Тренерский штаб сборной России во главе с Фабио Капелло определил итоговый состав игроков, которые примут участие в подготовке к товарищескому матчу с Кот-д'Ивуаром, сообщается на официальном сайте РФС. Этот матч состоится 15 августа в Москве на стадионе «Локомотив». Начало – в 19:00.
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»), Антон Шунин («Динамо» Москва).
Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все — ЦСКА), Тарас Бурлак, Андрей Ещенко (оба — «Локомотив»).
Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба — «Спартак»), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все — «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков, Магомед Оздоев, Александр Самедов (все — «Локомотив»).
Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал» Англия), Александр Кержаков («Зенит»), Александр Кокорин («Динамо» Москва), Роман Павлюченко («Локомотив»).
Таким образом, из расширенного состава в итоговый не попали в следующие футболисты: Роман Шишкин («Локомотив»), Владимир Гранат («Динамо» Москва), Юрий Жирков, Арсений Логашов, Олег Шатов, Фёдор Смолов (все — «Анжи»), Владимир Дядюн, Александр Рязанцев, Роман Шаронов (все — «Рубин»), Марат Измайлов («Спортинг» Португалия), Алексей Ионов («Кубань»), Артём Дзюба («Спартак»).
Подготовку к игре футболисты сборной России начнут 13 августа.
Ну… Не могу я сказать, что они прям настолько плохи. Постепенно их можно к составу подводить. Насчёт Сапеты не уверен, а в Юсупове что-то есть, и в прошлом сезоне он сыграл матчей 6-8 очень неплохо.
С другой стороны, у юсуповых, сапет, кокориных как раз должны гореть глаза!
Если у человека не оттуда ноги растут и до кучи плохо с пониманием игры и, в частности, своего места на поле, то он может хоть в лепешку расшибиться — эффект всё равно будет нулевым.
Джуджак что-то не впечатляет, имхо. Может и лучше. Нобоа неплох, но вчера «вписался» отлично в игру :D
С другой стороны, у юсуповых, сапет, кокориных как раз должны гореть глаза! И уж эти ребята, должны выкладываться на всё, чтобы доказать, что чего то стоят. Тот же Кокорин, я считаю, явно прибавил, и, хоть по воротам он по прежнему бить совершенно не умеет, но борется и играет всегда до конца.
Скажем, Семшов в Динамо был всегда системообразующий игрок. Признаюсь, он меня раздражает, но что есть, то есть. Нобоа был далеко не последним футболистом в Рубине. А сколько про Джуджака говорили — он теперь, стало быть, играть разучился?
Кстати говоря, если бы вчера играл Фернандес, возможно, столько бы не пропустили.
Ну так в том и дело. Потому и Сапеты играют, и Юсуповы. Физруку с ними работать просто. На них прикрикнуть можно, а если все равно что не так — списать на отсутствие огня в глазах, клубного патриотизма и прочей х… ни.
Хорошо, а что же тогда было до Силкина, ведь он всего то год работает...? Не те игроки, или опять не тот тренер?) Из подбора выберу, пожалуй, Кураньи, Мисимовича и Фернадеса. Остальные посредственные. Или, так скажем, им спокойно можно найти замену. Кстати говоря, если бы вчера играл Фернандес, возможно, столько бы не пропустили.
Божович нормально работал в других клубах. Что касается работы в Динамо, то уж по крайней мере при нём оно никогда не возглавляло РФПЛ с конца с гордым нулем в графах «очки» и «забитые мячи».
А в ком ещё? Одни игроки бегут из команды, другие не знают, что делать, когда «не идёт». Случайно ли лидеры вздорили с тренером? А как понимать весеннюю ссылку в запас Кураньи и других? Так работают только бездарные совковые тренеры. Мысли при этом на поле — 0.
А подбор игроков нормальный и способен бороться хотя бы за топ-5?
Кураньи, Джуджак, Нобоа, Семшов, Мисимович, Уилкшир, Фернандес, Шилденфельд — это, конечно, не игроки уровня лучших клубов Европы, но в РФПЛ с таким составом можно и нужно попадать в «пятерку».
Ну если на место Силкина позвать очередного физрука или русского Мауриньо/Гвардиолу/Манчини (нужное подчеркнуть), то конечно не поможет. Подходящего иностранного специалиста найти, конечно, сложно, но надо искать. Нашли же в своё время Петержелу, Божовича, Петреску, Муслина.
Тогда бы все команды шли по пути Зенита. Я и не утверждаю, что дело в «какой то там» системе. Но факт того, что уже на протяжении очень долгого времени Динамо не показывает ровным счётом ничего, есть. А вот как исправить такое положение, походу, не знает никто. Я всего лишь к тому, что увольнение Силкина не решит проблем.
С другой стороны, у юсуповых, сапет, кокориных как раз должны гореть глаза! И уж эти ребята, должны выкладываться на всё, чтобы доказать, что чего то стоят. Тот же Кокорин, я считаю, явно прибавил, и, хоть по воротам он по прежнему бить совершенно не умеет, но борется и играет всегда до конца.
Ну так в том и дело. Потому и Сапеты играют, и Юсуповы. Физруку с ними работать просто. На них прикрикнуть можно, а если все равно что не так — списать на отсутствие огня в глазах, клубного патриотизма и прочей х… ни.
Кураньи, Джуджак, Нобоа, Семшов, Мисимович, Уилкшир, Фернандес, Шилденфельд — это, конечно, не игроки уровня лучших клубов Европы, но в РФПЛ с таким составом можно и нужно попадать в «пятерку».