Вот мне интересно, те многочисленные эксперты, которые называли удаление Кудряшова надуманным, они откуда взяли все эти свои «смотрел на мяч», «не видел соперника», «удар в защищенное место»? Лично я в упор не вижу.
Кстати, по поводу одного нашумевшего удаления, поскольку залез тут в судейские рекомендации.
Серьезное нарушение игры
Серьезным нарушением правил является использование игроком чрезмерной силы или грубости по отношению к сопернику в борьбе за мяч, который находится в игре.
Блокировку, подвергающую опасности соперника, следует рассматривать в качестве серьезного нарушения игры.
Любой игрок, который в борьбе за мяч, пользуясь одной или двумя ногами, прыгает на соперника спереди, сбоку или сзади, применяет чрезмерную силу и подвергает опасности соперника, виновен в серьезном нарушении игры.
Преимущество не применяется в ситуациях, содержащих серьезное нарушение игры, если только не появится последующая очевидная возможность взятия ворот. Арбитр должен удалить игрока за серьезное нарушение игры в следующей ситуации, когда мяч выйдет из игры.
За серьезное нарушение правил игрока следует удалить с поля и возобновить игру штрафным ударом с места, где произошло нарушение (см. Правило 13 — Выполнение ударов с различных точек поля), или ударом с 11-метровой отметки (если нарушение произошло в штрафной площади команды игрока, нарушившего правило).
Ниже специально разъяснил, предвидя твою непонятливость))
А поскольку тут разговор больше о Маурисио, то добавлю, что началось все вообще с безадресного заброса в штрафную, и у него была фора перед Анене. Нормальный защитник просто успел бы к мячу и поставил корпус, а не изображал бы хз что, пропуская вперед нападающего, чтобы потом тянуться к мячу с риском фола.
Ну я вот смотрю раз за разом повтор, и до сих пор не могу точно понять, дотянулся ли до мяча Маурисио или нет. Если нет, то это пенальти. Но даже если он его коснулся, тот всё равно оставался на игровом расстоянии, и Анене мог им завладеть. А Маурисио фактически поставил подножку. Следовательно, тоже пенальти. Если что, я не говорю, что так и надо трактовать эпизод. Но он может быть так трактован, и вряд ли это будет неправильно.
Не нужно крайностей. У Хусаинова крайность одна, а ты сейчас впадаешь в другую. Почему не сказать, что момент из разряда 50/50, и всё? В конце концов, это же не как у некоторых бразильских героев комиксов, внезапно вспомнивших, что у них на родине еще играют в волейбол, а потом выясняется, это мяч нашел руку.
утомили этим «пенальти», которого не было. Почему, в таком случае, никто не обсуждает пенальти на Промесе: ведь его удар мимо ворот был следствием удара защитника по ногам Промеса
Давыдов, может, и провокатор, но амкаровский джигит намеренно задирал ногу. Это так, на всякий случай. Про якобы симуляцию Давыдова даже комментировать не хочу.
Самые жуткие дегенераты — это бывшие судьи «всесоюзной категории». Видимо, когда сам феерил, было весело
31 мая 1997 года во время матча чемпионата России во Владикавказе, где местная «Алания» принимала волгоградский «Ротор» после нарушения Инала Джиоева главный тренер «Алании» Валерий Газзаев выкрикнул «Ну что ты все свистишь?! Дай поиграть-то», после этого Хусаинов протянул свисток со словами «Георгич, ну чего кипятиться? Матч кончается, время идет, пока они штрафной пробьют, пока разбегутся…», предложил тренеру судить матч, но Газзаев отказался.
Радует, как ты упорно продолжаешь отрицаеть очевидное)) Повод назначить пенальти у судьи был, и повод этот Маурисио дал. А кого там куда и для полноты чего брали — это уже лирика. Речь воообще изначально была о том, что Пуцко вряд ли хуже такого легионера. Я совершенно не понимаю, зачем вообще брать такого футболиста «для полноты скамейки». Или иностранцы сильнее даже по части полирования банок?
А поскольку тут разговор больше о Маурисио, то добавлю, что началось все вообще с безадресного заброса в штрафную, и у него была фора перед Анене. Нормальный защитник просто успел бы к мячу и поставил корпус, а не изображал бы хз что, пропуская вперед нападающего, чтобы потом тянуться к мячу с риском фола.
отличная аналитика