а по поводу психологии — тоже писал выше. мне бы хотелось, чтобы тренер был авторитетом среди игроков… у Раньери пока не особо получается.

правда как выразился один знакомый — это Раньери себя сплавляет своими заменами.
мое мнение — в первом комментарии. Раньери приходится ставить Снейдера, он не знает, как это сделать.
  • avatar
  • RakovEV,
  • 28 февраля 2012, 21:39
0
если бы в этим матчах работала атака, хоть немного, то вполне можно было бы забивать. во всех матчах не было даже штурма ворот в конце. во всех матчах моментов столько, сколько Интер должен создавать за тайм.
  • avatar
  • RakovEV,
  • 28 февраля 2012, 21:37
0
15 мячей в 7 последних матчах.

4 мяча в игре с Палермо, там сами забили 4:4. 4 мяча против Ромы — одна явно проваленная игра.

осталось — 7 мячей в 5 играх. это уже не так страшно. пошли по порядку:
1) Лечче — Интер 1:0. полное преимущество Интера до 40й минуты, затем ошибка и пропущенный гол. в итоге поражение 1:0.
2) Интер — Новара 0:1. 70% владения мячом, 30 (!!!) ударов по воротам, в створ только 6. гол — удар Караччоло из-за пределов штрафной.
3) Интер — Болонья 0:3. играют лучше до 37 минуты, затем за минуту 2 ошибки и 2 пропущенных гола. при чем второй — Раноккья просто 1 в 1 Ди Вайо вывел. в итоге владеют мячом, НИЧЕГО опасного так и не создали, в конце еще гол пропустили, просто шедевральный, кстати. нападающий Болоньи просто оббежал всех интеристов.
4) Марсель — Интер. 90 минут равной игры, без моментов, пропущенный гол на 93 минуте после углового. до этого Сезар вообще не напрягался.
5) Наполи — Интер 1:0. Наполи играет лучше, забивает только один гол. единсвенный момент Интера — 88 минута, навес с левого фланга, удар голов Паццини с 5 метров мимо ворот.

во всех этих 5 матчах в атаке просто НИ-ЧЕ-ГО. просто 0. почти везде (кроме Наполи), Интер играет не хуже/лучше, но допускает ошибку и пропускает.
  • avatar
  • RakovEV,
  • 28 февраля 2012, 21:17
0
ну так в ворота Интера голы в огромном количестве и не залетают. явно проваленная игра только одна — против Ромы. во всех остальных Интер играл даже лучше часто. затем допускал одну ошибку, и оказывался в положение отыгрывающейся команды. а в итоге даже штурм ворот в конце матча не могут организовать
  • avatar
  • RakovEV,
  • 28 февраля 2012, 21:12
0
эм…
1. почему имея импотенцию в атаке невозможно всё время проигрывать?
2. у команды нет огромного количества ничьих. у команда 6 поражений в 7 матчах. при чем проиграли подряд почти всем аутсайдерам.
  • avatar
  • RakovEV,
  • 28 февраля 2012, 21:07
0
ну вот туда Снейдера и пытаются впихнуть. результат просто поражает — 6 поражений в 7 матчах + 6 игр без забитых мячей. долго еще пробовать?
  • avatar
  • RakovEV,
  • 28 февраля 2012, 21:03
0
ну если в центре рядом расположены два игрока, то в любом случае оба должны участвовать в оборонительных действиях. в противном случае будет центр проседать. соответственно в центре оба должны играть надежно. Снейдер сразу вылетает, например.

в итоге игра строится через фланги, так как центр обременен обронительными действиями и борьбой. так было у Раньери по крайней мере.
0
да они как угодно встать могут. мне не нравится не как они располагаются на поле, а как строится игра команды.
  • avatar
  • RakovEV,
  • 28 февраля 2012, 20:57
0
при чем тут расстановка на поле? у Раньери вся игра будет строиться через фланги с крепким центром поля. по другому у него что-то не получается. команда Моуриньо играла разнообразно. вот и всё.
  • avatar
  • RakovEV,
  • 28 февраля 2012, 20:44
0
посмотри как играл Моуриньо. вот тебе по современнее, вот тебе результат на табло превыше всего.
  • avatar
  • RakovEV,
  • 28 февраля 2012, 17:13
0
строить команду с Раньери — это строить 4-4-2. хотелось бы чего-нибудь по современнее… плюс хотелось бы тренера, который будет авторитетом для игроков. Раньери как-то не тянет… по крайней мере мне так кажется.
  • avatar
  • RakovEV,
  • 28 февраля 2012, 14:47
0
Зачем тогда ему тренерская лицензия? :) Его лицензия позволяет быть вторым тренером клуба Серии А. Что ему вроде как и могут предложить с тем же Гвардиолой в паре.

ну по игрокам всё понятно — всё правильно говорите, тут надо решить, что именно собираются строить, и кто для такой команды нужен, а кто нет. Решать будет новый тренер.

ну я в Гвардиолу не особо верю… потому как ему чтобы построить ту же Барсу в Италии надо будет накупать игроков… у Луиса Энрике вон вроде как более менее получается. но с Гвардиолы спрос будет выше.
  • avatar
  • RakovEV,
  • 28 февраля 2012, 14:19
0
долгосрочной ставки на Раньери точно не будет… всем ясно, что время для Раньери — только до лета. дальше будут за Гвардиолу бороться, если тот контракт не продлит, про Баджо пишут (красивая сказка), про Капелло (ну он то уж точно не строить команду придет), называют даже тренера Примаверы (который знаком хорошо со всей молодежью, и сможет их подвести к основе).
  • avatar
  • RakovEV,
  • 28 февраля 2012, 14:03
0
чтобы Карпин был тренером Интера, Интеру надо в полном составе приехать к Карпину в Москву?) тогда да, пожалуй это исключено))
0
да, это мелочи. потому что такой борьбы в каждом матче навалом. и грубости почти всегда много. а явно отобранных голов — нет.