Полузащитник «Атлетику Минейру» Рафаэл Кариока, 50 процентов прав на которого принадлежат «Спартаку», попал в символическую сборную завершившегося чемпионата Бразилии, сообщает Globo. Компанию в списке лучших 26-летнему бразильцу составили еще трое его партнеров по команде из Белу-Оризонти. Пять мест в сборной получили игроки «Коринтианса», который стал чемпионом. Еще по одному представителю в команду сезона делегировали «Гремиу» и «Сантос». Отметим, что в список также попал экс-полузащитник «Шахтера» Жадсон, ныне выступающий за «Коринтианс».
Агент полузащитника «Спартака» Романа Широкова Арсен Минасов прокомментировал невыход футболиста на поле в матче 17-го тура премьер-лиги с «Рубином» (2:2). Он отметил, что принимать решения о составе — прерогатива главного тренера красно-белых.
— Тренеру виднее. Результат есть. Две игры — четыре очка. Больше нечего сказать, — сказал Минасов
Защитник ЦСКА россиянин Сергей Игнашевич обновил анти-рекорд, ранее принадлежавший испанцу Раулю, по количеству проигранных матчей в футбольной Лиге чемпионов, сообщает ТАСС.
В среду 36-летний Игнашевич вышел в стартовом составе ЦСКА в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с немецким «Вольфсбургом» (0:2). В этой встрече россиянин потерпел 37-е поражение в Лиге чемпионов. Он побил анти-рекорд нападающего испанского «Реала» и немецкого «Шальке» Рауля (36 поражений), который является трехкратным победителем Лиги чемпионов (1998, 2000, 2002).
Форвард сборной Армении и «Спартака» Юра Мовсисян попал в сферу интересов «Куинз Парк Рейнджерс», сообщают Вести.ру. За трансфер 28-летнего футболиста руководство лондонской команды готов заплатить два с половиной миллиона евро. В текущем сезоне Мовсисян в 10 матчах забил 3 гола и сделал 2 голевые передачи.
По данным «СЭ», совет директоров «Спартака» поставил тренерский штаб команды в непростые условия.
Если красно-белые в трех заключительных матчах года (против «Краснодара», «Рубина» и «Крыльев Советов») наберут 9 очков, то Дмитрий Аленичев получит карт-бланш на кадровые изменения и гарантированно сохранит свой пост. Если же «Спартак» не одержит три победы из трех, то нельзя исключать смену главного тренера ближайшей зимой.
Таким образом, после победы над «Краснодаром» (3:2) Аленичев и Ко на треть выполнили поставленную задачу.
но очень хочется, чтобы в отместку за судейский произвол Спартак сыграл с Крыльями дублем.
Урал — Мордовия 2:1
Уфа — Кубань 1:1
Крылья Советов — Амкар 1:0
Терек — Зенит 0:2
Анжи — ЦСКА 1:2
Рубин — Спартак 1:2
Динамо — Локомотив 1:0
Краснодар — Ростов 2:0
Уфа — Кубань 0:0
Крылья Советов — Амкар 2:1
Терек — Зенит 2:1
Анжи — ЦСКА 1:0
Рубин — Спартак 0:3
Динамо — Локомотив 4:2
Краснодар — Ростов 1:1
похоже, это агент начал работать)