конечно, но рациональное зерно есть.
Я вот абсолютно уверен что действительно
Через 3-4 года, уже четверых с огнем не сыщешь.
Или вот про конкуренцию.
Ах да возрастет конкуренция среди российских игроков. И вы в это верите? Кто верит? Покажись! Потом вместе посмеёмся… точнее поржём

Она и правда не возрастет, потому что россияне как правило не претендуют на одну и ту же позицию на поле, они там в силу малочисленности по максимуму распределены. А насколько будет полезна конкуренция на тренировке? И насколько способны будут россияне выиграть ее у дорогостоящих перцев?
Вопрос дискуссионный, ведь ставить россиянина, который только что стал эпизодически тренироваться на уровне с легионером за 10 млн, вместо этого легионера — это большой риск для тренера, у которого каждое очко на счету. Чемпионат ведь у нас хоть и несильный, но достаточно ровный.
0
Я так понимаю, пока безвластие в РФС не закончится, будут «гинерироваться» такие вот решения.
+1
Заранее прошу прощения, но комментарии к этому топику я закрываю. Нового витка дискуссий по поводу сборной не хочется, а мнение своё я опубликовать обещал и опубликовал. Согласие или несогласие с моей позицией можно выразить при помощи плюсов и минусов)))
0
ну, бедным клубам есть интерес — когда денег нет, важно, чтоб хоть кто-то в составе был.
0
Так это и есть самый правильный подход: не аренда, а продажа с правом выкупа. При таком сценарии заинтересованы все — клуб, покупающий такого игрока, заинтересован в его прогрессе, чтобы заработать на обратной продаже. А какой интерес в аренде сырого игрока?
0
вот я и не знаю. та же Барселона с лёгкостью покупает назад своих воспитанников за десятки миллионов, а не ждёт, пока там кто-то где-то по арендам мыкается и что-то начнёт показывать.
0
почему топ клубы должны с кем то возиться?
+3
я не понял, каким боком тут вообще Галустян — шутке сто лет, если не все пятьсот.
0
c Погребняком, видимо, тоже возились и воспитывали? сплавляя по арендам в Балтику и Томь?
+1
так где он конкуренцию выиграл за счет паспорта, в Томи или в Спартаке? В Томи он стал лучшим снайпером, а в Спартаке лучшим игроком по системе гол+пас, причем играя не на своей родной позиции. доверие тренера нужно любому игроку, но Дзюба своими действиями на поле оправдал любое доверие, поэтому я и говорю, что он сделал себя сам, наклепав десятку голов в заштатной Томи и став лучшим игроком Спартака в переходном сезоне, несмотря на то что ему по прихоти тренера пришлось прямо по ходу сезона адаптироваться к игре на непривычной позиции. поэтому я и говорю, что он сделал себя сам.
  • avatar
  • Ronik,
  • 05 июля 2012, 12:43
0
А я не вижу перспектив в существовании различных формул. Они не к чему нас не приведут.
0
тоже расстроился
0
Как показывает практика, подобные допущения стимулировали клубы не работать с российскими игроками, а искать лазейки вроде двойных гражданств чтобы похитрее лимит обойти. Если вместо двух братьев Ерёменко, от которых сборной России ни холодно ни жарко, будет играть один реальный кандидат в сборную — то уже профит.
  • avatar
  • Ronik,
  • 05 июля 2012, 12:41
0
Ну у Ибсона против Дзюба вообще шансов не было. А Алексу надо было как минимум три голевые передачи на Дзюбу отдать, чтобы правильно в его ногу попасть. Помнишь как в Базеле дело было…
0
я не вижу перспектив у любого лимита. это чушь, абсурд и лоббирование интересов кучки никчемных людей
0
А Ибсон тут при чем?
  • avatar
  • Ronik,
  • 05 июля 2012, 12:39
0
лимит — это полный абсурд

Ну так давайте его просто отменим, зачем комедию ломать. Ты лично какие видишь перспективы в формуле 7+4? Не лучше вообще отменить?
+3
Тем кто ратуют за лимит в футболе предлагаю покупать вещи, технику, продукты в той пропорции, в которой они хотят этот лимит.
Если наши игроки слабей условного Ропотана, какого хера они должны играть, и почему мы должны на это смотреть.
лимит — это полный абсурд