и, опять же, думаю, что невыход в основе ни Шавы, ни Широкова сказалось на атакующих действиях. во втором тайме в их присутствии, не смотря на игру в меньшинстве, моменты всё-таки возникали. хотя Широков, похоже, ещё не совсем готов.
согласен по поводу мерзости и грязи, но вчера был ещё момент, когда после остановки игры австриец ударил по ногам Данни — и судья на это никак не отреагировал. это чем-то напомнило мне то, как грязно играла Северная Ирландия против нас в последнем матче.
Ну правильно, у кого тактический фол, а у кого по совокупности, да с учётом открытого фланга — «близко к фолу последней надежды», и вердикт: удаление с поля.
Красную карточку надо показывать за «грязь»: за подленькие удары локтями, за выставленные шипы, за намеренные хождения по сопернику. И меня, например, очень огорчает, когда судьи во всем мире жалеют эту мразь Суареса или не хотят замечать, как какой-нибудь Садаев бежит во вратаря с выставленным локтем. И, наоборот, радуюсь, если арбитр замечает и пресекает подобную мерзость, как было вчера.
Ты сравниваешь совершенно разные вещи. Мяч либо попал в руку, либо нет. Это одно. А фол последней надежды можно трактовать по разному. Или ты считаешь, что лайнсмен должен просчитывать это как оффсайд, и если второй защитник вдруг заступил за линию, то удалением это уже не считается? Разве подкат Витцеля — это не пограничная ситуация? Я могу точно так же сказать, что красную карточку нужно показывать исключительно когда подкатываются двумя ногами в голень или прыгают с разбегу во вратаря.
Всё может быть. Залетит, например, на первых минутах от Халка дурак, как было с ЦСКА в его бытность игроком Порту. А потом Зенит будет отбиваться, да ловить на контратаках.
Ага, получить потом в одной контратаке «банку», и выслушивать сейчас крики «позор»! И наоборот, повезло бы Зениту чуть больше, все спортивные СМИ бы в восторженных соплях захлёбывались.
Кстати, глянул Порту по моментам, и появились ощущения, что Зениту не выйти из этой группы. Португальцы их могут просто задавить в домашнем матче.
Почему могут, задавят. Зенитовские болельщики вспоминают матчи 2-3 года назад, когда они чудом прошли ослабленный Порту, что вот мол их также натянем. Ну да, ну да.
По такой совокупности, газзаевский ЦСКА хрен бы когда выиграл РФПЛ, потому что каждый второй матч заканчивал бы в меньшинстве после удаления либо Рахимича, либо Шембераса.
p.s. Ну что, поговорим о двойных стандартах?
Но австрийцы даже в большинстве ничего не показали. Эту команду нужно было обыгрывать. Игра Аустрии после удаления не поменялась в принципе. Можно было одного ЦЗ смело снимать с игры.
Далеко не всегда, очень часто удаляют за нарушения в штрафной даже если там было несколько защитников. А тут перед Данни был полностью открытый фланг, а Зенит в большинстве бежал в атаку — по совокупности с целенаправленностью фола вполне можно было удалять.
хотя, полыхает оно только у Спартача :)
Почему могут, задавят. Зенитовские болельщики вспоминают матчи 2-3 года назад, когда они чудом прошли ослабленный Порту, что вот мол их также натянем. Ну да, ну да.
p.s. Ну что, поговорим о двойных стандартах?