Сейчас в обороне ещё могут отработать Комбаровы, если в полузащите играют. Плюс Ромуло, когда выздоровеет. Если продать Кариоку и Чельстрема вполне можно купить нормального опорника.
Один выгрызающий мячи всё равно маловато. Моцарт в лучшие годы в Спартаке очень недурно боролся, но беда вся была в том, что кроме него, по сути, в обороне из полузащиты никто не отрабатывал. И действительно, вспомним тогда обычный состав: Моцарт, Быстров, Титов, Торбинский/Бояринцев. Бывало ещё, в 5 играли с Ковачем. Ну да, Радо — чистый «разрушитель», боролся всегда. Но он же ппц, какой медленный был. Вот и получалось, что в обороне, по сути, 4 защитника + 1.5 полузащитника. Зато во всем всегда был виноват Моцарт.
Хм, в любительских чемпионатах за подкат могут строго покарать) В том числе и после игры)) Ну а здесь, впрочем, тоже кара была: гол Зенит всё равно тут же забил, зато в меньшинстве Спартак был обречён
Для меня вообще загадка, чем они занимаются. Вот, например, второй гол Динамо. Дзюба с Эменике на пару пытаются соорудить быструю атаку, Дзюба дарит мяч, дальше игрок Зенита уходит с мячом к «бровке», оттуда пасует в центр на ход Виттселю. Казалось бы, Спартак вовсе не атаковал только что всей командой на половине поля соперника. Почему же тогда у Виттселя был такой «коридор»?!
Или вот с Барсой. Водолаз с Kfd, конечно, сейчас скажут мне, что я несправедливо цепляюсь к Кариоке, но две голевые атаки — в одной удар с подступов к штрафной, в другой был провал в центре поля и «разрезающий» пас на выход Месси — и в обеих случаях я вижу поздно возвращающегося Рафу. В одном случае он наблюдал, как Месси добивает, в другом — как Педро выводит Месси 1 на 1 с вратарем.
Повторяю, дело в том, что Кержаков менял направление движения, что заставляет немного сбросить скорость. К тому же, если бы Пареха его не тронул, он бы дальше уже двигался чуть ли не параллельно боковой линии штрафной. А это уже не то же самое, что прямо на ворота.
там же результаты пересмотрели после финиша) и перед след.гонкой в Имоле Райкконен торжественно передал приз за победу Физикелле) сначала было объявлено, что Кими выиграл гонку, вторым был Физико, а третьим Алонсо. Гонку остановили на 55 круге, и дали результаты по 53 кругу, согласно правилам. И на тот момент лидером был Кими. Но потом, Эдди Джордан решил подать протест, а основывался он на том, что Физико успел до красных флагов пересечь линию старт-финиш, и уйти на 56-ой круг. А весь прикол в том, что на 54 круге (теперь уже этот круг был точкой отсчета результатов) он успел обойти Кими:)
Могу сказать в чём основная проблема. Причём, это не только с Зенитом. Очень часто так оказывается, что в случае неточной передачи в центре поля, причём как при выходе из обороны, так и при развивающейся атаке уже на половине поля соперника, у Спартака между защитой и полузащитой зияет огромная «дыра», куда и врываются полузащитники Зенита, Динамо или Бенфики. А дальше — как повезет. Рекомендую посмотреть голы от Барселоны в Москве, от Зенита (оба матча), от Динамо.
Это как раз проблема игрока, особенно «висящего на карточке». Подкат дело рискованное. А вот без подката, уверен, можно было обойтись, так как Кержаков начал менять направление движения, что а Пареха его догонял.
Или вот с Барсой. Водолаз с Kfd, конечно, сейчас скажут мне, что я несправедливо цепляюсь к Кариоке, но две голевые атаки — в одной удар с подступов к штрафной, в другой был провал в центре поля и «разрезающий» пас на выход Месси — и в обеих случаях я вижу поздно возвращающегося Рафу. В одном случае он наблюдал, как Месси добивает, в другом — как Педро выводит Месси 1 на 1 с вратарем.