Сегодня мы поставили подписи под документом о расторжении контракта без взаимных претензий и по соглашению сторон. Я благодарен футбольному клубу „Спартак“. С этого момента нахожусь в статусе свободного агента и начинаю поиск команды, в составе которой смогу получить игровую практику для подготовки к чемпионату Европы и принести пользу новому коллективу
Так это правда. Или у нас в Томске и Нальчике на современных стадионах играют? Ну и нет ничего удивительно, что в России семейство ирландца не прижилось. Так же, как и не всякий россиянин смог бы жить в Англии. Вернее, смог бы мириться с тамошним распорядком жизни.
Какой пункт? Мне хочется понять, в какой пункт все упирается? Я столько об этом слышу! Все говорят, а кто этот пункт видел, кроме меня и директора клуба?! Я о нем никому не рассказывал. Откуда все это берется?
Т.е. пункт как бы есть, а проблема в том, что о нем все знают
– Я ничего не хотел бы комментировать, – сказал Минасов.
– Но «Спартак» настаивает на том, чтобы Роман отказался от пункта в контракте, согласно которому с ним продлят соглашение, если он отыграет больше тайма?
– Какой пункт? Мне хочется понять, в какой пункт все упирается? Я столько об этом слышу! Все говорят, а кто этот пункт видел, кроме меня и директора клуба?! Я о нем никому не рассказывал. Откуда все это берется?
– Тогда почему Широков не играет?
– Вопрос к Аленичеву и руководству клуба. Я не отвечаю за спортивные результаты «Спартака», я отвечаю за Романа Широкова.
– На поле нет Романа Широкова. Чтобы не было никаких версий и кривотолков, я вам хочу назвать сразу причину, почему Роман отсутствует в этой игре, – сказал Трахтенберг. – Я поинтересовался об этом у руководства клуба, и мне пояснили, что до тех пор, пока некоторые довольно важные пункты в его контракте в ходе переговоров, которые сейчас идут, не будут уточнены и не будут согласованы, то игровую практику этот футболист получать не будет.
Да, игры подковерные в ЛФЛ тоже, увы, существуют. Но что хорошо, что пока туда не ломанулись массово «футбольные люди», агенты и прочая дрянь. Поэтому развитие ЛФЛ и подобного рода коммерческих лиг полезно для российского ногомяча.
у меня товарищ в отделе как раз играет в турнире. Как пишут про него на сайте ЛФЛ — «идейный лидер и столп обороны сине-черных». Постоянно рассказывает мне про игры и вообще, как у них там что устроено: интриги, скандалы, подковерные игры ну и т.д.
Это да. Я еще как-то не сразу обратил внимание на ту феерическую чушь, которую рассказал Манише. Просто, как интересующийся гражданской авиацией особенно по проблеме разных неприятных инцидентов, могу ответственно сказать, что он просто пиздит как Троцкий. Ну да ничего удивительного — они на пару с Коштиньей два известных распиаренных «звездуна»
заметь, кстати, что футболисты, которые играли у нас нормально и не халтурили никогда (я лично не помню такого случая) не высказывались отрицательно в отношении нашего чемпионата. Да, инфраструктура не очень, холодно, зрителей не так много, но свою зарплату отрабатывали исправно.
Ну мне тоже нравилось. Правда, в один момент посчитал, что парни большего не хотят, и пошел играть за другие команды) Единственное, что теперь больше затрат стало, т.к. в той был еще спонсор, который турнирный взнос оплачивал и форму.
А вообще, вот в материале по ссылке забавно читать недовольство от макак, которые состоялись как игроки только благодаря России. Где еще в итоге проявил себя Жедер? Про ошибку природы «обуйся-оденься» я вообще молчу.
Обычно в футбольных командах нет семейной атмосферы. Я играл за клубы, где футбол – это только бизнес, и люди в них старались навредить друг другу. В «Спартаке» чем успешнее я играл, тем хуже становилось отношение ко мне. Теперь никто не сможет сказать, что я плохой игрок, как-то поколебать мою уверенность в себе, потому что я знаю, на что способен.
Обычное дело. некий сложившийся коллектив играет «чисто для себя», потом приходит активист (или из коллектива выдвигается активист), который предлагает замахнуться на Вильяма нашего Шекспира нечто большее. Ну и пошло-поехало. А дальше зависит от того, что парни из коллектива хотят, ну и самого активиста. Я в одной команде так 4 года отыграл, с самого основания можно сказать. В итоге из тех, кто «стоял у истоков», остались трое, один из которых «владелец» (а точнее, менеджер и тренер по совместительству). Ну и еще один редко играет, т.к. семья-дети и всё такое. Зато команда превратилась из записного аутсайдера в крепкого середняка.
Ну и что касается «реально оплачиваемых» игроков, то чтобы не огребать регулярно авоську, вовсе не обязательно кого-то регулярно подвозить. Опять же много команд, где люди, если и проходили подготовку в футбольных школах, то непродолжительное время. И ничего, играют, а некоторые даже составляют достойную конкуренцию «коммерческим» командам. Тут на самом деле многое зависит от желания и целей, с которыми люди на поле выходят.
Конечно, нет семейной атмосферы. Хачапури жрать не дают, а за каждый лишний кг хуже становится отношения. Вали подальше, «профессионал».
Вильяма нашего Шекспиранечто большее. Ну и пошло-поехало. А дальше зависит от того, что парни из коллектива хотят, ну и самого активиста. Я в одной команде так 4 года отыграл, с самого основания можно сказать. В итоге из тех, кто «стоял у истоков», остались трое, один из которых «владелец» (а точнее, менеджер и тренер по совместительству). Ну и еще один редко играет, т.к. семья-дети и всё такое. Зато команда превратилась из записного аутсайдера в крепкого середняка.