↑ Наверх

Прямой эфир

  • avatar
  • n1ckel,
  • 14 февраля 2012, 13:43
0
там вроде продолжается все, и лиги сохранились.
  • avatar
  • Gregory,
  • 14 февраля 2012, 13:41
+2
Спасибо, Крул!
Совсем забыл! Побежал делать замены!
+1
только официальный сайт УЕФА!
  • avatar
  • 6ap6apuc,
  • 14 февраля 2012, 13:00
+2
Мне из «Брата» больше понравилось: «Не брат ты мне, гнида черножопая»
з.ы. сорри за лирическое отступление, пошел фильмы пересматривать.
  • avatar
  • shpasic,
  • 14 февраля 2012, 12:45
0
Аршавин в своё время четыре мяча Ливеру отгрузил, но, если вспомнить комментарии специалистов, ему просто повезло и бил он от отчаяния)
0
Он просто не под любую схему. Он, конечно, нуждается в подстраховке, которую подразумевают и 4-3-3 или 3-4-3, которую играет Наполи.
0
Тут дело вот какое. Ладно, чёрт с ними с якобы оскорблениями в адрес белых — их, на самом деле, и не встертить. Но вот совсем другое дело — азиаты, желтокожие. Вот «желтолицые» или «узкоглазые» до сих пор вполне спокойно проскакивает и в кино, и много где ещё. Почему же тогда китайцы, японцы и прочие не поднимают такого воя? А всё очень просто: у них есть чувство собственного достоинства. Достаточное, чтобы не считать это оскорблением. Вот чего не хватает очень многим чернокожим.

Но — далеко не всем. Для многих не секрет, что я определённое время прожил в Южной Африке — стране, где относительно недавно была чуть ли не гражданская война белых даже не то что с чёрными, а просто — со всеми остальными. И, конечно, приходилось обсуждать с местными (как белыми, так и чёрными) эту проблему. Да, отношение к расизму отрицательное — это понятно. Другой вопрос — а что считать проявлением расизма? Назвать чёрного чёрным — нет, абсолютно. Нигером — ну, так, зависит от интонации. Скажем, традиционное «йоу, нига» они вполне позитивно воспринимают и от белых, и от индусов, и друг от друга. От знакомых, во всяком случае. Потому что у них нет этих комплексов. Потому что там реально равноправие. И, скажем, если я попытаюсь уступить чёрному место где-то, или ещё как-то показать заботу о нём именно по причине цвета кожи — наоборот, он скорее оскорбится: мол, парень, ты чего, я разве чем-то ущербнее тебя? Мы ведь абсолютно равны! А вот в Америке всё наоборот — капризы, комплексы.

Кстати, возвращаясь к футболу. У нас ведь играли несколько чернокожих южноафриканцев. И ведь никто из них не жаловался ни на какой расизм. Хотя сильно сомневаюсь, чтобы их ещё и делили по государственной принадлежности. Значит — вопрос исключительно в восприятии.
-2
Анжи — клоуны. Как был аул, так и остался
+2
ах, да. Забыл добавить. Марка Твена американцы уже переписали: в «приключениях Гекльбери Финна» слово негр употреблялось 219 раз. Его заменили словом раб. Следуя этой логике президента США можно смело называть рабом.
0
по-моему, в глазах здравомыслящего человека весь этот фарс выглядит настолько идиотичным, что кроме цитаты Задорнова «они — дибилы» ничего в голову не приходит. В известном фильме «Мертвец» с Джонни Деппом индеец называл главного героя «тупым белым у*бком» и у меня почему-то не возникало чувство, что белых оскорбляют или унижают. А тут общественность бунтует. Политкорректность до добра не доведет. Она лишь способствует тому, что негры многие ничего не хотят работать, но хотят получать зарплату и, в случае каких-либо претензий начинают орать о расизме.
+1
Такого бреда я не видел очень давно. Вместо того, чтобы выстраивать клубную инфраструктуру, разрабатывать стратегию развития клуба, планомерно строить команду, которая будет со временем конкурировать с сильнейшими клубами России, г-н Керимов возомнил себя первым после Бога и превратил своё детище в фк Голливуд, в котором правят бал 2 бывшие легенды, кумиры миллионов, а теперь дорвавшиеся до власти гоблины. Я не понимаю, как в принципе такое возможно, что в конфликте (наверняка Карлос и Это'О пытались подмять под себя Красножана) так безапеляционно принимается сторона игроков. Теперь для меня очевидны отставки Гаджиева и Гордеева.
Потом совершенно непонятно, как игрок может советовать президенту, кого покупать, какого тренера приглашать. По моему, во всех нормальных клубах это делает тренер. Теперь понятно, что в фк Анжи тренер — это мусор, коврик перед дверью, о который приходящие звёзды вытирают ноги. В этом контексте смешно слышать об интересе Анжи к Капелло. Это после его конфликта с FA.
Жаль интересный проект, жаль перспективных игроков, жаль болельщиков, жаль, что одним сильным клубом в России стало меньше.
  • avatar
  • koksoed,
  • 14 февраля 2012, 10:27
+1
странный набор игроков
0
Какая качалка?! На пляж!
  • avatar
  • ziyafe,
  • 14 февраля 2012, 09:36
+1
+))
  • avatar
  • ziyafe,
  • 14 февраля 2012, 09:36
0
Да, да и в КНДР и Южную Корею, и в Венесуэлу!
0
А два гола, в том числе и победный в ворота Ливерпуля уже не считаются чем то реально полезным?

Сравнение с Аршавиным просто ниочём, имхо.
+1
По счастью ничего)
0
Спортинг
+1
«Руни сегодня сыграл просто блестяще.»
Ничем не отметился кроме забитых голов. Напоминает Аршавина, чью форму определяют по тому, заработал он очки в матче или нет
-1
Если бы в ЦСКА или Зените была оборона как в Спартаке и стиль игры у этих команд был бы тот же, то их вратари, получали бы целую авоську регулярно

Ох, если бы да кабы