• BelFCSM,
  • 27 ноября 2016, 22:52
+1
Думаю, завтра Галицкий в 8-16 все популярно расскажет.
По-хорошему, ситуация аналогична игре со Спартаком. Там должны были удалять Кришито, в итоге встречная атака — гол.
Здесь должно было быть удаление плюс пенальти. Итог — в одной из следующих атак дзюба забивает.

Вообще, в этом туре локтями намахали на целое заседание судейской комиссии РФС. По факту, получилось вместо трех красных карточек (считая локоть дзюбы) всего одна ЖК. Значит, можно херачить.
+1
Речь даже не про «душат». Практически любой пенальти можно «не поставить».
100%-х пенальти примерно половина, остальные — спорные или «трактуемые по-разному».
Вот Локомотив забил 11 мячей. Почти половина с пенальти. Где бы он был без них. Вот последний с Анжи, хз, спорный. Ну или дискуссионный.
Сколько таких у Спартака было. Навскидку, с Уфой, Локо, Зенитом. Может еще где.
Не думаю, что у Локо в 7 раз больше прорывов в штрафную, передач в штрафную или что они в 7 раз чаще завершают атаки из пределов штрафной. Значит, скорее всего, они сознательно зарабатывают 11м. Это в таком случае вопрос к судьям (какого хера постоянно вестись на падения).

Короче, по мне, статистически, количество пенальти у атакующих команд (топ-команд или команд-фаворитов в конкретном матче) должно быть, плюс/минус, одинаковое. А Спартак с Зенитом имеют -3 и +4. И не хочется, чтобы отрыв тут увеличивался, что, судя по таблице, вполне возможно.

На Спортсе недавно писали о пенальти в ЧР в разрезе Спартака.

«По статистике «Спартак» проникает в чужую штрафную 20 раз за матч. Больше только «Зенит» и ЦСКА – 23 и 21 соответственно. «Локомотив», который пробил шесть (уже 7) пенальти, – 17.»

Ну и интересны цифры +18 и 0 между Спартаком и Зенитом за 3 сезона. Хотя, правильно в конце пишут. При желании объяснение можно найти всему.
  • avatar
  • BelFCSM,
  • 07 ноября 2016, 17:13
0
В общем, трудно сказать, какие цифры могут наиболее точно можно связать с фолами в штрафной.
Тогда предлагаю идти от обратного, в каких показателях Спартак на последнем месте в лиге?
Разобравшись в этом, мы поймем какие показатели влияют на пенальти и в дальнейшем будем плясать от этого.
  • avatar
  • BelFCSM,
  • 07 ноября 2016, 16:21
0
Я бы не сказал, что притянутая. Уже в этом сезоне Спартак вполне мог пробить 2-3 пенальти и никто бы не сказал, что они неправильно поставленные. Вот на Фернандесе вчера пенальти. Нам такой вполне могли и не дать, и хрен бы кто вспомнил.
  • avatar
  • BelFCSM,
  • 06 ноября 2016, 20:28
0
Результативненько все вдруг пошло. По 3-4 а то и 5 мячей за 1 тайм. Не чемпионат, а чемпионатище!
0
на Дзюбе подобный фол естественно был обозначен карточкой.
  • avatar
  • BelFCSM,
  • 06 ноября 2016, 17:41
+1
Карасев в Грозном жжет.
Снова Кришито и Гарсия мимо явных ЖК. Не дай ведь бог удалять придётся…
  • avatar
  • BelFCSM,
  • 05 ноября 2016, 20:34
0
Просто он недалекий тренер:
«Я не в восторге от „Спартака“ с точки зрения организации игры – в этом смысле мне ближе „Ростов“, „Амкар“, „Уфа“. Там футболисты четко знают, что делать на поле, видна тренерская мысль.»

Вся его тренерская мысль — отстоять в оборонке и пару раз сбегать вперед в надежде забить. А построение атакующей игры — за гранью понимания этого индивида. Обычные люди, когда не понимают процессов, обращаются к религии, а этот, не упирает на самоотдачу, настрой и везение спартаковцев.
  • avatar
  • BelFCSM,
  • 05 ноября 2016, 20:26
0
Не удивлюсь, если Томь не согласилась бы на перенос. Для них подобная погода — хороший шанс набрать очки.
Пока, правда, не выходит даже забить.
  • avatar
  • BelFCSM,
  • 05 ноября 2016, 14:37
+1
Порадовало, что догадались мяч поменять в перерыве.
Ну и традиционный послематчевый комментарий от комментаторов матч-тв, «МОЩНЫЙ второй тайм от Томи и Спартак еле унес ноги» При этом эти слова произносились под обзор моментов второго тайма, где только эпизоды у ворот Томи и мелькали.
Все закончилось выводом Петракова, что это было «обидное» поражение.
Если ребята создают один момент за матч на 94-й минуте и то после рикошета, то несомненно это «случайное и обидное» поражение.

Ну а наши молодцом, думал будет хуже. Привыкали к поляне минут 15-20, а потом придушили конкретно. И по такой-то погоде и по такому полю игра была збс, с комбинациями и достаточно неплохими скоростями. К перерыву Томь здорово уТомилась, и этот момент Спартак не упустил, дальше стало полегче.
  • avatar
  • BelFCSM,
  • 22 октября 2016, 19:23
0
Вполне может быть. Надо только не забывать про искажение перспективы, т.е по камере на дальней стороне поля ширина полос меньше. Надо потом скрин сделать.
Но не настаиваю на правоте
  • avatar
  • BelFCSM,
  • 22 октября 2016, 19:09
0
Можно сказать, что оба отмененных гола были архисомнительно отменены. Во втором вообще 100% норм гол, с офсайдом надо смотреть. Думаю будь в наших цветах хоть намек на синее или на крайний случай на голубое, то засчитали бы хоть один.
Сравнял бы Урал — очередной скандал обеспечен.
  • avatar
  • BelFCSM,
  • 16 октября 2016, 15:36
0
Залил видос, на случай, если кто вспомнит про момент со «спорным» мячом, не отданным «по-джентльменски» Ростову
Очевидно, что в момент свистка об остановке игры мяч находится в воздухе и летит в сторону ворот Ростова в зону, где как минимум борьба за мяч обеспечена.
0
По сравнению с предыдущими играми играли вполне сносно. Плюс надо понимать что 5 баллов это не значит играть как Барселона в лучшие годы, а только лишь как сам Спартак в хорошие времена.
  • avatar
  • BelFCSM,
  • 04 декабря 2015, 09:52
0
Тряпка больше из-за жесткой боязни показывать ЖК. При такой игре первая только минуте на 75-й случилась.
А по делу и К.Комбаров и Зотов должны были раньше получать.