Ну а что Месси, входил в штрафную под углом, бил в дальний — чуть не попал. Так Озил точно также врывался, только вместо удара простреливал зачем-то. Вот у Паласио момент был, конечно, серьезный. Думаю, его там Нойер своим выходом напугал.
Гм, на этом чемпионате — очень даже типично. Я бы сказал, что «оранжевые» играли примерно так же, как Аргентина. Другой вопрос, что с их подбором исполнителей это, вероятно, было лучшим решением.
Не, ну было ещё пару прорывов Месси, но то я бы не записал в «провалы обороны». Очевидно, что в скорости Лионель превосходит любого дефа сборной Германии, но притом ему трудно будет что-либо сделать, если его «выдавят» в «лицевую», а мяч находится под правой.
Не только. Если помнишь, первый момент Игуаину Кроос сделал. Конкретный косяк обороны — это когда Хуммельс не дотянулся. А так -то вину наравне с защитой могли бы взять на себя и полузащитники. За исключением Швайнштайгера. Я тут уже выше написал, что считаю его лучшим на этом ЧМ. Швайни за троих в центре поля «пахал», так как Озил явно подсдал и Кроос, прямо скажем, не феерил. Вот когда на поле выходил Хедира, центр поля становился выжженной землей. А без него одних усилий Швайнштайгера не всегда хватало, и вчерашний матч был не исключением в данном отношении.
Моментов-то реальных всего четыре, из которых — два выхода Месси, и два подарка от немцев. При этом многие почему-то забывают, как Хёведес бил в штангу, как не раз приходилось прыгать за мячом Ромеро. Да и тот же Хёведес, можно сказать, ещё момент имел, когда ему дали мяч принять чуть ли не во вратарской. Был бы на его месте игрок атаки, Аргентину тогда спасло бы только чудо. Вообще в целом в немецких атаках была мысль, разве что где-то чересчур мельчили, а где-то, наверное, и нервы подводили при выполнении последнего паса.
Не знаю, судя по группам ВК, соотношение как раз примерно 50/50. Плюс если и правда начнет забивать, вистов себе наберет. Посмотрим, может матерый швейцарский волк сделает из него футболиста. Мостовой, вон, тоже премерзким характером обладал, что при его игре часто забывалось.
Пффф, финал для Аргентины как раз не выбивался, так сказать, из общего ряда. Очень плотно становились у своей штрафной, а вся игра в атаке — надежда на импровизацию Месси и Ко. К слову, не думаю, что присутствие Тевеса здесь могло что-либо принципиально изменить.
Немцы при Леве как раз таки всегда стараются играть «вертикально», что подразумевает зрелищность, однако с «вязкими» командами регулярно испытывают трудности. Плюс на это ЧМ у них нередко проскальзывало нехарактерное для них рас3.14здяйство, из-за которого вчера «альбиселеста» получили два отличных момента и Швайнштайгера «посадили на желтую».
что касается Месси, то он совершенно не впечатлил. Никакой он не лидер и не капитан. Что с Голландией, что с Германией, он ходил пешком по полю без мяча и не особо помогал при прессинге. Сами же аргентинцы должны были заканчивать матч, как минимум, вдесятером.
Ну, собсно, как я и предполагал, немцам пришлось очень трудно. В принципе, в данной конкретной игре не сказать даже, что они были достойнее Аргентины. Но всё же по совокупности Германия больше заслуживала «золото».
Лучшим игроком я бы вообще назвал Швайнштайгера — его весь чемпионат лупят похлеще, чем нападающего, а он от звонка и до звонка отыграл.
А вообще словесный понос от экспердов не прекращается. Тут какой-то клоун вообще объяснил, что Акинфеев ошибался, потому что тренер-фашист его так настроил
Не факт. Дело в том, что немцы не любят, когда их «вяжут», а этим аргентинцы скорее всего и займутся. В любом случае, пример бразильцев был слишком показателен, чтобы кто-нибудь захотел его повторить.
Немцы при Леве как раз таки всегда стараются играть «вертикально», что подразумевает зрелищность, однако с «вязкими» командами регулярно испытывают трудности. Плюс на это ЧМ у них нередко проскальзывало нехарактерное для них рас3.14здяйство, из-за которого вчера «альбиселеста» получили два отличных момента и Швайнштайгера «посадили на желтую».
Лучшим игроком я бы вообще назвал Швайнштайгера — его весь чемпионат лупят похлеще, чем нападающего, а он от звонка и до звонка отыграл.
Особенно доставляет, что о «нетипичном» оборонительном футболе говорит Семин. А мы-то не забыли, как сборная под его руководством героически пробивалась на ЧМ, демонстрируя бесшабашный атакующий футбол.