а могло ведь и 3 и 4 быть забито в последние 10 минут. но в последние 10 минут голы-то не считаются, так что норм. Санкт-Галлена не было, Зенит нейтрализовали, что там на очереди? вроде про травмы еще давно не вспоминали, например Ромуло.
самое интересное, что первый момент БАвария- ПЛзень пришел после контратаки Бавария. чехи пытались играть в атаку, как и говорил Петржела перед игрой с ЦСКА
Кстати, статистика матча Бавария-Плзень просто убивает. А вот если смотреть остальные разгромные матчи, то победившие команды, кроме как по голам, казалось бы. и преимущества не имели.
Статистика говорит, что Зенит забил 4 мяча, а еще один не был засчитан в довольно спорной ситуации. Остальная статистика в этом случае значения не имеет. В общем очередной матч в Золотой коллекции поклонников русского Дон Балона, наряду с 3-10 от Порту, когда создали 15 моментов и Кариока был лучший и другими блестящими матчами.
Читаю материалы на сайте УЕФА. Довольно дельно и объективно написано. Нет истерии, что, типа, ЦКГ имел 100500 моментов и судейки украли у них как минимум ничью.
— По моменту с незасчитанным голом — нет, там Вернблум нарушал правила, играл опасно. И кроме того, Муса наносил удар уже после свистка.
А вот по другому моменту, когда сбили в штрафной Думбия, претензии совершенно обоснованны — защитник подтолкнул форварда. Более того, судья находился рядом, видел момент совершенно четко и заменьжевался, не стал принимать жестких решений… Обидно, но с другой стороны, совершенно точно не стоит говорить об «убийстве» — мол, в поражении виноват судья. «МанСити» выглядел солиднее, обладает более квалифицированным составом (по сути, мы имеем дело с третьим-четвертым составом сборной мира) и, не прилагая сверхусилий, добился победы.
даже топик создали специальный про Спартак
долбоебовобъективных настоятельно рекомендуется сравнить статистику матчей Зенит-Спартак и ЦСКА-МанСити