Если эта тактика, пусть и на тоненького, но сработала с Барселоной (причём, дважды), то какой смысл был Ди Маттео отходить от неё в финале, где Челси также играл с заведомо более сильным соперником? Футбол — не фигурное катание, и здесь важен прежде всего результат. Челси использовал свои козыри и в итоге добился успеха.
Сити на тот момент уже проиграл Баварии и было понято, что за вторую путевку Наполи будут биться с МанСити, поэтому в Мюнхене им абсолютно необязательно было костьми ложиться и выжимать ничью 3:3. если бы это был хотя бы шестой тур еще можно было о чем-то говорить.
Ну разумеется. Когда футболист ухнул выше ворот — ничьей заслуги нет, зато когда игрок лупит в повалившегося в угол вратаря — тут, конечно, заслуга последнего.
Если учесть, что два из этих матчей — против пресловутой Барселоны, а третий — это финал с серьёзно ослабленным составом на поле более сильного соперника — а разве много?
ну наверно они карьеру свою еще не заканчивают, в отличие от Лэмпарда, Терри, Дрогба, Коула)
а Роббен-то вообще.
чес-слово, дали бы Толику пробить.