Notice: session_start(): ps_files_cleanup_dir: opendir(/var/lib/php/sessions) failed: Отказано в доступе (13) in /var/www/vhosts/sportalk.ru/sportalk.ru/engine/modules/session/Session.class.php on line 76
Прямой эфир / SPORTALK
↑ Наверх

Прямой эфир

  • avatar
  • d3agger,
  • 14 декабря 2017, 00:41
+2
У нас достаточно своих ребят, бывших футболистов «Локомотива», сейчас безработных, которые в состоянии определить, кто нужен команде, а кто нет. Поэтому в России, на мой взгляд, не помешал бы лимит не только на иностранных игроков, но и на руководителей-иностранцев. Своими рабочими местами нужно дорожить.
Помнится, как-то говорили, почему бы нам иностранных менеджеров не нанять. А вот выше и ответ — почему. Зачем нам специалисты, профессионалы? Своим нужно дать к кормушке присосаться, а то вон их сколько, безработных.
0
Кто там скандалы в Локо заказывал?

– Вам удалось достичь понимания по этому вопросу со спортивным директором «Локомотива» Эриком Штоффельсхаусом?

– Нет, не удалось. У нас разные позиции как по комплектованию, так и по пониманию должности спортивного директора. Что такое «Локомотив»? Есть крупная компания – РЖД, благодаря которой клуб развивался много десятилетий. И есть нанятые компанией менеджеры – президент клуба и главный тренер. Один отвечает за финансы, инфраструктуру, экономию, за то, сколько он денег не потратит, а заработает. Второй – за спортивную составляющую. А еще есть спортивный директор, тоже наемный работник. Но когда он делает акцент только на селекционной работе, не контактируя при этом с главным тренером и не интересуясь его мнением, такое не кажется оправданным. А если еще есть тенденция к приглашению футболистов только от определенных агентов, это наводит на некоторые мысли.

Другая проблема – незнание русского. Нас за границей заставляют учить язык, а мы от иностранцев этого почему-то не требуем. Возникают сложности. Если у спортивного директора есть идеи развития клуба, наверное, их нужно внедрять, начиная с клубной школы, и контролировать. Но пока акцент только на приглашении игроков. Зачем? У нас достаточно своих ребят, бывших футболистов «Локомотива», сейчас безработных, которые в состоянии определить, кто нужен команде, а кто нет. Поэтому в России, на мой взгляд, не помешал бы лимит не только на иностранных игроков, но и на руководителей-иностранцев. Своими рабочими местами нужно дорожить.

А давление насчет того, кого из футболистов приглашать в команду, а кого нет, для меня неприемлемо. И раз контакта в этом вопросе не получается, я сам не стремлюсь к контактам. У меня своя работа – футбольный блок и развитие собственных воспитанников. Была поставлена задача – мы ее выполняем: четыре выпускника школы «Локомотива» сегодня играют практически в стартовом составе. Такие же задачи должны стоять перед спортивным директором, я считаю. И выполняться с той же эффективностью. В «Локомотиве», в конце концов, есть свои традиции. И пока я здесь работаю, буду их соблюдать, чего бы это ни стоило.

– У Штоффельсхауса есть помощники?

– Есть. Тоже иностранцы. Но сколько их, в какой стране работают, что делают, какую роль играют – мне неизвестно. Такое вот дорогостоящее приобретение, как и футболисты.
  • avatar
  • shpasic,
  • 13 декабря 2017, 20:43
0
забыл ещё добавить, что Элитарный Клуб)
  • avatar
  • d3agger,
  • 13 декабря 2017, 20:41
+1
Клуб веселых и находчивых, а также юных спасателей
  • avatar
  • shpasic,
  • 13 декабря 2017, 19:45
+1
клуб сбитых лётчиков)
  • avatar
  • bedLaM,
  • 13 декабря 2017, 19:33
0
У нас еще есть объединение отечественных тренеров…
  • avatar
  • d3agger,
  • 13 декабря 2017, 18:46
0
www.sports.ru/football/1058409025.html
Других таких клоунов-халявщиков я вообще не видел. Просто каждый тур стригут бабло и не парятся.
  • avatar
  • bedLaM,
  • 13 декабря 2017, 16:45
+1
Тарасов+Ротенберг почти целый плот, вот еще Дзюбу добавить и тогда точно паровозы выплывут.
  • avatar
  • d3agger,
  • 13 декабря 2017, 12:53
0
Приличный для Динамо. Так в РФПЛ есть не менее приличные игроки, пусть и не в большом количестве.
  • avatar
  • d3agger,
  • 13 декабря 2017, 12:52
+2
Меня сейчас вырвет
  • avatar
  • d3agger,
  • 13 декабря 2017, 12:51
0
Ну теперь-то некому его на тренировку м сборы не отпускать
  • avatar
  • d3agger,
  • 13 декабря 2017, 12:50
0
Таких Эштрековых в половине клубов РФПЛ работает — у нас вот работал, царство ему небесное, так до сих только и слышно, какой великий тренер был.
  • avatar
  • vodolaz,
  • 13 декабря 2017, 09:39
+2
уйдет Тарасов — рухнет Локомотив
очевидно, что Тарасов и Ротенберг — две скрепы, которые держат локо на плаву
  • avatar
  • vodolaz,
  • 13 декабря 2017, 09:39
0
В такие моменты на эмоциях винишь себя. И знаете, когда смотрел «Спартак», думал, что может и в этом поражение «Ливерпулю», я тоже где-то, в чем-то виноват.

– Почему?
– Я понимаю, там сейчас другой тренер. Но, может, моя вина в том, что не смог дать этим футболистам больше. Я же со многими из них работал.
0
Игорь Денисов целуется с негром Шок, 18+
0
Согласен, негр неплох. Было бы понятно что с лимитом, можно было бы зимой рокировку Тарасова на Соу сделать)
  • avatar
  • vodolaz,
  • 13 декабря 2017, 09:23
0
ну Самба Соу единственный приличный игрок в Динамо.
не затерялся бы ни в одном из топов РФПЛ
  • avatar
  • vodolaz,
  • 13 декабря 2017, 09:22
0
у локомотива оказался Эштреков
  • avatar
  • bedLaM,
  • 12 декабря 2017, 22:40
+1
Нет ну вы посмотрите, эти пидары, еще и пытаются Вернблума оправдать.
  • avatar
  • d3agger,
  • 12 декабря 2017, 22:29
0
Ну я не против, когда Спартак исправляется, декласируя очередного убожеского представителя рогосужаса.