Было употреблено слово «трудоустройство», которое не может трактовано двусмысленно. Следовательно речь идет об устройстве во взрослую команду, в противном случае выходит, что родитель заговаривается. Если же речь идет о занятиях в спортшколе, то ничего криминального я просто не вижу.
Кстати, комментарий оставлен под статей, где очередной аналитег от полка журнализдов на полном серьезе предлагает назначить в сборную «подросшего» Слуцкого
Понимаю, изъезженная тема, которая ещё долго обсуждаться будет всюду, но всё-таки не могу удержаться и процитирую один комментарий с гостевой СЭ
Забавно наблюдать, как меняется тональность местных комментариев на протяжении ЧМ, начиная с отбора. В группе с Португалией — всё, мы никуда не едем. Обошли Португалию, на в финальный турнир попали — да круче нас только варёные яйца, Капелло — гений, Кокорин — новый Клинсманн, в группе дёрнем даже Бельгию, а в 1/8, несомненно, битую в отборе Португалию, а там поглядим. Из группы не вышли в итоге — да некому у нас играть, это было понятно даже и не вчера, а Фабио — вообще обсос последний. Причём пишут-то одни и те же.
Кстати, немцам хороший соперник достался в следующем раунде: французы, в принципе, похожий футбол сейчас исповедуют, защитники у них не слишком сильные. А вот какая-нибудь Мексика вполне могла бы выбить такую сборную Германии.
Как-то удивили немцы. Мюллер большую часть матча непонятно чем занимался, не похож на себя Озил, Гетце вообще никакой. А клоунский розыгрыш опасного штрафного в конце основного времени — это вообще нечто. Удивлюсь, если Лёв им люлей не пропишет за такое художество.
Алжирцы сыграли, как могли. Заодно передали привет нашим патриотам-крикунам.
Пфффф, защитник катясь мимо, выбрасывает ногу в сторону, и «увозит» опорную ногу нападающего, который с мячом начал уходить в другую сторону. Это, конечно, тождественно эпизоду, когда игрок уже проскочил мимо мяча и фактически его не играл
Видел три матча с участием греков на ЧМ и должен сказать, эллины понравились. Хотя бестолочи-комментаторы словно заведенные твердили про оборонительный футбол, эта сборная Греции играла совсем не так, как мы привыкли раньше видеть. Другой вопрос, что класс исполнителей недостаточно высок и именно данный фактор помешал грекам пройти в четвертьфинал. Собственно, проблемы с мастерством были заметны в самой первой игре на фоне колумбийцев.
то выход Коста-Рики в финал — это крах европейского футбола, лучшего в мире
Пффф, а сколько латиносов в этом самом футболе на ведущих ролях? И не стоит забывать, где проходит ЧМ. Климатические факторы — вещь, быть может, не столь существенная, но при прочих равных может сыграть роль.
Ну у бразильцев-то в основное время были моменты у Неймара и Фреда, Халк опасно бил из штрафной. Всё-таки ничья была закономерным итогом. Хотя, конечно, забил бы Пинилья — никто бы его гол не отменил)
Алжирцы сыграли, как могли. Заодно передали привет нашим патриотам-крикунам.